Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
16 сентября 2015, 19:06, Досуг, Путешествия и поездки

Отдых в Крыму 1- 13 сент.2015 г. Ялта: "За" и "Против"

Итак, после того, как впервые посетила Крым,создаю тему о
своем путешествии туда. Будут мои фото, будут фото с интернета, т.к. память в
телефоне оказалась не бесконечной)

Впечатления о крае, природе, погоде, море, местных людях, гостиничном сервисе,
ценах. Что понравилось, что не понравилось. Рекомендаций не даю, т.к. каждый
для себя сам определяет потребности, у всех свои вкусы и запросы. Просто
описываю по порядку, что и как было. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталия С.
Вылетала я из СПб (новый терминал Пулково) в 22:10 31 августа. Нервничала, т.к. впервые летела
одна, тем более что с 12 лет не летала. Боялась потерять багаж)) (Впрочем, все
было отлично, из иллюминатора удалось увидеть, как мой чемодан едет по ленте в
самолет – багаж не потеряли и не помяли, внутри ничего не разбили).
Пожаловаться
Оболенская
Здравствуйте,Наташа! Помните, мы с вами вместе улетали, только из разных городов? Я ждала вашу тему. Можно,я тоже добавлять буду? Я аккуратненько.
Пожаловаться
Наталия С.
Здравствуйте) Помню, конечно. Вот мне было интересно, какие у вас впечатления получатся - ведь в одном городе были в одно и то же время) Добавляйте.
Пожаловаться
Оболенская
Нет, ни в одном. Я поменяла в последний час на Симферополь и во все города ездила с утра, а вечером возвращалась.
День - город. Я жила внутри Крыма, как своя. Подожду, как закончите, а потом свое, чтобы не мешать.
Пожаловаться
Наталия С.
А-а, ясно. Симферополь я видела из окна автобуса, когда нас везли в аэропорт. Город положительного впечатления транзитом не произвел - обычный город, не курортный.
Пожаловаться
Оболенская
Пожаловаться
Оболенская
От Аэропорта круглосуточное сообщение со всеми городами. Такси до Симферополя ночью - а это полчаса - попросили 800, отвезли за 500.
Если днем- троллейбус или аэроэкспресс 28 рублей.
Пожаловаться
Оболенская
Симферополь - обычный провинциальный город, очень давно не ремонтированный. Очень сухо. Узкие улочки, полно транспорта, пробки. Но он абсолютно русский, и я со своим московским говором там не выделялась.
Цена в магазинах. как в Москве. Но у них свое производство молочки и колбас, так что колбасы я накупила в качестве гостинца из Крыма. Вкуснааая.
Пожаловаться
Оболенская
Пожаловаться
Наталия С.
Аэропорт Пулково понравился – современный, просторный,
высокие потолки. Очень красивый. На стойке регистрации нет очередей, служащие
аэропорта вежливые, когда к ним обращаешься. Везде указатели – не потеряешься.
Зона Duty Free
понравилась.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Мы с вами из одного Пулково вылетали? Последний раз улетала 2 августа - перенервничала ужасно((( Огромные очереди, информации 0, указатели так установлены, что не с первой попытки поймешь куда указывают.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
там все изменилось поверьте
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
за месяц??? я из нового терминала улетала уже 2 раза и оба раза с приключениями. единственный плюс в нем, что сопровождающий может помочь сдать багаж(раньше этого нельзя было сделать). на этом все.
первый раз летела сразу после открытия терминала - табличек-указателей не было вообще, естественно никто не зналт куда нужно идти. плюс в посадочном талоне был написан выход А1, а внутри на табло Д30(не помню точно цифры, но то что совершенно противоположные концы аэропорта - это точно).
последний раз летела 2 августа 2015 года - все международные рейсы регистрируют у одних и тех же стоек, т.е. люди летящие в Италию, Испанию, Германию и т.д. стоят в общей очереди, при том что время вылета у всех разное.
5 стоек для сдачи багажа у тех кто онлайн зарегистрировался и 5 стоек для тех кто без регистрации - народу к ним в 20 раз больше.
мы приехали за 2 часа до вылета и чуть не опаздали на самолет. все время пришлось бежать. когда прибежали к выходу к самолету на табло была надпись "посадка закончена"
и это за 20 минут до времени указаном на посадочном талоне. хорошо хоть пустили в самолет.

сестра в июне летела в Адлер, сели у табло в ожидании посадки - подняли голову, а им уже изменили место посадки, объявление об этом если и делали, то из-за объявлений дьюти фри их не слышно. причем сами сотрудники аэропорта подтверждают, что объявления о пасадках и т.д. звучат тише.
в прошлом году девушка сына с мамой так в Адлер не улетели - изменили место посадки и они опаздали на самолет.
Пожаловаться
Наталия С.
Я вылетала из нового терминала. Мне было спокойнее, чем в аэропорту в Симферополе. Там действительно при вылете огромные очереди, душно, нужно протискиваться среди толы людей к выходу, мало сидений. Это потому что он реально маленький для международного аэропорта. Пулково гораздо лучше для меня оказался.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
я не могу сравнивать Пулково с аэропортом Симферополя, т.к. там не была. но была во многих других аэропортах. новый терминал Пулково большой, просторный, но организован очень бестолково(((
Пожаловаться
пУма неТурман, 2 ребенка
Я маму кажды год провожаю. В последние 2 года из нового терминала, регистрирую ее на рейс в инете, без проблем сдаем багаж и провожаем. Международные рейсы.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
тем кто онлайн зарегистрировался очень удобно - их не очень мого, а стоек для приема багажа столько же сколько и для тех кто без регистрации. мне с ребенком не получается так зарегистрироваться, приходится стоять в огромной очереди.
Пожаловаться
Елена Коломиец, 2 ребенка
Почему? Я всегда регистрируюсь ОнЛайн изи всех аэропортов
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
не знаю почему, но себя я могу зарегистрировать, а дочку нет((((
Пожаловаться
Ребнок с местом летит? если да, то странно, а вот если без места то да регистрация только очная...
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
первый раз без места, последние 2 раза с местом.
Пожаловаться
Тогда увы не знаю, я своих регистрировала
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
я сама пыталась - не вышло, сестра своих детей успешно регистрировала, а мою дочку не получилось. не знаю в чем причина(((
Пожаловаться
Ольга Егорова
Разве когда летишь в Крым проходишь паспортный контроль? Он вроде Российский, дутик все равно посещаешь? (просто я по России никогда не летала)
Пожаловаться
Наталия С.
Паспорт все равно же предъявляешь - у меня электронные билеты были. Личный досмотр тоже есть (в Симферополе не было). Может, я термин Dute Free неправильно употребила, но в Пулково, когда пройдешь регистрацию и тебя досмотрят перед посадкой есть большая зона с кафе и магазинами - как в торговом центре - очень красивая, много воздуха.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас