Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдых в Крыму!!

Вредина
Девочки кто из России отдыхал в Крыму?Стоит ли ехать?как через паром переправка проходит?Хотим с детками отдохнуть, на югах наших все забито....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
ВрединаВ ответ на WTF
WTF
Сутки отец стоял. То же самое что и на нашем юге. 
мы на автобусе, по путевкам....а на машинах вообще кошмар...не стоит даже...
WTF, 1 ребенок
Сутки отец стоял. То же самое что и на нашем юге. 
Рикси
С паромом всё ужасно-стоять долго,хорошо если погода для купания будет...готовьтесь часов на сорок застрять...
Евгения, 4 ребенка
Не была, но вернувшиеся знакомые стояли около 40 часов на переправу...
Nali, 3 ребенка
На каких наших все забито??  Неделю назад с Лазаревского вернулись, да, народу много, не не критично, не сказать, что забито) А сейчас еще меньше народу будет, а в крым очереди огромные, подруга приехала недавно, говорит, что все спокойно, но переправа - это что-то(( очень долго по времени(
Kos
с детьми сутки ждать на том пароме? 
ВрединаВ ответ на Рикси
Рикси
С паромом всё ужасно-стоять долго,хорошо если погода для купания будет...готовьтесь часов на сорок застрять...
Сообщение от Рикси, 6 августа 2014 года в 22:04
С паромом всё ужасно-стоять долго,хорошо если погода для купания будет...готовьтесь часов на сорок застрять...
это даже если не на машине???
WTF, 1 ребенокВ ответ на Вредина
Вредина
мы на автобусе, по путевкам....а на машинах вообще кошмар...не стоит даже...
Русский юг ничем не хуже. Море такое же. 
Рикси
Если ребенку до года-без очереди,остальные-стойте сорок часов...
ВрединаВ ответ на Рикси
Рикси
Если ребенку до года-без очереди,остальные-стойте сорок часов...
Сообщение от Рикси, 6 августа 2014 года в 22:06
Если ребенку до года-без очереди,остальные-стойте сорок часов...
вроде говорят, что автобусы, поезда пропускают ..а машины конечно стоят...
Магта СтродВ ответ на Вредина
Вредина
Сообщение от Рикси, 6 августа 2014 года в 22:04
С паромом всё ужасно-стоять долго,хорошо если погода для купания будет...готовьтесь часов на сорок застрять...
это даже если не на машине???
На поезде меньше, там сроки. 
Снег В ответ на Рикси
Рикси
Если ребенку до года-без очереди,остальные-стойте сорок часов...
Сообщение от Рикси, 6 августа 2014 года в 22:06
Если ребенку до года-без очереди,остальные-стойте сорок часов...
Не представляю, как и зачем с детками, даже и 2-3х летними ехать...
РиксиВ ответ на Рикси
Рикси
Если ребенку до года-без очереди,остальные-стойте сорок часов...
Ну,у нас по-старше,конечно,но нам-повезло---мы не так долго были в очереди...а вообще-то люди там живут-для них Крым,как дача)))
РиксиВ ответ на Рикси
Рикси
С паромом всё ужасно-стоять долго,хорошо если погода для купания будет...готовьтесь часов на сорок застрять...
Это только если на машине...
Евгения Матыгина
Мы сейчас в Крыму отдыхаем, третий раз в одном и том же месте.  В порту Кавказ были в 21.00, в порту Крым были в 24.00 30 июля. Я думаю, повезло. 
Радченко Анастасия
Я отдыхала, автобусы пропускают быстрее, чем машины. Народу на пляжах гораздо меньше, чем у нас. Была в Алуште
Евгения Матыгина
В контакте есть сообщество "порт Кавказ-порт Крым" там можно узнать все что происходит, люди отписываются
ЕленаВ ответ на Евгения Матыгина
Евгения Матыгина
Мы сейчас в Крыму отдыхаем, третий раз в одном и том же месте.  В порту Кавказ были в 21.00, в порту Крым были в 24.00 30 июля. Я думаю, повезло. 
У меня сын сейчас в Севастополе, ехал 28 июля стоял 9,5 часов
Любопытная особь
Схема, чтобы не стоять с детьми в очереди на паром на машине, если муж готов собой пожертвовать:
Приезжаете в порт Кавказ, муж встает в очередь с машиной, а Вы с детьми отправляетесь на пароме в Крым (очереди для людей нет), там либо где то в Керчи на ночь остаетесь, муж к вам приезжает, либо вас с детьми встречает принимающая сторона и сразу везет на место, с собой заранее приготовить небольшую сумочку с вещами на одни сутки, остальное приедет в авто.
НЭКО-ТЯНВ ответ на Вредина
Вредина
Сообщение от Рикси, 6 августа 2014 года в 22:06
Если ребенку до года-без очереди,остальные-стойте сорок часов...
вроде говорят, что автобусы, поезда пропускают ..а машины конечно стоят...
моя свекровь с моим детем старшим на автобусе поехали, часа 3 ждали, т.к. автобус проверяли, попросили выйти всех с вещами, возможно из-за того, что он с украинскими номерами. а так норм доехали.
мы сами 16-го на машине поедем, но у нас второй деть младенец, а с детьми до года без очереди.
ЛетоВ ответ на WTF
WTF
Русский юг ничем не хуже. Море такое же. 
что-то в этом году русский юг не очень. у всех на фотках море мутное и грязное, что с галькой обычно редкость. и дикие толпы людей.
Елена Михайлюк
А я боюсь, в этом году мы без Крыма, а так хотелось...
ВрединаВ ответ на Елена Михайлюк
Елена Михайлюк
А я боюсь, в этом году мы без Крыма, а так хотелось...
Сообщение от Елена Михайлюк, 6 августа 2014 года в 22:58
А я боюсь, в этом году мы без Крыма, а так хотелось...
семейные обстоятельства?
вредная личность
20.07 выехали из Курска в 8.00. В 1.30 ночи были в первом отстойнике, по дороге попали в пробку перед Ростовом-потеряли 3 часа. Больше нигде не стояли. Тимашевск проскочили минут за 15-20. В Керчи высадились через 9 часов. Итого на дорогу ушло 26,5 часов. + время на доехать до Евпатории.
Обратно выехали 04.08 в 8.00 из Приморского. В 10.10 выезжали уже из Порта-Кавказ. В Курск приехали в 3.30 ночи 05.08. Итого 19,5 часов. Назад не стояли нигде,кроме переезда в Порту Кавказ.
Туда ехали через Воронеж и Ростов,далее по станицам на Тимашевск. Обратно через станицы, Ростов объехали через Аксай,Воронеж по объездной. Пробку в Тимашевске объехали по городу.
В итоге 2400 км Курск-Порт-Кавказ-Курск+около 1100 км по Крыму.Отдыхали в Евпатории, Севастополе и Прибрежном.

Сейчас очередь на 28-30 часов. Без очереди пропускают с детьми до года и беременных с 26 недели.если вы есть в контакте ищите группу Порт-Кавказ-Порт-Крым. там очень оперативно люди пишут с места событий. 
Если есть вопросы-спрашивайте 
Катя Васильева
Подскажите,пропускают беременных без очереди или нет?срок 22 недели.
12