Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 января 2014, 15:47, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

? отдых в Греции

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста,
советами. Летом летим с дочерью (почти 8 лет) в Грецию. Летим минимум на месяц.Но вот возникло несколько вопросов.

1. Куда поехать: Халкидики или Афины.

В Халкидиках хорошие пляжи, НО! это очень далеко от всех культурных достопримечательностей. А ребенок уже в таком возрасте, что ей это будет интересно. Но ехать по 2 часа на каждую экскурсию, это даже для меня через чур.

А в Афинах, говорят, сама не была в Греции ни разу, грязные пляжи и все дорого. Однако близко к достопримечательностям.
Вот и возникла дилемма - КУДА? Отдыхаем мы всегда в апартаментах, поэтому выбор отеля не стоит. Да и первая береговая линия меня НЕ привлекает. Предпочитаю жилье подальше, чтобы попу растрясти, да и "кругозор" расширить))))) 

Есть другой вариант: недели 2 отжить в (на?) Халкидиках, а потом уехать в Афины. Но тут есть один жирный и огромный МИНУС - чемоданы придется собирать ДВАЖДЫ. А для меня это смерти подобно ))))

2. Сориентируйте меня по ценам в Греции: еда, одежда, экскурсии.

3. Посоветуйте, какие экскурсии посетить, только с учетом того, что у меня нет прав на машину, т.е. мы пешие.

4. Что нужно обязательно "попробовать" в Греции (не обязательно еда). Для каждой страны есть что-то специфическое, чем она славится, и что, желательно бы, посетить/съесть/выпить. Вот что такого в Греции есть, чтобы поездка «не прошла даром»)))))

Я буду всем ОЧЕНЬ признательна за полезные советы. В прошлом году мне очень помогла VP VP. Огромное ей спасибо. А в позапрошлом - Екатерина Сурина. Ей тоже огромедное СПАСИБИЩЕ!

З.Ы. убедительная просьба, пожалуйста, не считайте деньги в моем кармане, не пишите, что я заелась и т.д. (обязательно хоть один, но напишет. Зачем?) Не нужно писать, что еще 23 февраля впереди, а она отпуском занялась. А потом уже будет поздно заниматься. Я не из мск, и даже не из центральной России. Чтобы от нас дешево отдохнуть, нужно отпуском заниматься в декабре-январе, самый крайний срок - февраль (я из Сибири).

Буду признательна всем, кто напишет по существу.
Спасибо.
(Ответить смогу часов через 5, так что не теряйте и не обижайтесь;))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
House, M.D., 2 ребенка
Была только на Крите и Санторини. Вот там полно достопримечательностей. Пляжей хороших - вагон.
Про Афон даже и не знала, что там где-то есть зона отдыха, была уверена, что это сугубо религиозное место, причем мужское.
Пожаловаться
оля нету
у нас туры только: Крит, Халкиди и АФИНЫ. не Афон, это я, дура такая, так Афины обозвала. Чего-то вот торкнуло и все.:(
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Может, если вопрос цены для вас важен - рассмотрите и крит? Он дешевле, насколько я понимаю.
С Афинами-Афонами здорово вы лохонулись :D)))
Думаю, в Афинах полно достопримечательностей. Почитайте интернет, купите путеводииель.
Пожаловаться
оля нету
да уж, лоханулась, так лоханулась)))) 
В том-то и дело, что я все читала. Но как-то на форуме все более подробно пишут, все таки тут с детьми люди. Вот вся в раздумаках: Афины или Халкидики. Не хочу на Крит. Все таки хочется посмотреть достопримечательности Греции. 
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от оля нету, 18 января 2014 года в 18:34
да уж, лоханулась, так лоханулась)))) 
В том-то и дело, что я все читала. Но как-то на форуме все более подробно пишут, все таки тут с детьми люди. Вот вся в раздумаках: Афины или Халкидики. Не хочу на Крит. Все таки хочется посмотреть достопримечательности Греции. 
Мы на Пелопоннесе отдыхали. Там достопримечательностей много. Брали машину с шофером. Ездили с ней и в Афины . и  в другие места. Снимали аппартаменты. Снимали через друзей. поэтому дешевле. чем на сайте. Детям там нравилось.
Пожаловаться
оля нету
спасибо
Пожаловаться
МайскаЯ
Мы на Крите были, так что мой опыт для Вас бесполезен :) но в Грецию я влюблена, завидую Вам по-доброму :)

Пожаловаться
оля нету
Господи, надеюсь никто не заметил как я Афины обозвала. Позор. :( Чего-то заклинило
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
пожелаю удачи! 

Пожаловаться
оля нету
спасибочки ))))
Пожаловаться
Aлина
Была только на Крите, г. Ретимно - понравилось, пляж песок, есть старый город с пешеходной зоной, много экскурсий, и г.Херсонис - пляжи в основном каменистые, есть один песчаный, город меньше да там и с отелем лично нам не очень повезло, экскурсии везде есть и много, будут вопросы пишите.
Пожаловаться
Счастливая
Были только на Крите, в этом году поедем на Родос, Влюбилась я в Грецию) Привезти с собой оливковое масло, попробовать греческий салат, дары моря, мусаку. Если заинтересует именно Крит, пишите отвечу более подробно.

Пожаловаться
оля нету
Крит это хорошо, но так хочется посмотреть достопримечательности Греции. :(
Пожаловаться
Счастливая
А остров Крит, по Вашему это что??
Пожаловаться
оля нету
я не так выразилась)))) ОСТРОВ - это хорошо, но хотелось бы побывать на материковой части Греции. Все таки там больше культурного достаяния.
Это как есть Тенерифе, Майорка и Испания. Хотя все это и есть Испания )))))
Пожаловаться
VP VP
Когда я выбираю тур, в первую очередь смотрю чтобы был хороший, большой пляж. А потом все остальное. Так что Афины не выбрала бы точно. Халкидики для меня тоже не вариант. Море не лазурное, под водой одни водоросли, в общем север он и есть север. А на Крите и пляжи и море шикарные. И достопримечательности есть. Так что из трех предложенных вы брала бы Крит.
Пожаловаться
оля нету
Да, я тоже руководствуюсь эти принципами. Но все таки в Греции есть так много всего красивого, те же монастыри на горе. А с Кипра этого не увидешь. Увы.:(
Пожаловаться
оля нету
у меня сегодня топографический критенизм. То я Афины Афоном обзаву, то Крит - Кипром. Мда, йоду нужно попить, может полегчает :(
Пожаловаться
VP VP
Сообщение от оля нету, 18 января 2014 года в 18:37
у меня сегодня топографический критенизм. То я Афины Афоном обзаву, то Крит - Кипром. Мда, йоду нужно попить, может полегчает :(
Понятно! :D:D:D
Пожаловаться
Наталья
Из всей Греции была только на Крите. А это не совсем Греция)) Это остров, да еще и в большой мере самостоятельный)) Если что, спрашивайте.
Пожаловаться
omorfia, 2 ребенка
я в Греции 14 лет живу, обращайтесь если что.И думаю что вам лучшье в Халкидики ехать а не в Афины.

Пожаловаться
оля нету
О!!! Вот вами я и займусь ;). Вот посильнее освобожусь и начну мучить.))))
А почему вы считаете, что Халкидики будут лучше? 
Пожаловаться
оля нету
Здравствуйте! Хотела бы кое-что узнать. Почитала про Грецию, советуют лучше Халкидики. Но мы без машины. Как с транспортом общественным в Греции? Еще хвалят Ситонию. Но она очень далеко находится от центра и тут уж не до экскурсий. Вобщем я в полном замешательстве. Конечно, приобладать будет пляжный отдых, т.к. машины нет, но очень хочется съездить на экскурсии, посмотреть Метеоры, в Афинах побывать. Куда податься? Посоветуйте, пожалуйста.
Пожаловаться
omorfia, 2 ребенка
ну тут надо может какую программу посмотреть если есть у вас, в стране вашей,путевка или как называется, без машины и языка туговато,вам надо чтоб всё рядом было, а если вы потеряетесь???
Пожаловаться
оля нету
:D  никогда не терялись. Все время так ездим. Я всегда беру с собой карту и телефон. Если что, звоню мужу, он меня наводит по ориентирам. Да и как можно потерятся с главных дорог?)))) По закаулкам я и у себя дома не хожу. Мы на тенерифе прилетели и посшли на автобусную оставновку, где сели в простой автобус и приехали к своему отелю)))) В Турции тоже на простом автобусе ездили. О! А еще на Тенерифи мы уехали в магазин игрушек, который находится на другом конце острова. Да еще до него пешком нежно было идти 20 минут. Не было проблем))))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас