Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 мая 2013, 12:32, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

Отдых в Белоруссии

Доброго времени  суток, всем. Возник вопрос с отдыхом где лучше отдохнуть с ребенком в Белоруссии? Может кто подскажет, кто бывал и свое мнение об этой стране. Выезжаем впервые, очень хочется отдохнуть. Отдых в России не устраивает, лететь куда то не очень хочется доча пока еще маленькая, не решаюсь. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ШАПКА, 1 ребенок
в Беларуси
Пожаловаться
малышь (именно с ь ))), 2 ребенка
А я читаю название и не пойму)видимо не только меня смутило...хотя я не шибко грамотная да и не ханжа...но так название страны написать.........
Пожаловаться
Перезагрузка
Вы просто молодая. Раньше так и называлась - республика Белоруссия.
Пожаловаться
ШАПКА, 1 ребенок
я знаю,как раньше называлась,а еще когда-то советский союз был)
Пожаловаться
Перезагрузка
:) Ну да, автор по привычке:)
Пожаловаться
малышь (именно с ь ))), 2 ребенка
Это тогда и Россию можно досихпор СССР называть или РСФСР)
Пожаловаться
Перезагрузка
Да её в разговоре и тогда называли Россия, а не РСФСР.
Ну и что, все же поняли, о чем речь. :)
Вон в соседней теме все обсуждают поездку в Стамбул, и никого же не напрягает, что город по-другому называется, главное, что все друг друга понимают.:)
Государства меняются, привычки остаются.
Пожаловаться
И
:)по старой привычке)) я тоже  так говорю, "к бабуле в Белоруссию, к другой бабуле в Ленинград";)).....
Пожаловаться
ШАПКА, 1 ребенок
и не говорите)
Пожаловаться
у нас так раньше писали в  Белоруссии , теперь в Беларуси . 
Пожаловаться
NicitA, 1 ребенок
Сообщение от малышь (именно с ь ))), 27 мая 2013 года в 12:35
А я читаю название и не пойму)видимо не только меня смутило...хотя я не шибко грамотная да и не ханжа...но так название страны написать.........
БелоруссияМатериал из Википедии — свободной энциклопедииУ этого термина существуют и другие значения, см. Белоруссия (значения), также см. Беларусь (значения)Республика Беларусь
белор. Рэспубліка БеларусьФлаг БелоруссииГерб БелоруссииКоординаты53°31′00″ с. ш. 28°46′00″ в. д. (G)  (O) 
Показать географическую картуГимн«Мы, беларусы»Основана25 марта 1918 года[1]Дата независимости26 декабря 1991(официальная дата распада СССР)
См. также День республики
Официальные языкибелорусскийрусскийСтолицаМинскКрупнейшие городаМинск, ГомельМогилёвВитебск,ГродноБрестФорма правленияРеспублика [2]Президент
Премьер-министр
Александр Лукашенко
Михаил Мясникович[3]Территория
• Всего
• % водной поверхн.84-я в мире
207 600[4] км²
2,26 %[4]Население
• Оценка (2013)
• Плотность
▼9 460 700[5] чел. (90-е)
45,6 чел./км²ВВП (ППС)
  • Итого (2012)
  • На душу населения
150,260 млрд[6] $
16 008[6] $ВВП (номинал)
  • Итого (2012)
  • На душу населения
58,215 млрд[6] $
6 202[6] $ИРЧП (2013)▲ 0,793[7] (высокий) (50-й)Этнохоронимбелорус, белоруска, белорусыВалютаБелорусский рубль (BYR, код 974)АвиакомпанияБелавиаИнтернет-домен.byКод ISOBLRТелефонный код+375Часовой поясUTC+3[8]Белору́ссия[9] (белор. Беларусь), официальное название — Респу́блика Белару́сь (белор. Рэспубліка Беларусь), официальное сокращённое название Белару́сь — государство в Восточной Европе.
Пожаловаться
Nadezda, 1 ребенок
Сообщение от малышь (именно с ь ))), 27 мая 2013 года в 12:35
Все мои бабушки тети дяди, живущие в Беларуси называют свою страну Белоруссия
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Недавно читала на грамоте.ру, что по-русски страна называется Белоруссия, а Беларусь - это по-белорусски. 
Пожаловаться
Nadezda, 1 ребенок
Сообщение от Наташа Сандер, 27 мая 2013 года в 13:15
Недавно читала на грамоте.ру, что по-русски страна называется Белоруссия, а Беларусь - это по-белорусски. 
Точно
Пожаловаться
Сяся Черныш
Это не важно! Самое главное - запомните, Беларусия никому ничего не должна!
Пожаловаться
ШАПКА, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Мои мама с дочкой отдыхали в прошлом году на озере Нарочь, санаторий МВД Беларуси "Белая Русь". Им страшно понравилось, и территория, и кормежка, озеро, правда, не в двух шагах, где-то в полукилометре, но купаться в нем все равно не рекомендуют. Но в санатории есть свой бассейн. Родители мужа отдыхали в соседнем санатории "Приозерный", там озеро прямо, можно сказать, на территории, но номера и кормежка так себе. Бассейн тоже есть.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Отличное озеро, мне тоже очень нравится. В озере я все детство купалась (у меня обе бабушки недалеко жили) - проблем не было.
Пожаловаться
Нам говорили, что там из-за водоплавающей птицы есть риск подхватить какую-то чесотку или вроде того.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
В принципе риск всегда есть, но мы купались с другой стороны озера (где кемпинг), там по близости птиц вообще не было. К счастью, ни разу ничего не подцепили :)
Пожаловаться
Мои пугливые - в озере не купались:)
Пожаловаться
олюшка, 2 ребенка
если хотите отдохнуть ,то надо уже ща шевелиться ,путевки  раскупаются зарание,в основном россиянами. 

Пожаловаться
Это точно, мы в прошлом году в начале июня выкупали последние путевки на август.
Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
брат был в пансионате или базе отдыха Лодэ...очень понравилось,ездил туда на машине...но места надо покупать за пол года(точно не помню)....
Пожаловаться
Александр Гальмуков
Мы долго думали куда бы нам поехать отдохнуть на полторы
недельки ( так чтобы и компанией хорошо погулять и дети остались довольны). Решили
поехать в Минск так как и отзывы хорошие и цены приемлемые. Изначально мы
искали дом где нибудь в частном секторе чтобы нормально поседеть с шашлычками,
порыбачить, да и дети чтобы свежим воздухом подышали. Знакомые сразу связались
с ребятами из Минска, быстро зашли к ним на сайт  http://kottedzhi.by/kotte...minsk/kotted...все
обговорили все и поехали отдыхать. В общей сложности с выпивкой , едой и
коттеджем на полторы недели получилась 400 долларов ( нас было человек 12 так
что в складчину получилось не дорого). В общем отпуск получился хорошим да и
дети остались довольны.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас