Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
27 мая 2013, 12:32, Досуг, Путешествия и поездки

Отдых в Белоруссии

Доброго времени  суток, всем. Возник вопрос с отдыхом где лучше отдохнуть с ребенком в Белоруссии? Может кто подскажет, кто бывал и свое мнение об этой стране. Выезжаем впервые, очень хочется отдохнуть. Отдых в России не устраивает, лететь куда то не очень хочется доча пока еще маленькая, не решаюсь. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ШАПКА
в Беларуси
Пожаловаться
малышь (именно с ь ))), 2 ребенка
А я читаю название и не пойму)видимо не только меня смутило...хотя я не шибко грамотная да и не ханжа...но так название страны написать.........
Пожаловаться
Перезагрузка
Вы просто молодая. Раньше так и называлась - республика Белоруссия.
Пожаловаться
ШАПКА
я знаю,как раньше называлась,а еще когда-то советский союз был)
Пожаловаться
Перезагрузка
:) Ну да, автор по привычке:)
Пожаловаться
малышь (именно с ь ))), 2 ребенка
Это тогда и Россию можно досихпор СССР называть или РСФСР)
Пожаловаться
Перезагрузка
Да её в разговоре и тогда называли Россия, а не РСФСР.
Ну и что, все же поняли, о чем речь. :)
Вон в соседней теме все обсуждают поездку в Стамбул, и никого же не напрягает, что город по-другому называется, главное, что все друг друга понимают.:)
Государства меняются, привычки остаются.
Пожаловаться
И
:)по старой привычке)) я тоже  так говорю, "к бабуле в Белоруссию, к другой бабуле в Ленинград";)).....
Пожаловаться
ШАПКА
и не говорите)
Пожаловаться
у нас так раньше писали в  Белоруссии , теперь в Беларуси . 
Пожаловаться
NicitA, 1 ребенок
Сообщение от малышь (именно с ь ))), 27 мая 2013 года в 12:35
А я читаю название и не пойму)видимо не только меня смутило...хотя я не шибко грамотная да и не ханжа...но так название страны написать.........
БелоруссияМатериал из Википедии — свободной энциклопедииУ этого термина существуют и другие значения, см. Белоруссия (значения), также см. Беларусь (значения)Республика Беларусь
белор. Рэспубліка БеларусьФлаг БелоруссииГерб БелоруссииКоординаты53°31′00″ с. ш. 28°46′00″ в. д. (G)  (O) 
Показать географическую картуГимн«Мы, беларусы»Основана25 марта 1918 года[1]Дата независимости26 декабря 1991(официальная дата распада СССР)
См. также День республики
Официальные языкибелорусскийрусскийСтолицаМинскКрупнейшие городаМинск, ГомельМогилёвВитебск,ГродноБрестФорма правленияРеспублика [2]Президент
Премьер-министр
Александр Лукашенко
Михаил Мясникович[3]Территория
• Всего
• % водной поверхн.84-я в мире
207 600[4] км²
2,26 %[4]Население
• Оценка (2013)
• Плотность
▼9 460 700[5] чел. (90-е)
45,6 чел./км²ВВП (ППС)
  • Итого (2012)
  • На душу населения
150,260 млрд[6] $
16 008[6] $ВВП (номинал)
  • Итого (2012)
  • На душу населения
58,215 млрд[6] $
6 202[6] $ИРЧП (2013)▲ 0,793[7] (высокий) (50-й)Этнохоронимбелорус, белоруска, белорусыВалютаБелорусский рубль (BYR, код 974)АвиакомпанияБелавиаИнтернет-домен.byКод ISOBLRТелефонный код+375Часовой поясUTC+3[8]Белору́ссия[9] (белор. Беларусь), официальное название — Респу́блика Белару́сь (белор. Рэспубліка Беларусь), официальное сокращённое название Белару́сь — государство в Восточной Европе.
Пожаловаться
Nadezda, 1 ребенок
Сообщение от малышь (именно с ь ))), 27 мая 2013 года в 12:35
Все мои бабушки тети дяди, живущие в Беларуси называют свою страну Белоруссия
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Недавно читала на грамоте.ру, что по-русски страна называется Белоруссия, а Беларусь - это по-белорусски. 
Пожаловаться
Nadezda, 1 ребенок
Сообщение от Наташа Сандер, 27 мая 2013 года в 13:15
Недавно читала на грамоте.ру, что по-русски страна называется Белоруссия, а Беларусь - это по-белорусски. 
Точно
Пожаловаться
Бледнолицый
Это не важно! Самое главное - запомните, Беларусия никому ничего не должна!
Пожаловаться
ШАПКА
:up:
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Мои мама с дочкой отдыхали в прошлом году на озере Нарочь, санаторий МВД Беларуси "Белая Русь". Им страшно понравилось, и территория, и кормежка, озеро, правда, не в двух шагах, где-то в полукилометре, но купаться в нем все равно не рекомендуют. Но в санатории есть свой бассейн. Родители мужа отдыхали в соседнем санатории "Приозерный", там озеро прямо, можно сказать, на территории, но номера и кормежка так себе. Бассейн тоже есть.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Отличное озеро, мне тоже очень нравится. В озере я все детство купалась (у меня обе бабушки недалеко жили) - проблем не было.
Пожаловаться
Нам говорили, что там из-за водоплавающей птицы есть риск подхватить какую-то чесотку или вроде того.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
В принципе риск всегда есть, но мы купались с другой стороны озера (где кемпинг), там по близости птиц вообще не было. К счастью, ни разу ничего не подцепили :)
Пожаловаться
Мои пугливые - в озере не купались:)
Пожаловаться
олюшка, 2 ребенка
если хотите отдохнуть ,то надо уже ща шевелиться ,путевки  раскупаются зарание,в основном россиянами. 

Пожаловаться
Это точно, мы в прошлом году в начале июня выкупали последние путевки на август.
Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
брат был в пансионате или базе отдыха Лодэ...очень понравилось,ездил туда на машине...но места надо покупать за пол года(точно не помню)....
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас