Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 января 2015, 21:53, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

отдых в Абхазии

Девоньки, всем доброго вечера! Собираю мнения. Захотелось мне на майские праздники отдохнуть. Зарубежье не рассматривается по известным обстоятельствам. Денег не так чтобы много(((, но отдохнуть хочется. Давно мечтаю съездить в Абхазию, но дикарем не хочу. Кто отдыхал в Абхазии в отелях/пансионатах? Кто чем поделиться может? Слышала я про Самшитовую рощу и Литфонд. Может кто-то там был?
Интересуют нормальные условия (но я без излишних капризов и претензий), нормальное питание (желательно шведский стол, но не обязательно). Наличие бассейна будет большим плюсом. Обязательное условие - шикарная абхазская природа в шаговой доступности))).
На всякий случай: интернет мониторю, ту же Самшитовую рощу вдоль и поперек изучила. Но мне интересно мнение тех, кто там был (а то написать красиво и я могу))).
Всем заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
жалко тебе к нам далеко..я бы тебе приглашение для визы сделала....да и не хотите вы Европу с вашим курсом ((( 

Пожаловаться
Юся
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 31 января 2015 года в 21:55
жалко тебе к нам далеко..я бы тебе приглашение для визы сделала....да и не хотите вы Европу с вашим курсом ((( 
даааа.... Европа пока от нас отдыхает:D:D:D:D. а за предложение спасибо! может быть настанет светлый час и я им воспользуюсь))))
Пожаловаться
у нас посчитали- за год 20 тыс российских туристов не досчитались...
если обычно в ваши нг праздники у нас был вал народа из РФ, то в этом году раз два и обчелся 
Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
Мы в январе в Таллине были, водитель экскурсионного автобуса с тоской в голосе пожаловался, что русские в Новогодние праздники вообще не приехали. А мы ему пожаловались, что у нас кризис.:D
Пожаловаться
охотно поверю- курс многих выбил из колеи 
Пожаловаться
Ничего, мы немного попривыкнем к новому курсу рубля, и, наверное, будем ездить как и раньше.
Пожаловаться
Юся
вашими бы устами..;);):up:
Пожаловаться
Вы 1998 год помните? Во сколько раз тогда курс скаканул? Выжили же.
Пожаловаться
Юся
скажу вам как экономист - большая разница в экономической ситуации. тот кризис был нам хорошим толчком к развитию. сейчас все не так, увы.
Пожаловаться
Вам сколько лет было в 1998 году?
Пожаловаться
Юся
мне было относительно немного, училась в вузе
Пожаловаться
Поэтому вам так и кажется. Я в 1998 году работала экономистом в большом банке, я вам могу сказать одно: пока этот кризис таких размеров не достиг и вряд ли достигнет, так как он медленный, подготовится успеем. 1998 год я уже не забуду и это при том, что я не лишилась работы. Даже реформы 1991-1993 года мне так не запомнились, но это возможно потому, что на тот момент я только начинала работать и никаких накоплений ни у меня ни у моих родственников не было.
Пожаловаться
Юся
Сообщение от Смурфик Московский, 1 февраля 2015 года в 00:04
я вам могу сказать одно: пока этот кризис таких размеров не достиг и вряд ли достигнет, так как он медленный, подготовится успеем.
то, что он медленный - полностью с вами согласна. но он будет и более затяжной. но вообще я говорила о другом. не о том, как пережило население тот кризис, а о макроэкономической ситуации в целом. он сильно жахнул, но в целом страна смогла гораздо быстрее оправиться от него. сейчас же все будет совсем по другому сценарию.
Пожаловаться
Откуда вы знаете, по какому он будет сценарию? Этого сейчас никто сказать не может. Люди могут только предполагать.
Пожаловаться
Юся
конечно, я не Господь Бог ;), но пока все основания так полагать есть. вот мы с вами и проверим - что в итоге будет;)
Пожаловаться
Поверьте моему опыту, тот кто сможет спрогнозировать то, что будет дальше, будет очень богатым человеком. Но, таких людей единицы. И долго они не живут, так как вложения в кризис это дело очень нервное.
Пожаловаться
Юся
пока по нам ударил только курс. далее - снижение доходов. у многих моих знакомых-бюджетников сокращения и снижение з/п. лично у меня пока снижение на 10% и сокращение персонала на 2/3 :shock:. причем в нашей сфере все делается так хитро, что никаких пособий по сокращению мы не получаем. и сделано все так, чтобы мы молча ушли сами (т.е. созадние невыносимых условий).
бизнес тоже приседает, т.к. снижается покупательная способность населения.
таааак, я сама прекращаю вещать на эту тему, а то прикроют как паникерскую или политическую :D:D:D
Пожаловаться
у моего мужа основное окружение- специфический бизнес- моторы, тюнинг моторов и тд...
и все крутятся- пытаются 
Пожаловаться
Юся
;)
Пожаловаться
Татьяна
В Таллин не поеду больше никогда Раньше бывали там очень много раз я любила Таллин такой уютный и красивый по своему Дело не в деньгах они у меня есть После того как я видела что было с памятником неизвестному солдату более туда ни ногой Мой отец воевал и простить это не могу издевательство над мертвыми погибшими это не прощается Пусть живут и здравствуют жители Таллина в ладу со своей совестью но предать наших павших и делать вид что это ничего для нас не значит не могу Продукты не беру из Прибалтики в магазинах и даже более слышать ни о чем не хочу про них
Пожаловаться
Это у вас нервное, просто не стоит вмешивать сюда политику. Город очень красивый, люди доброжелательные.
А в Германию вы тоже никогда не поедете?
Пожаловаться
Татьяна
Вы совершенно правы Когда едешь отдыхать то политика не нужна Я человек не страдающий нервными расстройствами как то Но при всем при этом туристы всегда чувствуют отношение к себе и если политики сделали все чтобы ненависть к России была в этой стране то вы это обязательно почувствуете Да город очень красивый и его невозможно не любить о чем я и написала но вот отношение к нам и и России очень плохое и неуважительное Да и в Германию я не поеду никогда и даже не имею желания слышать немецкий язык В моей семье столько беды случилось от них что ни видеть ни слышать не хочу Это на генетическом уровне наверное Хотя я понимаю что немецкий народ имеет много хороших качеств и мое поколение не испытало всего что наши мамы и дедушки и бабушки Я не видела своего деда он погиб на войне воевали все в нашей семье Да вы можете сказать что к туризму не имеет отношения все это и вы правы но мне не хочется именно по этой причине туда ездить В мире много интересного и хочется уезжать из страны пребывания с хорошими воспоминаниями и чувствовать себя комфортно на отдыхе Вот поэтому Я всегда предпочту Париж Берлину
Пожаловаться
Юся
а вот тут я с вами наверное не соглашусь. шествия фашистов и неофашистов проходят не в Берлине. памятники советским  солдатам сносят не в Германии. и вообще, немцам внушили огромное чувство вины за произошедшее.  когда Польша говорит, что Освенцим освобождали исключительно украинцы, представители Германии благодарят советских солдат и в т.ч. Россию. они ухаживают за мемориалами, возлагают цветы и т.д.
вспомнилось мне... коллега как-то поехала на майские праздники в тур по Европе. и в Берлин попала как раз на 9 мая. пока стояла в очереди к рейхстагу, увидела человека, играющего на гармошке/аккордеоне/баяне (я в них не сильна) на ступенях рейхстага (деньги зарабатывал). говорит, что получила сильнейшие эмоции, когда 9 мая на ступенях рейхстага пела Катюшу:)
Пожаловаться
Татьяна
Я согласна с вами Что современная Германия очень изменилась и все там отлично и хорошо Я с этим не спорю Но если в семье дедушка в первую мировую воевал отец во вторую и столько родственников вымерло в блокаду и т д то у  меня соответствующее восприятие Германии Хотя и там есть что посмотреть и увидеть Кто хочет похать туда то пусть и едет но у меня нет желания именно по причине того что я так эту страну воспринимаю и с этим невозможно что либо сделать
Пожаловаться
Юся
мне кажется, что спрашивать надо с тех, кто натворил. а не с их потомков. например, у нас были сталинские репрессии. у нас были власовцы.с нами надо перестать разговаривать?
у меня в семье было сильно патриотическое воспитание. такое же сейчас даем сыну. но разум должен быть везде. тупой фанатизм делает нас узко мыслящими.кстати,  фашиствующие товарищи - сами фанатики. именно это делает их такими опасными.  я описываю свою позицию вы вправе иметь свою.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас