Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Отдых с ребёнком

Всем привет!!! Планируем отдых с ребёнком в возрасте 9 месяцев, в тёплую страну. Подскажите, у кого был подобный опыт, как дети переносят акклиматизацию? Очень беспокоит сам перелёт, а точнее, кондиционеры в самолетах. И вообще какие бывают подводные камни в поездках с маленькими детьми? Спасибо за ответы;)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
167
134567
Missis Maus, 1 ребенок
Плохо вы знаете.
Мы выезжаем недели на 3. Но те, кто летают по путевке в Турцию, Тай, Грецию и другие " заграницы" могут и на 7-10 дней уехать.
На месяц -ва могут отправить детей к бабушке в деревню те, у кого есть та самая бабушка в деревне.
СсылкаПожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Сейчас тебе расскажут как хорошо мы здесь живем, и что отпуск у нас аж целых 52 дня
СсылкаПожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Ага ! И полярки с коэффициентом, и икра килограммами, и рыба сама в руки прыгает, и деньги на голову в мешках падают, падают, падают... И так нас этими тяжелыми мешками пришибло, что не понимаем сами , как хорошо мы живем
СсылкаПожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Соберите с собой пакет лекарств - от температуры, при отравлении, смекту, панадольчик детский. За неделю до поездки начать давать противоаллергическое. Кстати, от аллергии капли и мазь тащите с собой (мало ли какая мошка цапнет, либо аллергия на продукт пойдет).
Систер ездила с 9-ти месячной дочерью. Притом везла пюрешки и каши свои. В ресторане просила прокипеченную воду и разводила кашу спокойно. Три дня прекрасно, а потом рвота и диарея у ребенка... Спасибо соседям по этажу - надавали лекарств.
СсылкаПожаловаться
Елена Таисова
Из лета в лето летала в Турцию, сыну 7мес было, правда летели большой семьей и с мамой для помощи, менялись по очереди отдыхали. Всю дорогу туда спал, взлет-посадка давала смесь. А назад летели проснулся от резкого плача соседского ребенка и тоже завыл) На море все хорошо прошло, мы брали с собой коляску, и гуляли и на море в ней игрался и спал в ней же. Главное белую одежку малышу чтоб все прикрывало и крема детские с хорошим фильтром, ну и чемодан- половина смесь и пюрешки с запасом, чайник электр, посуду детскую, а половина аптечка. Мой обожал в бассейне плескаться, дети такие счастливые в бассейне, я прям как вампир пила эту радость с них)))
Кто-то напишет зачем? Смена обстановки для уставшей мамы. Да еще и бонусы - не надо убираться, кушать варить, лафа для любой женщины)
СсылкаПожаловаться
Мария Швачко
подруга летала. сказала, что гораздо проще,ч ем через год и два. дал грудь и красота. проблем у них не было
СсылкаПожаловаться
Камчатка
Интересно,что от такой груди останется при перелете в тот же Тай?Можно сразу переделываться в транссексуала.
СсылкаПожаловаться
Мария Швачко
??? перечитайте себя. да и отдых ывает не только в ТАй и не только из мск.
СсылкаПожаловаться
Камчатка
Ну а куда сейчас лететь?В какую теплую страну?Египет отпадает.Опасно.Остается Тай,Доминикана,Мальдивы.Ну,Эмираты.Лететь далеко в любом случае.
СсылкаПожаловаться
Мария Швачко
еще раз, летают не только из мск. в новосибе тоже жизнь есть. ну и раннее бронирование никто не отменял
СсылкаПожаловаться
Алёна
В машине путешествует с 6 месяцев, один раз заболел в дороге 9 мес ( насморк) сильно плакал, не мог уснуть из-за забитого носа, это было первое заболевание в его жизни и мы не были готовы, вообще обязательно ехать только туда, где есть мед. помощь рядом и выяснять это надо по приезду сразу. Мы ехали к подруге в Варшаву и сразу вызвали семейного доктора - бронхит, лечили там же, очень успешно.
На самолете впервые в 1,5 года в Барселону из 3 часов - орал 2 часа, уже грудью не кормила, ходила по проходу, укачивала - бесполезно, срывал памперс, выворачивался, потом сообразила начать кормить детским сладким пюре( детское питание разрешают брать на борт), успокоился сразу- по рядам пассажиры стали предлагать еще ( намучились с ним все)))). Когда садились в автобус ( еще 2 часа до Салоу) пассажиры на нас с опаской смотрели, но он отрубился сразу:)) Обратно были подготовленные и всё прошло на ура! Путешествуем много до сих пор ( всегда с собой большой мешок таблеток и ингалятор), если зимний, лыжный отдых, то в аквапарк идем в последний день, там высокий риск, чтоб уже до дома успеть добраться ( один раз заболел 39 темп после аквапарка, обращались по страховке в немецкий госпиталь)
СсылкаПожаловаться
Камчатка
Да,девочки,как вы любите своих детей.
СсылкаПожаловаться
Юлия Шешко
Если ребенок на ГВ - он всё перенесёт нормально. Главное - гигиена. Да, это удар по детскому иммунитету, но мамин стресс ребёнку тоже не полезен.2 недели - акклиматизация, 2 недели - реакклиматизация. Поэтому либо на больший срок - либо на меньший. Вода для питья-мытья - только бутилированная. Руки мыть по 100 раз в день, самые сильные антибактериальные салфетки пропитать ещё и спиртом(чтобы яйца глистов смывать). Из питания никакой экзотики, только все каши с собой привезённые. Самую лучшую страховку. Аптечку с собой (противодиарейные, жаропонижающие препараты ит.д.) Если верующие - заказать молебен, взять благословление у батюшки, который ребенка крестил.И может быть всё обойдётся.
Лично мне педиатр строго запрещал до 3 лет менять климат для отдыха с ребёнком. Поехали вообще , когда было 5 лет - всё было хорошо.
СсылкаПожаловаться
ЮлиЯ ЮлиЯ, 4 ребенка
вот и я так младшему исполнилось 4 года и поехали, и прекрасно отдохнули

и мы с мужем не умерли, что подождали, зато, как было все спокойно и мы именно отдыхали, а не перекидывали ребенка друг другу
СсылкаПожаловаться
Настюша
За 15 минут до взлета и за 15 минут до посадки капать ребенку нос, тогда орать не будет, т.к. уши не будут закладывать у ребенка. Мне советовала лор, совет послушала все было хорошо. А как-то забыла, ох она и орала...А нам 3 года было. Лет до 5 капать надо.
СсылкаПожаловаться
Дакота, 1 ребенок
...Планируем мучение с ребенком в возрасте 9 месяцев ради красивых (???) фото в инсте
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
Ну если для вас отдых с собственным ребенком это мучение, то может быть и рожать не стоит?
СсылкаПожаловаться
Камчатка
А может,рожать тем не стоит,кому не жалко своего собственного ребенка?
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
И какое это имеет отношения к теме отдыха с детьми?
СсылкаПожаловаться
Камчатка
Да самое прямое.Я в молодости полетела к мужу на пароход из Питера в Калининград с двухлетним сыном.Это полтора часа.Боже мой,как ему уши заложило!Дальше ждали багаж и ехали (совсем недолго) до гостиницы.Все,мне хватило одного раза.Детские слезы:"Мамочка,ушки!"Сама плакала.А ваши малыши даже сказать об этом не могут.Просто кричат в самолете.Часами.А вы все равно претесь.Я уж не говорю про пассажиров,которым это не в радость.И зачем,вот главный вопрос?Дети не помнят достопримечательностей,акклиматизация там,здесь.Еда отельная.На пляже ни позагорать,ни покупаться нормально.Потому что глаз с ребенка нельзя спускать.Просто прелесть.
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
А мне в 30 лет уши заложило так, что я волком выла. И что теперь не летать? А до 40 лет меня укачивало. За 14 лет мои дети не разу не плакали в самолете и ничего им не закладывало. А вот масса положительных эмоций от отдыха с родителями, ласкового моря и теплого солца это не забываемо. Плаваем мы замечатель. Первый раз мелкая искупалась в 3 мес, а в 3 года плавает лучше меня. Загорать вообще вредно и мы предпочитаем активный отдых на пляже. Сказки про акклиматизацию развенчали еще в прошлом веке. И да, если кого то, очень нервного, волнуют чужие дети, то welcome на бизнес джет!
СсылкаПожаловаться
Alborada
Сравнили Кукуево с хорошими курортами. И нормально дети перелет переносят. Не надо всех детей по своему равнять. Ну. в принципе. хотите сидеть дом с ребенком, то сидите.
СсылкаПожаловаться
Камчатка
Вы вообще способны внимательно прочитать текст?Я летела в Калининград из Питера К МУЖУ НА ПАРОХОД.То есть,на встречу к мужу-моряку.На самолете.С ребенком,которого не с кем было оставить.А на курорты я с детьми не летала.Оставляла с бабушкой и летели вдвоем с мужем.И считаю,что,посвятив детям целый год,попутно работая,имею полнейшее право посвятить себе отдых.Несчастные 2 недели.А детям эти же недели было чудесно на даче с бабушками.Подросли - мы стали их брать с собой.Ничего,выжили.
СсылкаПожаловаться
Alborada
Это вы. А мне мой ребенок не в тягость и отдых с ним мне и мужу не в напряг.
СсылкаПожаловаться
Камчатка
Знаете,если бы у вас была бы возможность оставить ребенка в хороших условиях и на хороших руках,вы бы,я вас уверяю,этой возможностью с удовольствием воспользовались.Потому что при всей любви к детям,отдых с ребенком - не отдых.Нет,если вы не любите спокойно загорать и купаться,ездить осматривать интересные места,вечером посидеть в ресторане,ночью посмаковать интим с мужем - тогда конечно,берите детей.Спите с ними в одной кровати,пляшите перед ними за едой,скачите по пляжу и будьте в постоянной боевой готовности.Каждому - свое.
СсылкаПожаловаться
134567
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru