Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Отдых с ребёнком

Всем привет!!! Планируем отдых с ребёнком в возрасте 9 месяцев, в тёплую страну. Подскажите, у кого был подобный опыт, как дети переносят акклиматизацию? Очень беспокоит сам перелёт, а точнее, кондиционеры в самолетах. И вообще какие бывают подводные камни в поездках с маленькими детьми? Спасибо за ответы;)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
167
Анна Иванова
Наши знакомые с 3 летают. Младшие- двойня до года. Отлично отдыхают. Да, без экскурсий, просто в хорошем отеле на пляже.
СсылкаПожаловаться
Просто Мю
Есть риск заболеть. На самом деле он есть всегда и везде.
Но болеть в отпуске крайне неприятно. Так что оформляйте мед страховку, берите с собой лекарства и заранее выясните как и куда обращаться за мед помощью. Чтобы на всякий случай под рукой сразу были все адреса и телефоны
А ещё в долгой дороге малыш может сильно капризничать. Особенно если не может уснуть из-за шума, света, людей, неудобной позы. Мой 9 месячный сын не может спать в торговом центре. И посещение магазинов в часы сна оборачиваются гарантированной истерикой.
Извивающийся, ревущий ребёнок которого приходится держать на руках вытреплет все нервы за время полёта. Лично я предпочитаю перелеты не более 3 часов, дневные рейсы и отдельное место)
А ещё собьётся режим сна из-за смены часовых поясов.
Поэтому отпуск не должен быть коротким. Отведите как минимум 2-4 дня на адаптацию и отдых после дороги

А ещё.. маленькие дети плохо переносят жару и влажность. Посмотрите прогноз погоды. Я предпочитаю не выше 27 градусов. Идеально - 23-24 и мягкое солнце.
СсылкаПожаловаться
Olesya
Летаем с детьми с 5 ти месяцев, перед взлетом капаем в уши Отипакс, все проходило нормально. Чем старше, тем сложнее на месте усидеть, но берём развлекухи, еду с собой любимую и кормить перед вылетом желательно пищей, которая не принесёт сюрпризов))
СсылкаПожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Мы ездили в 10 месяцев на машине с крайнего севера в Австрию (3,5-4 тыс км). Все прошло замечательно. Никакой акклиматизации не было.
СсылкаПожаловаться
Юлия Шешко
В Австрии не субторпический климат. Акклиматизация - это когда самолётом. Резкий перепад температуры и влажности воздуха.
СсылкаПожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Со старшим летали с того же крайнего севера в Турцию и Египет, ни разу акклиматизации не было.
Ну и не забывайте, что одно дело из Москвы в Австрию, и другое дело от нас, разница температур может быть очень большая.
СсылкаПожаловаться
Юлия Шешко
А что Вы понимаете под акклиматизацией? Это состояние, когда ребёнок немного капризен, немного падает иммунитет, настроение плохое, сон может нарушаться (спит больше или меньше обычного). Режим сбивается, иногда аппетит меньше или больше становится . И вот прямо ни разу- ни разачки такого не было? Или Вы не присматривались?
СсылкаПожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Вот прям ни разу такого не было. Не присматриваться я никак не могла, потому что ребёнок аллергик был.
СсылкаПожаловаться
Юлия Шешко
У Аллергиков иммунитет повышен, поэтому лёгкое снижение вы заметить не могли, только очень чувствительные анализы бы его показали. Но ясно, что Вам нет никакой необходимости их сдавать.
СсылкаПожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
У аллергиков иммунитет не повышен.
СсылкаПожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Сейчас тебе расскажут, что и у аллергиков он повышен, а уж у аллергиков с севера, которые вообще солнца не видят, самый крепкий иммунитет!
СсылкаПожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
И год от года все крепче и крепче)
Так недалеко и до бессмертия
СсылкаПожаловаться
Юлия Шешко
Да,Да,да, и отеков не бывает, и антигистаминные препараты пить не надо.
СсылкаПожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
летали с 10 месяцев, каждый год стандартно минимум раз в год, проблеммы могут быть такие же как и дома, по сему хорошая мед.страховка и частоиспользуемая аптечка, я беру почти все из расчета "лучше лишнее привезу домой", уточнить превивки для региона куда летите, например для турции нам очень настоятельно советовали сделать гепатит А вне календаря, максимально удобный перелет желательно прямой но если с пересадкой то минимум между самолетами - час, коляска желательно из 1 части и что бы одной рукой можно было сложить разложить, не длинный трансфер от аэропорта, если длинный то желательно раскошелится и взять приват, на длинные трансферы обычно собирают большие бусы, вы можете последние сесть в бус и поехать, а можете попасть как мы и сесть первыми а потом часика 2 ждать остальных пасажиров, что к задержаному на час самолету и 2х часовому трансферу по отелям было ну дюже не весело, читать отзывы об отеле от отдыхавших с детьми, смотреть фотографии отдыхавших, мы еще первые года в самолет брали любимые игрушку подушку и одеялко, очень помогало нашего ребенка усыпить, первые года брали с собой кроме смеси так же заварные каши, какой бы не был хороший отель но в час ночи ребенку кашку найти будет наверное не реально, ну и естественно ел.чайник. в принципе теже принципы что и в отдыхе без детей.
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
Ну основные моменты вам написали.. страховка для ребенка желательно расширенная ... большое количество лекарств. ( мы на наш до ездили у меня приличный чемоданчик был ) брать уточненный рейс -забыла как правильно называется) это конечно доплата. но тогда вам рейс не могут перенести. ( подруге так перенесли мало того что они почти день потеряли .. так ночью приехали и еще голодные были ( рейсы выбирать дневные ...
СсылкаПожаловаться
Анонимка Анонимковна 77, 3 ребенка
Акклиматизация у детей бывает по возвращении. В 9 месяцев очень ограниченный набор развлечений, и расслабиться не получится. От обилия новых впечатлений ребёнок может перестать есть и вообще будет более нервный чем обычно.
Если отдых за границей, может быть проблема с врачами и способами лечения.
СсылкаПожаловаться
123
В самолетах дует в хвосте, регистрируйтесь на рейс онлайн за сутки, места берите в носу/середине. И ряд НЕ перед аварийным выходом- они не откидываются .
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Все дети разные, мы однажды летели, а рядом были близнецы до 6-9 мес... как они плакали целый час! Мне самой хотелось плакать... с малышом до года лучше подождать с длительными и дальными поездками...детки могут заболеть
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
ну хоть кто то такие вещи советует....
СсылкаПожаловаться
Олечка
Ехать с таким маленьким ребенком за тридевять земель - это просто дебилизм. И сам не отдохнешь и ребенка намучаешь.
СсылкаПожаловаться
Лариса Петрова
Что бы Вам ни посоветовали - Вы поступите по-своему. Дети разные, родители - тоже... Результаты отдыха с грудничками у каждого свои: я летела с 11-месячной дочкой - всё замечательно; у сестры такой отдых с годовалым ребёнком закончился больницей. Вам принимать решение...
СсылкаПожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Нии разу не было акклиматизации у ребенка.
СсылкаПожаловаться
Юлия Шешко
НИ разу не заметили Вы! Что - биохимию брали каждый день?
СсылкаПожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
А что надо было ?

Всю жизнь нас с севера вывозят на юг с раннего детства, никогда не было акклиматизации. Своего с года вывожу , тоже все в норме.
А вы когда на Крайнем севере поживете годик- другой , тогда и будете про анализы на биохимию рассказывать
СсылкаПожаловаться
Юлия Шешко
Вы на 10 дней вылетаете самолётом? Насколько я знаю ллюди с крайнего севера едут минимум на месяц, а то и два.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru