Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Отдых с ребёнком

Всем привет!!! Планируем отдых с ребёнком в возрасте 9 месяцев, в тёплую страну. Подскажите, у кого был подобный опыт, как дети переносят акклиматизацию? Очень беспокоит сам перелёт, а точнее, кондиционеры в самолетах. И вообще какие бывают подводные камни в поездках с маленькими детьми? Спасибо за ответы;)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
167
Лошадка, 1 ребенок
вам любой педиатр скажет что нельзя с ребенком первый раз тем более лететь из зимы в лето. как среагирует организм вы не знаете. может и все хорошо. а может и не очень. если не секрет что за страна.... сколько лететь и на сколько дней будет отдых. ребенком грудном ? чем там планируете кормить ?
СсылкаПожаловаться
Елена -Elena, 2 ребенка
Вы шутите? Какой любой педиатр? Назовите фамилию.
СсылкаПожаловаться
Елена -Elena, 2 ребенка
Вся Европа летает спокойно с грудничками, но у нас еще совок в головах.....
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
конечно совок. куда нам до Европы.... представьте тут минус 20 там плюс 30. перепад в 50 градусов .. Вы считаете это нормально для 9 месячного ребенка. он нормально это перенесет.....
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
У нас на улице -20, а дома так же +20, нормально же переносит перепад, или в детьми на улицу тоже нельзя выходить?
Младенцы через родовые пути проходят, тот ещё стресс , что им перепады после этого )
СсылкаПожаловаться
Alborada
Я считаю нормально. Мы летали с ребенком дол года и все отлично. Лично я летала. летаю и буду летать. Кто желает, тот пусть хоть до школы дома сидит.
СсылкаПожаловаться
Елена
"нельзя летать с ребёнком первый раз" - это как? Можно только сразу второй?))
СсылкаПожаловаться
NefedovaZZ
Я согласна с лошадкой.
Первые перелеты желательно делать более щадящие. То есть не из зимы в лето, а из лета в лето. Или хотя бы из осени(весны). Чтобы не было сильного перепада температуры.
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
вот спасибо. а до ж меня древней назвали....
СсылкаПожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
а лучше до третьего подождать.
СсылкаПожаловаться
Ksu Sha, 1 ребенок
Планируем лететь в апреле в Эмираты, полёт 5 часов. Наш педиатр ничего не сказала про перепады температур, отметила что лучше лететь с ребёнком на месяц, а не на 7/9 дней. Ну и про то, что в самолетах, люди разные, в том числе и чихающие/кашляющие...
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
подруга только пару недель как вернулась как раз из Эмиратов. да детей много. Но.... первое ....перелет очень тяжелый.. особенно обратный. ищите отель как можно ближе к аэропорту. у них был хороший отель.. но 3 часа еще после аэропорта.... второе... море ( залив-океан) очень близко .. около воды хорошо. 10 мин о. воды очень жарко ...очень. В город они с ездили пару раз вечером ( у них в ночи) так как очень жарко. все очень дорого.. вода в отеле 10$ 500 мл.
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
ходили в магазин покупали там по 1$ . второе питание .. у них было только 2 разовое. подумайте чем будете кормить ребенка. сами понимаете... если оно там оно и есть не факт.. что ребенку оно пойдет. другая подруга ездила в Тай- везла плитку кастрюльку макароны кашу и мясные детские консервы и готовила ребенку отдельно!
СсылкаПожаловаться
Елена Патова
Везти плитку это перебор. Когда дочь маленькая была, всегда снимали жилье с кухней, хотя и сейчас предпочитаю когда есть кухня. В Тае всегда в одном отеле останавливаемся, там все есть, и плита, и стиралка, иногда сама там готовлю, дочь далеко не все ест, варю ей суп куриный.))
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
Если кастрюльки с плиткой возить, то, может, и правда лучше дома сидеть
СсылкаПожаловаться
Звезда в шоке, 2 ребенка
Подруга недавно летала с мужем и сыном, 1.2 г. в Индию. Все отлично. Ребенок весь перелет спал, все понравилось. Делайте хорошую страховку на ребенка и на себя, внимательно читаете отзывы, соблюдаете гигиену, берете много лекарств, игрушек, средств для плавания. И все отлично будет.
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
У нас все знакомые летают, никто не жалуется. Это индивидуально. Пока не попробуешь, не узнаешь. Дети, как и взрослые- все разные) кто-то спит всю дорогу, кто-то пьёт, пока не скажут, что уже посадка и больше не наливают..кто-то фильмы все время смотрит. Так и дети, ведут себя по-разному. Я очень люблю летать, особенно на длительных рейсах. Наушники или беруши и никого не слышу)
СсылкаПожаловаться
excerption
Как можно любить летать? Особенно больше 10 часов?
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
А, почему нет) большой самолёт, летит плавно и почти бесшумно, рейсы у меня ночные. Почти всю дорогу сплю, пару фильмов посмотрю, 2 раза поем и долетела. Еда вкусная, места много. Я полюбила самолеты и полеты с первого взгляда)
СсылкаПожаловаться
excerption
Я как раз очень люблю самолеты. Но маленькие, как раз на которых не бесшумно и не плавно.
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
Каждому своё, я не любитель экстрима. Я неженка, люблю комфорт)
СсылкаПожаловаться
excerption
Комфорт для меня на более чем 10 часовом рейсе - это только 1 класс.
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
Меня бизнес устраивает) у катарских авиалиний бизнес порой выглядит лучше, чем 1 класс у других. Разные авиалинии, самолеты и от пункта назначения очень зависит.. на Филиппины старенькие самолеты летают, в Сингапур все новое)
СсылкаПожаловаться
excerption
Не, меня бизнес не устраивает
Но выбора нет, жаба душит столько денег за 1 класс отдавать. Лучше по дороше остановится
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
Почему не устраивает, если не секрет? Вы летаете местными авиалиниями? Справедливости ради, Австралия и НЗ не знают, что такое сервис. Если у турков повар спрашивает- What would you like for dinner? То А и НЗ- Something to eat?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru