Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Отдых с ребёнком

Всем привет!!! Планируем отдых с ребёнком в возрасте 9 месяцев, в тёплую страну. Подскажите, у кого был подобный опыт, как дети переносят акклиматизацию? Очень беспокоит сам перелёт, а точнее, кондиционеры в самолетах. И вообще какие бывают подводные камни в поездках с маленькими детьми? Спасибо за ответы;)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
167
Хатуль Мадан
Подводные камни:
1. дети болеют
2. детям не нравится перелет
3. окружающим не нравятся орущие младенцы на отдыхе.
СсылкаПожаловаться
Лиза #
Если родители адекватные, а не "что я сделаю, это же ребенок", то все будет нормально.
Мы когда взлетали уши заложило так, мне самой орать хотелось, сзади ребенок начал кричать и бить ногами мне по сиденью.
Я спокойно сказала девушке, что понимаю, ребенок маленький и ему не комфортно, но мне тоже не сильно приятно, что он мне так ногами в спину стучит.
На что девчонка ответила, что она сейчас постарается успокоить и действительно, она его очень быстро отвлекла и он затих, мальчику было около двух лет.
Похожая ситуация была на соседних рядах.
Если люди адекватные и не наезжают, а родители младенцев в ответ не хамят, то думаю можно где-то потерпеть и отнестись с пониманием.
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
К этому просто нужно быть готовыми.
СсылкаПожаловаться
Гражданка
Мв детали на дальние расстояния в таком возрасте, все хорошо прошло. Ну да, неудобно в самолёте, но дети не орали. Кондиционеров никаких нет а самолётах, вентель сверху закрыли, и н чего не дует. Акклиматизация сил но преувеличена, имхо.
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
Ещё как дует в самолетах.. летаю почти каждую неделю. Вентиль уже сто лет не видела, общая климат система. А чихунов сколько вокруг, особенно, сейчас.
СсылкаПожаловаться
Гражданка
Вот чихуны меня больше беспокоят, чем кондиционер
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
Согласна. Я сегодня с самолета) холодно не было, а вот чихающих, кашляющих и тд..море.
СсылкаПожаловаться
Елена
У него просто внешний вид изменился в некоторых самолётах )) А так есть он везде . Открутил - дует, закрутил - не дует.
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
На больших самолетах, сидя, я даже потолок не достану)) ни лампочек, ни вентилей там нет. Только два табло- пристегнуть ремни и перевести гаджеты в авиа режим.
СсылкаПожаловаться
Елена
В средних рядах, где 4 кресла, возможно (я там ни разу не выбирала место при регистрации). А где по три, в крайних рядах, вроде все как в небольших самолётах, насколько я помню. Я б заметила отсутствие, я всегда выкручиваю, чтоб мне дуло))
СсылкаПожаловаться
Бабочка
У меня был неудачный опыт с годовасом. После этого решила раньше трёх не брать. Но вокруг много и положительных примеров.
СсылкаПожаловаться
Viva, 2 ребенка
отдыхала с 3-месячным и годовалый. с 3-месячным вообще шикарно - перелет перенесла отлично, на отдыхе ела грудь и спала. где положила, там и взяла. с годовалой хуже - везде лезет, это не ест, то не ест, развлекать её надо. но у меня муж хороший, поэтому давали друг другу отдыхать - он в первой половине дня свободен, я после сна до ужина и после ужина. так что на мой взгляд, главное - разделить обязанности и (что важнее) ответственность.

главный подводный камень, который может испортить настроение, - это мимокродилы, которые будут бухтеть, что ребёнок им мешает и вообще до 3 лет надо дома сидеть, а лучше до 7. или до 18. на них рекомендую сразу класть болт)

а все остальное - болезни, режим, питание - это решаемые проблемы, которые и дома могут возникнуть.
СсылкаПожаловаться
Елена Прекрасная, 2 ребенка
Мимокрокодилы
СсылкаПожаловаться
Майя
Самый странный вопрос мне задала в Чехии наша соотечественница, которая сейчас проживает в Израиле. Она спросила - вы правда прилетели с 10-месячным ребёнком АЖ из России???
И второй шедевр : а где вы ребёнка купаете? На минуточку она жила в том же отеле что и мы, где в номере была ванна и душевая кабина
СсылкаПожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Израильтяне, мне кажется, с месячными детьми уже куда-то едут )))
СсылкаПожаловаться
Майя
Вот поэтому она меня и удивила!
СсылкаПожаловаться
Аленка, 1 ребенок
ну она не местнорожденная )))
СсылкаПожаловаться
Анонимка Анонимковна 77, 3 ребенка
Надо было ответить, что ребёнок моется только дома в родной ванне. На отдыхе и так чистый)))
СсылкаПожаловаться
Майя

СсылкаПожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
НЕТ! Надо было сказать, что "А мы его вылизываем каждый вечер!"
СсылкаПожаловаться
Viva, 2 ребенка
самый странный вопрос, который я слышала от весьма нервной попутчицы: вы не боитесь с таким маленьким летать - вдруг самолёт разобьется? л-логика:
типа для ребенка постарше крушение самолёта не так опасно))
СсылкаПожаловаться
Елена Прекрасная, 2 ребенка
При взлёте и посадке обязательно давайте грудь, либо бутылочку. Мои дети вообще никогда не кричат в самолётах, летают с 6ти месяцев. Им радостно когда мама и папа всю дорогу , в перерывах между снами , их развлекают. Старшему 2он вообще влюбился в самолёты. Никакой акклиматизации не было . Не знаю что это такое и соответственно дети тем более. Самое главное для детей , это хорошее настроение родителей, спокойный сон, здоровая еда, по крайней мере для моих детей это важно
СсылкаПожаловаться
Наталья Иванова
племянницы, прилетев из нашего лета в австралийскую зиму, каждый раз заболевают. Ещё не было ни разу, чтобы они не заболели. Так что, будьте готовы, что по приезде обратно, ребёнок может заболеть.
СсылкаПожаловаться
excerption
А куда именно в Австралию они летают? И зачем летать из лета в зиму, а не наоборот?
СсылкаПожаловаться
Наталья Иванова
они живут в Мельбурне. Прилетают к нам летом. А как иначе может получиться, не поняла? В начале зимы уезжают к нам, в Россию, у нас начинается лето. Полтора месяца лета у нас и обратно в зиму.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru