Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдых с ребенком 2 лет на море

Затмевающая Луну
Девочки подскажите у кого детки маленькие как обговариваете жильё на юге или заказываете, едем двое взрослых и дитё 2 лет , брать двухместный и доп место или трёх уже ,раньше ездили всё время с сыном старшим ,или хватит двух местного и как за детей платить ? Интересует наш юг
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
ужас от написанного ивановаВ ответ на Jasmine
Jasmine
Ребенку не нужно море, если честно. В Два года-то. Помню, что море сына совсем не привлекало. Детская площадка, какой-то там песочек- куличики - вот это да, это важно. Вышел он на берег, посмотрел на море развернулся и пошел на площадку на горке кататься:)
Море и отдых нужны родителям. Особенно для матери которая прикована к ребенку 24 часа и просто мечтает побыть в тишине и покое. Ради ребенка туда совсем не имеет смысла ехать.
История переписки7
Так малыша надо заинтересовать) мы каждый год на море, сколько раз видели родителей с малышами, даже некоторые ходить учились там) сначала многие малыши боятся воды, а потом не вытащить из воды.
А по поводу 24 часов и усталости, то тут уж "каждому своё" Многие не устают от детей) и детские забавы им в радость.
Просто вы с мужем другие и это нормально.
Чиффа, 1 ребенокВ ответ на Jasmine
Jasmine
На местной речке с ребенком проще - отвез он там заорал- уехал домой и все.
А на курорте, с другой едой, водой, климатом, да еще хрен знает с чем - значительно тяжелее.
Мы ездили с мужем когда старшему сыну было 2 года. И я тогда еще сказала - ну давай без сына, а ?
А он был так же убеежден, что мол для здоровья ребенка надо. Ну надо так надо. Ад начался еще в самолете. Сын орал дурниной весь полет. И сделать я ничего не смогла.
Потом - мы были прикованы к духлетке все 11 дней в оч дорогом пятизвездном ультра все включено. Мы даже выпить не могли, расслабиться, поплавать. Все время ходили за ребенком. Изредка отпуская друг друга окунуться.
Не потанцевать, не погулять по городу , не поиграть в дарц - НИЧЕГО!
Вернулись и муж сам сказал - больше, пока сын не вырастит никакого отдыха с детьми.
Теперь у нас уже благодать. Старшему 15, мелкому 10. Прекрасно ездим куда хотим. Дети сами себя развлекают, а мы отдыхаем.
История переписки5
От ребёнка отдыхать можно на работе) Если не в отпуске - то когда время с ребёнком проводить?..
Нам повезло, у нас ребенок в самолёте рисует, тихонько играет, смотрит фотографии или мультики. На отдыхе - в море не с первого раза зашла, но потом распробовала и было не вытащить. Мы прекрасно расслаблялись на лежаках, пока ребенок рядом играл в песок, купались вместе, могли и выпить, сидели вместе в ресторанах и на всех вечерних развлечениях и даже ездили на несложные экскурсии. Дети - разные. Как и родители. Тут каждый смотрит по своей семье и решает сам.
Чиффа, 1 ребенок
Это очень сильно зависит от самого ребёнка, от родителей и от общего отношения. Мы ездили с 2-хлеткой, сейчас также ездим с 3-хлеткой, отлично отдыхаем! Для меня отпуск без ребёнка - не отпуск)
По теме: иногда с собой ребенка клали, иногда на диване, если и была доплата, то чисто символическая.
12