Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 апреля 2014, 09:05, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

отдых с грудничком

девочки доброе утро!!! хочу узнать ваше мнение. у мужа отпуск в этом году в ноябре и на черное море мы уже не поедим будет холодно. рассматриваем Турцию или Египет ( заграницу ни разу еще не ездили). вот только ребенок у нас маленький с бабушкой не оставишь в ноябре будет 8 месяцев. вот хочу спросить кто в маленьким ездил отдыхать за границу как прошло у вас и какие нюансы следует знать? или лучше годик все-таки потерпеть?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Ездили не на море, но за границу, сыну было 6 и 9 месяцев когда путешествовали на машине по Финляндии. Все прошло оба раза замечательно.

Пожаловаться
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
С 10 месяцев гоняем)
в турции в ноябре будет уже очень холодно, так что лучш египет 
Пожаловаться
Светлана Волкова, 2 ребенка
спасибо
Пожаловаться
Наталия, 4 ребенка
мы выезжали когда мелким полгода исполнялось.
мое мнение - пока не бегает - гораздо проще (чем 1-3 года).
ньюансы: всю еду + воду берете с собой, большая аптечка на любой вариант событий, крем от солнца 50+, коляска обязательно, любимые игрушки.

Пожаловаться
deda-anna@mail.ru
в турции в ноябре уже не сезон
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Мои с 5  месяцев  летали с внуками в Болгарию...Нормально.
Пожаловаться
Margo_sha, 1 ребенок
У меня знакомые ездили с полугодовалой. Сказали все замечательно, все с собой для малютки в дорогу взять. Мы вот тоже хотим в сентябре сгонять. Нам будет 10. Мое мнение, чем больше малыш путешествует, тем он развитей. )

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
мне кажется проще чем с годовалым ( который уже везде свой носик сует))))))

Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
мы в турцию летим в июле,мелкому будет год,воду и еду беру ему с собой ,ну и огромную аптечку))
Пожаловаться
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
сейчас при наличии памперсов,растворимых смесей,каш и прочей лабуды,
с младенцем без проблем можно лететь на хоть на Северный полюс..

но я бы не полетела..
а вам удачно отдохнуть!
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Ездили тут многие. А по мне это не отдых. Просто по ребенку надо смотреть. Мой в 8 месяцев с рук не слазил, ночами спал ужасно, я в туалет даже не могла отойти от него днем. Да и врачи не рекомендуют до 3х лет вывозить ребенка. А так, смотрите сами.
Пожаловаться
Светлана, 3 ребенка, беременна 41 неделю
Я к вам плюсуюсь,в прошлом  году ездили с 10 мес сыном, дорога показалась адом,да и отдых был не отдыхом 
Пожаловаться
Котя
++++++  По мне, я бы подождала годик, и ребенка с собой не взяла. Сама плохо переношу перелеты/переезды, плюс отдых это не  те же бессонные ночи только за границей, это отдых. Да и паникерша я, мало ли что может случится с ребенком так далеко от дома.
Пожаловаться
Maria
 Ездили первый раз в год в декабре.Наша только начала ходить.Пожалела, что раньше не начали ездить.Мне кажется, чем меньше ребенок ,тем спокойней родителям.Только смесь разводите бутылированной  кипяченой водой.В ноябре, по мне лучше Египет, там  точно будет тепло. Все отлично прошло, с собой брали памперсы и банки, банки привезли обратно ребенок их там категорически отказывался есть.А вообще зайдите на сайт http://www.otzyv.ru/ там полно информации.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
В ноябре в турции холодно.

Моему побольше было, год и 4, когда поехали первый раз в египет - нормально все прошло. Даже прекрасно.

В этот раз, возможно, нам придется ехать отдыхать с 4-хмесячным младенцем. Рассматриваю пока что Анапу, т.к. лететь близко, аэропорт есть.
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
В ноябре в Турции ребенку будет холодно. 
Пожаловаться
Яля, 2 ребенка
В ноябре в Турции делать нечего - холодно уже.
Насчет детей: я ездила с двумя детьми 1,4 и 2,9 на тот моммент было. С нами еще были родственники с 4х-месячным ребенков.
У них "проблем" с дитем было меньше :).
Главное коляску берите и отель хороший!

Пожаловаться
Натаорха
Так резко менять климат можно, если поедете не меньше чем на месяц.
Ну какая необходимость тащиться с малышом в этот грязнючий Египет? Да ещё там уже сезон ветров начнется. 
Да и в Турции делать нечего. Ребенка пожалейте. И себя. Аклиматизация не приятная штука.
Пожаловаться
маленький гном
помимо собственно пребывания на курорте и в  отеле, есть авиаперелет, во время которого у малыша закладывает ушки и он может реветь благим матом, есть чартеры. которые могут задерживать (у нас было на 8 часов отсиживания в стерильной зоне), есть просто инфекции, которые можно цапануть при резкой смене нашей поздней осени на египетскую жару.  Может, пока рассмотрите хороший санаторий в вашей полосе - с анимацией, бассейном, инфраструктурой и "шведским столом"?
Пожаловаться
Ла Шатрик
Первый год жизни куда мы только не ездили с малышом,правда чаще на машине. на экскурсии,на море ( на юг ФРанции) в отпуск путешествовали по Франции))) большое путешествие было из Франции в Латвию на машине))) на самолете тоже летали и летаем))) Вот тогда было проще,чем потом когда начал ходить. но наш дорогу переносит спокойно. 
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Почему нельзя оставить с бабушкой?
Мы сына в годик оставляли и ездили на море.
Никаких проблем не возникло.
Если есть возможность лучше оставьте, хоть сами отдохнете нормально.

Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
мы летали с 8 месячной дочкой на Кипр. отдохнули замечательно. дочка с удовольствием купалась в море(мы в конце сентября были). основа еды было ГВ, прикорм - кашки-пюрешки везла с собой, с общего стола давала хлеб и некоторые фрукты.
Пожаловаться
марго
мы ездили с дочкой в 6 месяцев на две недели в Швейцарию, путешествовали там, потом в 7 месяцев ее полетели на море и там три месяца были, вообще очень много с ней путешествуем. Проходит все просто замечательно, отдыхать не работать))))) дочка обожает плавать. терпеть никаких причин я не вижу. Нюансы... у нас не было нюансов, все тоже, что и дома.

Пожаловаться
Red Panda, 2 ребенка
в ноябре можно слетать на Кипр, там еще тепло и хорошо, но уж не жарко даже в полдень. Мы летали в конце октября 2013 года, а знакомая летела с начала сентября по середину декабря, купались они до самого последнего дня. цены на это время уже очень гуманные.
сами мы впервые летали с младшим в Египет в возрасте 9 месяцев, 10 месяцев исполнилось там. Отдохнули ВЕЛИКОЛЕПНО! лучше, чем в полтора года в черногории, и в год и 11 мес на Кипре. проще, легче и спокойнее))
В египет все брали с собой, от памперсов до двух бутылок детской воды Фрутоняня на первые дни. однако не рассчитали количество смеси и пришлось покупать местную, производства ОАЭ точнее, в городе.
Египет он очень разный! Те, кто пишут про "грязнючий и ужасный" отдыхали в дешевых трешках в черте города, и от этого у них остались такие впечатления. Мы были в египте дважды, первый раз в Макади ( отель Tia Heigs 5* когда старшему сыну было лет5), ворой раз уже с малышом - в Саль Хашише (отель Old Palace 5*). едва не улетели прошлой осенью в третий раз, тоже в Саль Хашиш в отель Tropitel, но сдали тур из-за неспокойной обстановки там. все отели недешевые, очень комфортные, второй отель вообще чудесный во всех отношениях, отношение к семьям с детьми очень хорошее, нам ставили воду бутилированную без ограничения, хотя вроде полагалось по 2 бутылки в день, а нам и по 6-8 ставили, например) В общем, летите, ничего ен бойтесь, главное, как следует подготовиться: привычное питание из дома, все медикаменты, которые могут понадобиться, вплоть до антибиотиков, им очень тщательно выбирать отель: читать отзывы на ТрипАдвизоре, выбирать отель не в городе, а "на отшибе"
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас