Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 июля 2014, 03:20, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

отдых с детьми.

всем привет))(конечно не уверена что в это время тут много народу, но все же.... днем совсем времени нет за комп сесть)) девочки, если есть опыт отдыха с детьми в палатке - дайте рекомендации)) вроде уже все продумала, и одежды, и аптечку, и "пути отступления" если что) но а вдруг что то забыла... опыта походов с детьми нет совсем, но ведь надо же когда то начинать) решились в общем, в начале августа в лес на пару дней (если конечно погода позволит). особенно волнует вопрос-достаточно ли тепло будет детям в палатке? заранее спасибо за советы, отвечать буду по мере возможности)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Мы с палаткой только на три дня ездили... хватало теплых вещей, одеял дополнительных и средства от комаров

Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
ну мы тоже ненадолго, 2-3 дня хватит для начала) с маленьким ребенком ездили? как он перенес ?
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
С маленькой мы ездили в домиках. А в палатке с 3 летним. Ему очень понравилось. До сих пор вспоминает. Носочки теплые не забудьте. Термос тоже лишним не будет( чтобы каждый раз чайник не подогревать)
Пожаловаться
Klukovka, 1 ребенок
мы не ездили, но могу сказать, что я бы лучше взяла дополнотельный спальник, или одеяла. Потому что мой ребенок, даже в памперсе, иногда умудряется писануть мимо)))
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Мы отдыхаем регулярно ж )))
Спим в палатке на большом надувном матрасе,а укрываемся спальником. Тепло без вариантов. По краям взрослые,а мелкая с маминой стороны.)))
У нас есть с собой газ,т.е. готовить можно всякую еду,не только костровую.
Самое главное это всякие нарукавники.круги и прочая фигня для плавания,т.к. дети всегда у воды.))):)
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
А в дождь палатка не промокает?
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Ты про ща?:(
Муж сказал,что еще неделю такая фиганда за окном будет...в Сатке вчера снег шел:shock:
А,если летний и небольшой,то не промокает,у нас осенняя палатка.
Если уж совсем холод,то в машине спим.:D
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Да не говори, погода жуть. А у нас с завтрашнего дня путёвка на базу отдыха.
Мы на сплаве в палатках спали, но немножко они у нас подпромокли. ((( Хорошо, что съездили в тёплые деньки, а не в прошлые выходные...
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
вчера друзья ухали.детям 3,5 и 2 года.
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Мы на берегу сидели отдыхающих дикарями с малышней... все живы-здоровы)))

Пожаловаться
Гали
Дети себя отлично чувствуют в походных условиях. Это скорее неудобство для родителей. По поводу "холодно": смотря где вы живете, смотрите ночные температуры. Спальные мешки возьмите - в них точно не замерзнут.
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Не у всех есть спальники- вещь замечательная, конечно. Мы обошлись одеялами, а в наших краях ночи холодные.
Пожаловаться
Гали
Какая у нас сейчас погода стоит, так даже и одеяла не понадобятся)) 38 градусов.
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
А у нас в этом году холодное лето... ветер все время холодный:(. Неделю жили на озере- вещей теплых не хватало...
Пожаловаться
Гали
Мы в июне мерзли - до середины июня в пальто ходили. А сейчас благодать))) Только на даче то,  что не вымерзло в июне, то, похоже, в июле выгорит)))
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
А у нас июбрь:(
лето где то заблудилось:(
Пожаловаться
Гали
Июбрь))))
Пожаловаться
 ночьоблачно, дождь+10..+11+10
739
2 м/с
порывы
до 8 м/с100% утрооблачно, дождь+11..+15+13
741
4 м/с
порывы
до 13 м/с97% деньоблачно, дождь+15..+16+13
743
4 м/с
порывы
до 15 м/с89% вечероблачно, небольшой дождь+15..+13+12
744
4 м/с
порывы
до 15 м/с86%

это на сегодня:(
Пожаловаться
Гали
У нас 38 несколько дней стоит. До этого 30 было. Пару дней 25. Надеюсь, сегодня тоже будет жарко))
Пожаловаться
Хочу +30....хочу +38...поделитесь;);)
Пожаловаться
Гали
Не могу - сильно в июне намерзлась))
Пожаловаться
хнык
Пожаловаться
Гали
Кто-то из южан, помню, жаловался - жара, мол, надоело. Забирайте у них, ибо нефиг!!)))))
Пожаловаться
где??? где этот добрый человек?
Пожаловаться
Гали
Да они частенько тут жалуются))) Караульте, и как только  - сразу хватайте и дергайте на себя))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас