Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 августа 2013, 12:25, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

Отдых на море

Девочки добрый день! Очень давно Вас просматриваю и прочитываю, но никогда не писала. Сейчас у меня возник вопрос, хотела бы от Вас получить поддержку и позитиввввв!!!!

Итак, меня зовут Катя, у меня есть 2 сына, так вот, старший (ему 6 лет) страдает аллергией и ему необходимо выезжать на море, вопрос у меня заключается в том, можно ли ехать на море с малышом 6 мес? Кто ездил поделитесь опытом.... , а то немного боязно мне(((((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Melanja, 2 ребенка
:)
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Я ездила. В Крым. Пока не ползает - отличный отдых)))

Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
 а далеко ехать? и на чем:?

Пожаловаться
Рыжая Bestия
Можно, отель хороший выбирайте и все дела.
Пожаловаться
Melanja, 2 ребенка
Собираемся в Турцию, от нас лететь примерно 3 часа, вылет, совпадает с нашим первым сном, отель выбрали по системе все включено на  12 дней, врач в курсе, пожелала хорошего отдыха
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Ну и хорошего отдыха вам)))
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
отличный расклад, мне кажется:up:
Пожаловаться
Анна
как мама такого же 6-летнего аллергика спрошу. а ваш аллерголог разве не говорил вам, что море нужно не тропическое? в идеале-Прибалтика?и на 12 дней-от этого пользы не будет. нужно много,месяц -полтора. и это мнение не одного аллерголога.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Аллергия-то у всех разная. Нам вот в идеале надо ездить в Египет или Эмираты.
Пожаловаться
Марина
А почему именно в Эмираты? Не подскажите.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Потому что там пустыня. Нет пыления. То из растений, что там культивируется - капля в море.
Но нам вот в июле надо уезжать - а там +50. Тоже не фонтан... В египте попрохладнее, но там беспорядки.
Пожаловаться
Марина
А, понятно. Да растений в ОАЭ мало. Летом там не отдых конечно. А в Египет, с 1 сентября , все туроператоры  прекратили продажу. Очень опасно. Летите в Дубай в октябре. Будет классно.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
В октябре нам уже не надо в  плане здоровья. 
Нам надо в мае ,когда цветет береза, и от середины июня до августа, когда цветут злаки. Вот куда ездить летом - ума не приложу. Может, попробуем Израиль.
Пожаловаться
Марина
А Греция? Там есть острова скалистые, зелени мало и летом классно. Вам бы туда.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Вот были в Греции как раз. Весь отпуск ребенок прокашлял - амброзия там в это время. Я надеялась, что она позже начинает цвести... но нет.
Пожаловаться
Марина
Ой, да нельзя Вам туда. Но в Дубай летом тоже не отдых, я оттуда с ребенком, улетаю на все лето домой. 
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Понятно, что жарища... Были раз в июле в Египте - нормально было, жара не чувствовалась. Но в эмиратах еще жарче(
Пожаловаться
Марина
В мае и июне спокойно можете лететь в  Эмираты. Там очень приятно в это время. Июль, август плохо .
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
У нас самый пик - июль.

Но нет, в эмираты мы, конечно, не поедем.
Вообще, может и не придется. Аллерголог обещает зимой начать аллерген-специфическую иммунотерапию.
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
мы были недавно на острове Ланцароте (канарские острава). там вообще почти ничего не растет, если конечно не ухаживают в садах за растениями. пустыня вулканная. может туда попробовать?
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
спасибо, рассмотрим вариант
Пожаловаться
Анна
почему. именно туда? может мне для информации пригодится. у врача потом спрошу. 
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Там пустыня, ничего не цветет.

В этом году поехали в Грецию - попали на амброзию - весь отпуск ребенок прокашлял, а теперь вот лечимся...
Пожаловаться
Melanja, 2 ребенка
Потому что считаю что там наиболее безопасно  и более  приближено к нам, чем скажем Египед, Тунис. Плюс, там нашли отель, который находится среди сосен, что тоже благотворно скажется, ну и не так жарко там в сентябре
Пожаловаться
Melanja, 2 ребенка
наш не говорил к сожалению, здесь просто отправляют на море, не объясняя на какое конкретно нужно сьездить
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас