Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 мая 2013, 20:09, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

Отдых для ребенка

Через 2 недели на работе мне дадут отпуск. Сидеть дома я не горю желанием, да и хочу, чтобы сын съездил отдохнуть, потому что он очень устает после школы, да и так вышло, что прошлым летом я не смогла отправить его на море ни с родителями, и сама не смогла поехать с ним. 
А сейчас есть отличная возможность слетать с сыном за границу. Хочу свозить его куда-нибудь на море, но не в Турцию или Египет, где он даже толком ничего не увидит, а куда-нибудь в Европу. Сейчас выбираю между Тенерифе (Испания), Салониками (Греция) и Кипром. Думаю, что там можно удачно соединить и отдых на пляже, а главное, что отдых не будет заключаться во времяпрепровождении в отеле. 
Честно, не была ни в одном из перечисленных мест, но наслышана, и отзываются и о Кипре, и о Салониках, и о Тенарифе исключительно хорошо. Поэтому я вся в раздумьях, а решить надо уже на этой неделе. Что бы вы выбрали? Или посоветовали б еще какое-нибудь хорошее месте, куда можно свозить сына?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
не успела в той теме отписаться, отвечу здесь :D
Я за Тенерифе :up: Офигительный отпуск будет, там и есть что посмотреть, и ОКЕАН. Из отелей советую в районе Лос-Америкас выбирать, там пляж белый песочек. И пляжи у них все государственные кстати
Пожаловаться
Мария Сумкова, 1 ребенок
Я вот честно сама теряюсь с выбором, потому что одна подруга ездила на Тенарифе тоже и в восторге, а сестра ездила год назад в Салоники и говорит, что тоже лучше отдыха не было. Сын же давно на Кипр хотел. Отсюда и 3 этих варианта.
Я сама сужу по рассказам, или же видео смотрю 
http://www.youtube.com/watch?v=WxFzY4JFS...
http://www.youtube.com/watch?v=uVzlIYrj5...
http://www.youtube.com/watch?v=mLvoRha7Z...
Однако определиться не могу, потому что все места кажутся хорошими. а визы уже делать надо начинать, поэтому и определиться надо(
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
А мне океан не понравился, отлив очень сильно выражен, во время отлива купаться не приятно((( Да и вода холоднее чем в море.
Пожаловаться
Мария Сумкова, 1 ребенок
А в Греции или на Кипре вы были?
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
На Кипре была в сентябре прошлого года, мне очень понравилось, вода была как парное молоко, выходить из нее не хотелось. Но нас интересовал только пляжный отдых т.к. были с 8 месячной дочкой. Хотя там есть что посмотреть)
Пожаловаться
Мария Сумкова, 1 ребенок
то, что есть посмотреть - это я знаю. Вот изначально и думали на Кипр, а потом подруга и сестра еще два варианта предложили... Вот я и растерялась...
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Муки выбора мне очень хорошо знакомы)
Пожаловаться
Мария Сумкова, 1 ребенок
Я думаю, они всем в той или иной степени знакомы)
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
честно, опыта сравнения с морем не было, ездила в 2006 году на 2 недели, в конце ноября и океан теплым был (не холоднее чем у нас летом в жаркую погоду пруды и озера). Вспоминаю как сказку! Океан это конечно не море, многие кто фотки смотрел, говорят а чего это пляжи пустые и никто не купается? Я говорю так красный флаг, океан бушует... Мне в ответ: хе, разве это волны? У нас на черном море при полуметровых зеленый флаг висит и все купаются! Но даже когда океан спокоен, туда ооочень затягивает. В этом году появится возможность с морем сравнить :D
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Дело даже не в волнах и их отсутствии. У океана температура воды +20+21 гр., а у моря +28) разница очень ощутима(это для меня лично). Мне еще не понравилось, что постоянно дует ветер:shock::shock::shock::shock: я его терпеть не могу...
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
странно! Я помню что мы в автобус с кондишеном с удовольствием вползали в перерывах между экскурсиями, ветер только в один из дней был, я утром просыпаюсь - ветрила, все как в тумане... Думаю ну вот, отдохнули! Открыла балкон, а на меня вдруг как налетел ветер как из сауны, я аж прифигела. Оказалось ветер с Африки, калимо, прилетел, а то, что как в тумане все, так это он песок оттуда принес, который медленно оседает
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
:)значит мне не повезло)
Пожаловаться
Мария Сумкова, 1 ребенок
Я вот тоже думаю, что так.
Пожаловаться
Мария Сумкова, 1 ребенок
Вы рассказываете, даже на сказку похоже немного "африканские ветра", завидую вам)
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
ой спасибо ))) Там и правда очень хорошо, я лично мечтаю вернуться туда, но пока дочка еще совсем маленькая не получится... Один перелет только 7 часов занимает
Пожаловаться
Мария Сумкова, 1 ребенок
Но жизнь ведь сегодня не заканчивается)
Пожаловаться
Franchesca, 2 ребенка
Вот по этой причине я младшенького и не везу пока к океану...Привык к одинаковой температуре воды и воздуха в Греции - хоть входи в воду, хоть выходи:D
Пожаловаться
Мария Сумкова, 1 ребенок
На самом деле я тоже хочу, чтобы сын вдоволь накупался, но посмотреть на океан - это тоже стоящее зрелище и отличное воспоминание на потом)
Пожаловаться
Мария Сумкова, 1 ребенок
Наверное, вам просто с погодой не очень повезло?
Пожаловаться
Как всегда
Один раз мы были в ноябре - вода +25°. Погода была отменная. 
Другой раз в конце мая-начале июня, вода была +20°- купаться было можно, но на любителя. Первый раз были в Эль Медано, там шикарные пляжи, приличный прибой и много серфингистов. Второй раз на Лос Гигантос - там побольше народу, магазинов, прогулочных мест и развлечений. Могу кое-что в личку скинуть, если Вам интересно.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Я так поняла, что в то время когда мы были(вторая половина августа) - была обычная погода. С одной стороны не жарко(я жару не люблю и плохо переношу), но постоянный ветер напрягал, он и не очень сильный был, но лежишь и тебя песком заносит((( Вечером, как только садилось солнце становилось прохладно, приходилось ветровку надевать.
Пожаловаться
Мария Сумкова, 1 ребенок
Странно, я наслышана, что там в июле и августе наоборот необычайно душно и жарко...
Пожаловаться
Мария Сумкова, 1 ребенок
На самом деле я сама всегда мечтала побывать возле океана.... Никогда его не видела... Не говорю уже о сыне...
Пожаловаться
Мария Сумкова, 1 ребенок
И да, вот в Тенарифе, конечно, лишь океан подкупает сильно)
Пожаловаться
Franchesca, 2 ребенка
Ребенку сколько? Я в Греции торчу уже несколько лет каждое лето - как раз на Севере. До Салоников от меня 85 км.
Очень любим там жить:DНа Кипре была много раз - и на отдыхе и по работе. Хуже. Тенерифе - красиво, но на любителя.Не уверена, что мой младший польстился. Море в Греции необыкновенное. Итальянцы со мной который год по соседству живут - море греческое предпочитают.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас