Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдых без коксаки, но с приключениямина мягкое место (фототема Турция 2017)

Лена Ленина
Итак мы вернулись после 16 дней в теплой и солнечной Турции (Белдеби). Вообще планировали ехать на Канары, но муж сказал, что очень  уработался и хочет лежать на шезлонге в покое, выбор пал на Турцию (путевки покупали еще до истерии с коксаки) отель премиум  Rixos Sungate (самый большой развлекательный отель на побережье). В такой уровень отеля ехали первый раз, до этого были только в хороших пятерках.  море 30 +, воздух днем 33+, вечером 27-25+, ни капельки дожня (за что я особо люблю Турцию)
Что сказать об отеле - он конечно шикарен, огромная зеленая  ухоженная территория (только детская зона для детей с 4 до 12 лет 2 гектара, и отдельными мини клуб с 0, 6 до 3 лет), свой аквапарк, 17 ресторанов аля кард, теннис, волейбол и 10 фитнес программ  и огромный (другого слова нет) современный новый фитнес зал, кофейня и кондитерская, кинотеатр - полноценный такой, клуб для шоу под открытым небом и ночной клуб. отдельно  виллы со своим пирсом и своими клубами. басеейнами и т.п.
Еда - все что хочешь, есть все, при чем в большинстве своем продукты импортные , семга, дор блю. мидии и т.п . для маленьких детей есть смесь нутрилон (турецкий), блендеры, стерилизатор бутылочек, пюрешки в банках, йогурты и т.п.  и вообще на завтрак и ужин ребенка можно был отводить в детский ресторан (обед проходил в детском ресторане на территории Рикси клуба)  там питание все не острое и привычное детям.
Сладости - отдельная тема, помимо обычных турецких, всякие тортики и пирожники (при этом из зарубежного сырья и поэтому как в хорошей такой кондитерской по вкусу), отдельная кондитерская  где можно было сесть супер шоколадный кекс с горячим шоколадом внутри и мороженным). Алкоголь весь только импортный  Но коктейли  делать умело только пару барменов, очень обидно когда такая шикарная котельная карта, а из отличного алкоголя готовят гадость((((
Для гостей отеля бесплатное посещение 2 ресторана (мексиканский и итальянки)
Развлечения - для взрослых шоу программа в 22.00 артисты ( Серебро,  Тимати, Потап и Настя и т.п  и DJ , для детей мини диско и получасовое шоу  с артистами - собаки, попугаи, клоуны, фокусники. химики и т.п. (народу собиралось всегда ну очень много), Рикси клуб работал без перерывов с 10 утра до 18.00, было дополнительное платное развлечение.
Фитнес - все что душе и телу угодно (лично я люблю йогу). но тут меня ждал облом она начиналась в 8.30 утра!! я сходила на 3 занятия (занятия надо сказать полноценные, с отличным профессиональным тренером), но потом забила ибо вставать в 7.30 утра чтобы успеть ребенка выгнать на море с папой это не для меня, но отдыхе все таки хочется отдыхать. А так и пилатес и аквааэробики на тренажерах в бассейне и зумба и куча еще всего.
Отдельно бесплатно можно было съездить в Риксос  Land Of Legends Theme Park (гигантский аквапарк в белеке открылся в 2016 году)  - там мега горки, куча бассейнов, детская зона НО еда и напитки платно и ценник сравним с хорошим рестораном в Москве, все животные, рыбки и т.п все платно, например подержать дельфина за ласты и его погладить 25 евро, плаванье со скатами 10 минут 30 евро. покормить пингвинов 30 евро (с человека), очереди на горки минимум на пол часа (и это мы были не в самый сезон), но один раз там побывать стоит).
На обратном пути при возвращении в отель попали в ДТП (в Анталье) наш автобус врезался в фуру  (вот чуяла я, что с этим водителем криворуким мы встрянем), он все время резко тормозил. вот и до тормозился, повезло что скорость была не большая, народ частично посекло стеклом, ушибы коленей (у не пристегнутых), а я въехала головой в сидение впереди меня (несмотря на ремень), получила сильны ушиб и фингал, дочка повезло спала лежа на мне и естественно пристегнутой, даже муж решил пристегнутся, что в общем то и спасло нас от более серьезных травм, отель извинился и притащил в номер фрукты, надеюсь водитель этот больше работать  не будет....  короче - пристегивайтесь везде и в автобусах и маршрутках.
Отдых удался, Но если честно я скучала по своему любимому отелю Сентидо Летунья((( в Риксос было все, но вот прямо через чур, как будто ты не на отдыхе а сплошном клубе развлечений и удовольствий - первый раз я устала отдыхать))) и мы пришли к выводу, что в хорошей пятерке в Турции даже комфортнее чем в премиальном отеле (спокойнее что ли). а у этого огромного отеля все хорошо, но совершенно нет души.
Риксос Сангейт - дорого богато, но совершенно бессмысленно, за эти деньги мы бы отдохнули в Доминикане или на Канарах,  добавив чуток можно было на 10 дней на Мальдивы махнуть))))
Ну и фото))) все не размещает буду пополнять фото ниже в комментариях....
     
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
115
Оксана
Люблю Турцию! Отели Риксос вообще сказка!
Лена Ленина, 1 ребенокВ ответ на Оксана
Оксана
Люблю Турцию! Отели Риксос вообще сказка!
да они сказка, но все таки косяки в них есть, а мне кажется за их стоимость там все должно быть идеальнооооо))) видимо я просто разбаловалась))))
Лена Ленина, 1 ребенок
Мария, 1 ребенокВ ответ на Лена Ленина
Лена Ленина
Малышка супер
Даринка, 2 ребенкаВ ответ на Лена Ленина
Лена Ленина
в Турции постоянно аварии с автобусами..доченька очень красивая у вас, фото отличные!!! Молодцы!!! А мы 3 дня назад вернулись из Анапы, ездили на турнир по футболу, тоже не плохо отдохнули...и поиграли.
Фея с топором, 1 ребенок
о, какие вы красоточки с дочкой!!)))) а я в пятницу должна улететь в Кемер!!!!! а дочь заболела!!!!(((((
Лена Ленина, 1 ребенокВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
о, какие вы красоточки с дочкой!!)))) а я в пятницу должна улететь в Кемер!!!!! а дочь заболела!!!!(((((
поправляйтесь - до пятницы еще есть время. если что там долечитесь, там же так тепло и морееее!!!)))
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Лена Ленина
Лена Ленина
поправляйтесь - до пятницы еще есть время. если что там долечитесь, там же так тепло и морееее!!!)))
История переписки2
я без ребенка лечу, с друзьями, а тут ее не с кем оставить если до пятницы не поправится, то...опа будет((((
Лена Ленина, 1 ребенокВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
я без ребенка лечу, с друзьями, а тут ее не с кем оставить если до пятницы не поправится, то...опа будет((((
История переписки3
ооооо, ну надеюсь поправится!!! Удачи!
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Лена Ленина
Лена Ленина
ооооо, ну надеюсь поправится!!! Удачи!
История переписки4
спасибо большое!)))
Риксос наверно хорош для отдыха с ребенком? Надо уже выбирать думаю, на след лето что то))
Ольга ВоротиловаВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
спасибо большое!)))
Риксос наверно хорош для отдыха с ребенком? Надо уже выбирать думаю, на след лето что то))
История переписки5
В Риксос Бельдиби значительно тише и спокойнее, но можно пользоваться всей инфраструктурой Сангейта (между отелями шатл ходит регулярно)
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Ольга Воротилова
Ольга Воротилова
В Риксос Бельдиби значительно тише и спокойнее, но можно пользоваться всей инфраструктурой Сангейта (между отелями шатл ходит регулярно)
История переписки6
ага, спасибо, я записываю))
Лена Ленина, 1 ребенокВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
спасибо большое!)))
Риксос наверно хорош для отдыха с ребенком? Надо уже выбирать думаю, на след лето что то))
История переписки5
да там все супер для ребенка. кроме входа в море( но если ребенок не боится пирса то проблем нет), если уж смотреть на вход в море я бы выбрала риксос премиум белек - там песок и вход просто шикарен) А вообще смысла платить четверть миллиона не вижу, если поеду в Турцию то в Сентидо Летунья в белеке - там все отлично)
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Лена Ленина
Лена Ленина
да там все супер для ребенка. кроме входа в море( но если ребенок не боится пирса то проблем нет), если уж смотреть на вход в море я бы выбрала риксос премиум белек - там песок и вход просто шикарен) А вообще смысла платить четверть миллиона не вижу, если поеду в Турцию то в Сентидо Летунья в белеке - там все отлично)
История переписки6
ага, спасибо, ну это у вас на троих, мы то в любом случае вдвоем, муж не выездной
КлЁпа, 2 ребенкаВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
я без ребенка лечу, с друзьями, а тут ее не с кем оставить если до пятницы не поправится, то...опа будет((((
История переписки3
как это вы летите с друзьями, а дочку не с кем оставить ?!?!?!?!
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на КлЁпа
КлЁпа
как это вы летите с друзьями, а дочку не с кем оставить ?!?!?!?!
История переписки4
а вот так...если б не болела, ходила бы в сад, муж ее отводил забирал, все как у людей, а б/л он взять не может
КлЁпа, 2 ребенкаВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
а вот так...если б не болела, ходила бы в сад, муж ее отводил забирал, все как у людей, а б/л он взять не может
История переписки5
ааа.... я не поняла )))) а бабушки нет на подхвате?
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на КлЁпа
КлЁпа
ааа.... я не поняла )))) а бабушки нет на подхвате?
История переписки6
бабушка на даче, бдит строителей и строматериалы)))
Viktoria SzrВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
бабушка на даче, бдит строителей и строматериалы)))
История переписки7
Ну прям как наша))))) до октября не трогать, сказала. Но я слезно уломала ее на завтра меня спасти)) приедет на день!!! Ура!
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Viktoria Szr
Viktoria Szr
Ну прям как наша))))) до октября не трогать, сказала. Но я слезно уломала ее на завтра меня спасти)) приедет на день!!! Ура!
История переписки8

у меня ток матерные слова по этому поводу))
у меня удаленка, слава Богу, так что просто б/л фигня
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Фея с топором
Фея с топором

у меня ток матерные слова по этому поводу))
у меня удаленка, слава Богу, так что просто б/л фигня
История переписки9
А если вы уедете, а она позже заболеет, с кем она будет, если муж не может остаться дома? Вы летите без подстраховки?
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Алена
Алена
А если вы уедете, а она позже заболеет, с кем она будет, если муж не может остаться дома? Вы летите без подстраховки?
История переписки10
муж сказал, лети, не боИсь, выкрутимся, я ж не надолго
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
муж сказал, лети, не боИсь, выкрутимся, я ж не надолго
История переписки11
Ну то есть все-таки есть варианты)))
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Алена
Алена
Ну то есть все-таки есть варианты)))
История переписки12
ну как известно, выхода нет только из одной ситуации)))
Серая Жаба
оч круто! завидую белой (ну ладно, серой) завистью ))))