Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
27 августа 2013, 02:31, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

Остров

Друзья через неделю плывут на остров. Я бы хотела очень туда съездить с дочкой, ей 3,5 года. Плыть на катере час, может чуть больше, остров находится в открытом океане. Сомнения есть по поводу того, стоит ли туда ехать с ребенком, маленькая еще может для такого путешествия?... У кого дети катались на катере, как перенесли качку? Со скольки лет возили детей в подобные походы?
P.S. В теме покажу фото острова, чтобы понять, где придется ходить ребенку. На острове в прошлые века была ссыльная тюрьма, которая сохранилась и ее можно посетить, есть кафе, и маяк. :)Из живностей на острове и вокруг никого нет - только чайки, ящерицы, рыбы разные, крабы, черепахи морские и дельфины иногда мимо проплывают... хотя в океане живности все-такие наверное в разы больше((( но я сама их боюсь :D

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
Вот так выглядит катер и пристань на острове:

Пожаловаться
Фай Родис
Похоже на остров из фильма "Десять негритят".;)
Пожаловаться
Марафонщица
+++
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
:)
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
Там есть небольшой пляж:

В прозрачной воде видно рыб)))

Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
Красота какая! Я бы туда поехала и сына бы с собой взяла.   А это, что за остров и где он находится?
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
этот остров - наследие юнеско, находится в атлантическом океане, возле португалии. на нем постоянно никто не живет, только кемпинг летом и туристы на катерах на один день...
Пожаловаться
Марисабель, 1 ребенок
не, оставьте детей дома. Возьмите туда МЕНЯ!!!!!
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
))))))))))))))))))
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
:D:D:D если бы вы были тут рядом - взяла бы))
Пожаловаться
Марисабель, 1 ребенок
Эх:(
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
возили сына с года. не укачивало совсем. подруга возит тоже с года. укачивает на волнах жутко. от возраста ребенка укачивание не зависит никак.
Пожаловаться
Ольга Макарова
Аааа, хочу)) Возьмите меня)))) 
Пожаловаться
lisa i lisenok
Да это же Чунга-Чанга !!! Прелесть какая )))
Хочу-хочу-хочу !
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
я тоже очень хочу... но думаю,. не рано ли дочке ехать в 3,5 года....?
Пожаловаться
.•°*”•❄ ✶ ✹ ✺ ❊ ❋★ СчАсТье всегда в МоДе★ ❅ ✹ ✺ ❉✶ ❋•˜”*°•.
с сыном и дочкой ездила ))на экскурсии на пароходе и на катере ....теплую одежду надо только взять))+детям что-то подкрепиться)....Дети были в восторге)!!Им было дочке- 6.5   .сыну 3 .5 года.
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
туда надо полотенце пляжное взять))) мы когда сами ездили - в него же и заворачивались, когда прохладно было :)
Пожаловаться
полотенцем мы не спаслись)))было влажное .так как купались)
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
что-то я послушала тут мнения.... и решила все-таки не везти дочку, подожду еще пару лет, когда подрастет - надеюсь к тому моменту остров не потонет)))
Пожаловаться
:Dне потонет)..ну смотрите сами))..вы лучше своего ребенка знаете:up:
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Мы как-то плавали с ребенком, ей было лет 5. Мы с лужем лежали трупиками - так нас укачало, а наш ребенок, почуяв что папа с мамой никакие, скакал конем по всему катеру, домогался до команды, все облазала, со всеми познакомилась) Она была очень довольна поездкой))))
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
:D:up:
Пожаловаться
Толь он, толь нет.....
Самое главное - защита от солнца и попить-покушать малышке. Везите конечно. :up:
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
еду там продают... но за космические цены! :shock: без защиты мы и на материке ни дня летом не ходим((
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
Видела там черепаху размером с меня, мимо лодки проплывала - страшновато подумать, что там может еще плавать :(

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас