Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 января 2014, 12:23, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

Осторожно. Мошенники.

Знаю, что многие часто ездят в другие страны, в том числе в Италию.  Думаю, не секрет, что столько ворья, сколько в Риме - мало где наблюдается. Туристов всегда предупреждают, чтобы были начеку, держали сумки поближе к телу и все такое. Я расскажу то, что произошло с нами, возможно, это кому-то поможет не попасть в неприятную ситуацию.
На вилле Богзезе дают в аренду велики. Разные, для 1-го, обычные, для двоих, для четверых. Такие на четырех колесах, над головой тент. Можно замечательно покататься по роскошному парку, полюбоваться на скульптуры и пр. Ребятки, держащие этот бизнес, просят в залог или КАРТУ или ПАСПОРТ. Мы предлагали 100 евро в залог - не берут. Типа, такие правила. Но поскольку мы часто и много путешествуем, в том числе и в Рим, и знаем некоторые приколы итальянцев, карту дали мало того, что пустую (всегда держим одну такую для такого случая, денег на ней было руб. 30), так еще и Виза Электрон, которая не дает права осуществлять платежи в других странах. Отдали карту, покатались час, карту нам вернули в целостности и сохранности.
А вот на следующий день произошло самое интересное. Начинает мне, как держателю карты, отчитываться мобильный банк. Операция покупка в магазине ХХХ на сумму 790 евро - не выполнена, через 5 минут опять: операция покупка на сумму 570 евро - не выполнена. И так несколько раз. Магазины разные, суммы разные.
Т. е. за этот час, пока мы развлекались на велосипеде, ребята прокатали карту, на следующий день сделали дубликат и пытаются втыкать ее в магазинах, где пина не требуется. Естественно, после нескольких покупок они от карточки отстали. Видимо, поняли, что русские не такие уж идиоты, как они думали.;)
Девочки, всех предупреждаю, особенно тех, кто в первый раз - НИКОГДА не давайте банковские карты, паспорта в чужие руки. Ни в качестве залога, нигде. Мы дали пустую им осознанно, но кто-то может поверить негодяям и отдать карту, где лежат деньги. Не делайте этого, что бы Вам не говорили, как бы рассказывали, что у них такие порядки! С паспортом та же фигня - возьмут кредит или еще что, Вас потом вообще в страну не пустят.
И еще, в Италии в отелях нет своей службы охраны. Все охраняет полиция. И есть такой промысел: воруют ценные вещи вечером перед отлетом. Так попала моя подруга. Ей утром лететь, пришла вечером поздно из ресторана. Отель крутой, 5*, пафосный. На столе лежали очки, стоимостью 5 000 евро, только купила. Очки пропали. Администрация развела руками: вызывайте полицию. А какая полиция, если уже ночь, а утром самолет? Так и улетела без очков. :(Сотрудники отеля знают, что человеку улетать, и воруют именно в день перед отлетом, когда мало кто решится отложить вылет ради разборок. Имейте это в виду. И не найдетесь, что отель дорогой, и ничего подобного не произойдет. Звезды ничего не значат, персонал этим промышляет в отелях любой звездности.
Возможно, кто-то все это знает. Но, искренне надеюсь, что для кого-то информация окажется полезной.:D:D:D
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
●•٠♈ κοзеροжка ♈٠•●, 1 ребенок
:up::up::up:

Пожаловаться
Так предначертано, 1 ребенок
да... мошенники - понятие многонациональное..
Пожаловаться
Мэтр
Вот уж точно. Ворья везде хватает.
Пожаловаться
......... Мальдива.....
О  Боже !    Очки  стоимостью  5 000  тыс.  евро ай-ай   бедняга ..
Пожаловаться
Мэтр
Блин, да жалко. Она чуть не плакала. Расстроилась сильно.
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Слабо  верю  ,  такие  вещи  из  рук  не   выпускают .
Пожаловаться
Мэтр
Прям спят в них? Ночью ей очки не были нужны. Вот и не взяла. Осталила на столе. Никогда не было ничего подобного ни в одной стране. Она даже не подумала. Для нее сумма не так велика, чтобы не выпускать из рук.
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Сообщение от Мэтр, 21 января 2014 года в 12:49
Прям спят в них? Ночью ей очки не были нужны. Вот и не взяла. Осталила на столе. Никогда не было ничего подобного ни в одной стране. Она даже не подумала. Для нее сумма не так велика, чтобы не выпускать из рук.
Ох   ,  опять  Боже  мой !  Что  тогда  переживать ?  Купит  себе   ещё   10  штук.
Пожаловаться
Мэтр
Купит, конечно. Но все равно же жалко.
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
очки 5 000 тыс евро - т.е. 5 млн евро? Ну если очки такой стоимости, то наверно это не последние миллион
Пожаловаться
Мэтр
Перепутала, спасибо, что поправили. Конечно 5 тысяч, никаких миллионов.
Пожаловаться
Анна
Ничего себе :shock: Спасибо что предупредили, была на вилле Боргезе в сентябре,никогда бы не подумала.  С отелем вроде повезло, ничего не пропало слава богу:D
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Билет стоит куда дешевле 5000 евро. Перенесла рейс, пошла в полицию.
Пожаловаться
Мэтр
Дело было не в билете, бизнес ждать не любит, какие-то переговоры у нее важные. Нельзя было не лететь.
Пожаловаться
мама Таня)), 2 ребенка
:up:спасибо, будем знать

Пожаловаться
Мэтр
Надеюсь, никому из наших это не понадобится, и все у всех будет хорошо. Но кто предупрежден, тот вооружен.
Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
ого!:shock:
Спасибо,будем знать:up:
Пожаловаться
Мэтр
Пожалуйста. Пусть Вам не пригодится, и отдых не будет испорчен такими вещами.
Пожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
Италия...далеко ходить не надо. В Крыму вон такое сплошь и рядом. В смысле воровства из гостиниц и пансионатов. А ответ один-пользуйтесь камерой хранения!

Пожаловаться
Мэтр
Камеры тоже вскрывают. Все бывает. Но Вы правы, нигде не стоит расслабляться.
Пожаловаться
Марго
В жизни бы не отдала карту в залог, либо также, как вы, безденежную))
Пожаловаться
Мэтр
Так они такие приветливые, итальянцы же, засрут мозги, очнуться не успеешь. На себе проверяли Просто муж очень умный у меня, я бы, наверное, растерялась под напором.
Пожаловаться
Сообщение от Мэтр, 21 января 2014 года в 12:35
Так они такие приветливые, итальянцы же, засрут мозги, 
Видимо, у меня уже профессиональная невосприимчивость:D

А вообще этого (отдавать карточку и документы) не стоит делать ни в какой стране мира. ВООБЩЕ)
Пожаловаться
Мэтр
Тема именно о том, что нигде не стоит
Пожаловаться
Лорейн, 2 ребенка
Сообщение от Мэтр, 21 января 2014 года в 12:35
Так они такие приветливые, итальянцы же, засрут мозги, очнуться не успеешь. На себе проверяли Просто муж очень умный у меня, я бы, наверное, растерялась под напором.
А мне итальянцы не понравились (хотя раньше приходилось с ними встречаться - прелесть что за люди!). Всюду было какое-то настороженное и нелюбезное отношение. Может, потому что не удалось пообщаться в частном порядке? Начет любви к "разводам" - сразу же понятно!
Я в этом году в Испанию собираюсь, там, говорят, тоже не упустят своего! Учту Ваши советы, еще раз спасибо!:up::up::up:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас