Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
19 июля 2015, 17:49, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

ОАЭ. Отдых

Девочки, всем добрый вечер! Откликнитесь те, кто отдыхал в ОАЭ. В каком городе, отеле? Как там с детками отдыхать? Ваши личные отзывы и впечатления, понравилось?
 Интересует пляжный отдых. Заранее огромное спасибо)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
krendelesa, 1 ребенок
Там жарко жаркккооооо
Пожаловаться
Елена Голицина, 2 ребенка
ну да, я знаю)))) планирую весной.
Пожаловаться
Eva*Eva - strastная дЭва, 1 ребенок
Я много раз отдыхала в Эмиратах. Но ребенка туда повезу не ранее 6-7 лет. С маленькими детьми там особо делать ничего, да и климат непростой: в основные туристические сезоны перебежками добираешься от кондиционера до кондиционера.
А так страна очень интересная, удивительная, роскошная. Для урбанистов больше. Дубаи вообще фантастический город.
Самый лучший пляжный отдых: Фуджейра и Шарджа (первая береговая).

Пожаловаться
Eva*Eva - strastная дЭва, 1 ребенок
Сообщение от Eva*Eva - strastная дЭва, 19 июля 2015 года в 18:02
С маленькими детьми там особо делать ничего,
*** нЕчего
Пожаловаться
Дубина Роговицкая

Очень хочу побывать в ОАЭ
Пожаловаться
и я тоже))) самый большой + для меня- цена
Пожаловаться
Дубина Роговицкая
А что с ценой? Я думала, что нормально отдохнуть в Эмиратах, стоит не малых денег, во всяком случае дороже Египтов, Турляндий и Греций
Пожаловаться
да нееееее))))) апрель-май у нас 400-500 баксов с человека))) мне норм, Турция дороже))))))
Пожаловаться
какое классное фото! я планирую на 7-8 ночей, не больше, поэтому только дураковаляние на пляже, минимум экскурсий и никакого шопинга))) доче 4 будет, пусть на солнышке поваляется))) спасибо за ответ
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Хе, помню эту фотку и это место)
Пожаловаться
Арфа
Я отдыхала. Сейчас там нечеловеческая жара. И это жара будет по октябрь. Что посоветовать -не знаю. Я была в трех отелях - Гросвенор Хаус , Атлантис и еще какой то тоже на Пальце рядом с Атлантикой. Отдых там специфический. Пляжный скучный -море никакое. Дубай доя меня -это шопинг, яхты, аквапарк.
Пожаловаться
спасибо)))
Пожаловаться
Коза Драная, 2 ребенка
на пальце просто улыбнуло
Пожаловаться
Арфа
Да блин Т9))) плюс я щас с пальца Кассандра с Халкидики возвращаюсь ))))
Пожаловаться
Коза Драная, 2 ребенка
бывает

Пожаловаться
Коза Драная, 2 ребенка
мне рас-аль-хайма понравилась для пляжа. мы бли в Хилтон резорт энд спа. отличный отель, есль детская площадка с качельками-лазилками, бассейн детский с горкой (одной
), есть клуб детский за плату. буфет вкусно, у них есть олл инклюсив. рядом с рас-аль-хайма есть аквапарк, но мы там не были.
в дубае слишком урабнистично, хотя на Пальме, конечно, красота, но и дорого. Шарджа - сухой эмират, там вам не нальют

в аквапарке только сегодня были (в ОАЭ), вполне выносимая жара, когда все время в воде
по городу, конечно, не погулять
Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Не была. Мнения разные. Сестре понравилось. А шеф летал осенью - климат не пошел. хотел даже раньше улетать. Были жуткие головные боли.
Пожаловаться
ДЛ, 1 ребенок
Мы первый раз были в Эмиратах, когда сыну было 10 лет, в Дубае, в конце октября, начало ноября. Жара как раз спадала, а море было теплым очень. Дети были в восторге, мы ездили по городу, в аквапарк, на экскурсии, много купались. Второй раз были в конце мая, было очень жарко, но все равно понравилось. Персидский залив понравился, вода чистая. В этом году на осенние каникулы рассматривала Фуджейру, чисто поваляться на пляже.
Пожаловаться
спасибо большое)))))
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Мы были там в отеле Шарджа Грандотель, выше фотка его пляжа) Отель отличный, до Дубая близко, пляж прекрасный, кормят хорошо.
Мы были в конце сентября-начале ноября, жарища была аццкая. Влажно и душно, кислорода нет, погулять вечером - это что-то невозможное.
Люди очень пртветливые, вежливые, никто не пристает.
Мы ездили с двумя детьми 5 лет и 5 месяцев. С коляской непросто в Шардже - пандусов, тротуаров нет. В Дубае есть, по крайней мере в центре, где Дубаймолл и фонтаны. Еще в каком-то тц была - Дейра что ли -тоже есть пандусы. В метро есть лифты. На буржхалифу с коляской лезть не пробовали.
Что касается шоппинга - вот в конце прошлого года цены были как в Москве. Сейчас, по-видимому,будет еще дороже, если считать в рублях.

Думаю, мы туда больше не поедем. Не слишком нам понравилось. Мы любим, чтоб природа была и/или древности.
Пожаловаться
спасибо за мнение)))) мы хотим весной, жары особой быть не должно. и шопинг меня не интересует- только пляж и вода
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Вот в этом отеле пляж офигенный. И водичка была +34. Я из-за этой водички все лето в реках и озерах не купаюсь - влезть не могу))) А там полоскались часами)
А на фонтаны все-таки съездите - очень красиво. У меня сын 5 лет в восторге был, 3 раза его возили. От отеля ходил бесплатный автобус в Дубай, в тц, оттуда садились на метро в голдкласс и ехали на станцию, где фонтаны (вроде называется дубаймолл, он там же). Такси там тоже недорогое.
Пожаловаться
постараемся. главное, попасть туда
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Если попадете - хоть раз прокатитесь в метро и обязательно в голдклассе. В обычных вагонах как в москве, и толпы пакистанцев, а в голдклассе свободно, и машиниста нет - едешь в первом вагоне перед окном. Виды классные,небоскребы и все такое)
Машину нам гид не советовал брать, типа заплутаем - но мы поездили на автобусах, такси - нормалтные там дороги. Все интуитивно понятно. В Москве хуже.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас