Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 мая 2013, 16:27, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

о. Крит

Всем доброго времени суток!

Совсем скоро лето и у меня долгожданный отпуск. Поделитесь  пожалуйста впечатлениями кто был на Крите, интересна любая информация про остров. Мы с сыном будем жить в аппартаментах не далеко от Ираклиона, порядка 25км от него. Особенно интересно про продуктовые магазины и цены в них буду
очень рада прочитать, а то я нашла информацию только за 2011 год.

Куда можно съездить с ребенком 2.7 года, стоит ли брать машину на прокат на не продолжительное время и как там обстановка на дрогах.

Путеводители я нашла, но хочется отзывов именно кто там отдыхал, а не сухой текст. 

Заранее всем спасибо!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Олька-молька
По поводу машин: мы брали один раз, но на весь день и на 5-ых. В остальном проще на автобусе. Наколок с машинами нет.
Мои  впечатления - скучновато  там... 
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Мне просто отдых у моря нужен, без развлечений особых.
Пожаловаться
Олька-молька
Знаете, там море немного странное... Мы были где-то с 24 июня по 4 июля. Вода в верхних слоях была ледяная, внизу теплее. Больше трех минут не выдерживали, и залезали только после сиесты... спасались в бассейне. Я по путевке ездила и в гостинице была, но пока катались было понятно, что от апартаментов до моря шагать и шагать. Да и многие отели не на первой линии находятся. По отзывам стало понятно, что на Родосе и в другой части Греции как-то получше отдых.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Мы в июле едем, надеюсь море будет нормальное, да и бухта не большая у нас. Наши аппартаменты в гостиничном номере на второй линии. 
Пожаловаться
Олька-молька
Там везде одни бухты и возле них отели, за что многие очень любят этот остров...
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Я под ребенка этот отдых продумывала, бухты и подкупили что они защищены от ветров.
Пожаловаться
Олька-молька
Ну, нас ничего не защищало и ветер был. Я даже сгорела в первый день, не поверив из-за ветра, что жарко. 
Хотя у нас может быть и бухта была такая... единственная... но мы все были не в восторге и спасали отдых общением  :D
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Ездила с мужем без детей в прошлом году в августе. Не понравилось- чем то Турцию напомнило) с ребенком наверное самое то- климат и спокойная обстановка. Ездили на экскурсию остров грамвуса, на корабле, экскурсия весь день- понравилось, очень классный там пляж. Также ездили в ираклеоне в лабиринт минотавра, ребенку правда это может быть не интересно) дороги серпантинные, то есть кругами и автобусы летают просто мне даже страшно было первый раз ехать так высоко! Цены считаю дороговато- проезд автобус был 2.4 евро.. Экскурсия в среднем около 50-100 евро.
Я вообще ездила на 5 месяце беременности климат перенесли отлично так что ребенку будет комфортно я думаю . Вот пару фоток с Крита 
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Красиво очень, по вам и не скажешь что вы в положении. 
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Спасибо да у меня и живота почти не было а сын родился 3800 и 54))) такое строение тела))
Пожаловаться
Сулико
классные места...а мне и Турция очень нравится, всегда отлично там отдыхала
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Просто я люблю более активный отдых- поездки и просмотры каких нибудь интересных мест, гуляния по городу, экскурсии и так далее) а в Турции и Греции не так много мест во всяком случае на Крите!! Говорят в Афинах здорово.. Но тогда мы финансово не могли себе позволить, они дороже гораздо. 
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Когда без сына ездили или с мужем в 3 едем тогда у нас более активный отдых, а когда в двоем уже более спокойный отдых выбираю. 
Пожаловаться
Олька-молька
Это вы экскурсии от отеля брали? Мы сами поехали - я за гида была, таблички переводила. Проезд 2.4 евро, вход 6 евро.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Нет не от отеля)) просто в городе искали самые адекватные цены, а в лабиринт минотавра тоже сами на автобусе и билет 6 евро.... Правда пошли без гида и в итоге ничего не понятно было
Пожаловаться
Олька-молька
Я тогда горжусь собой :D:D:D:D
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Лабиринт в Кноссосе, рядом с Ираклионом)) без гида там делать нечего и возле входа продают путеводители на каком угодно языке, только не на русском. Мы брали гида, с ним интересно))
Автор,насчет покататься-закачивайте в телефон, если есть возможность, подробнейшую карту. Указатели есть, на английском, но они в кустах спрятаны.заблудиться на раз-ничего не стоит))) мы в Элунду не могли нормально доехать, укатились на горный серпантин, выбирались потом час оттуда) еще ездили на пресное озеро в горах, понравилось. 
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
У меня навигатор будет.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
А еще волны часто были детям вообще не зайти было, можно тогда в бассейне если волны. А как у вас гостиница называется?
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Моим очень понравилось, но ездили без детей. Везде можно взять машину с гидом, это дешевле официальных экскурсий из отеля. По дорогам носится множество молодежи на квадроциклах, тут нужны крепкие нервы.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Мне особо экскурсии не нужны, буду одна с сыном, просто на машине думала покататься по острову.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
серпантин, много подпитой молодежи. 
Пожаловаться
Ла Шатрик
О,Крите))) как же я люблю этот остров)))) была там множетсво раз)):up:
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
А по подробнее, можете рассказать.
Пожаловаться
Ла Шатрик
про магазины точно не подскажу,так как всегда жила в отелях с "всё включено". Машину если брать,то надо стальные нервы иметь и хорошего штурмана с картой)) знаков указателей мало,проехали поворот,потом км 20 накрутите. И гоняют на дорогах сильно. Лучше экскурсию взять,но опять же с ребнком вы. У нас то всегда компания взрослых собиралась. Хотя если на автобусе в тот же Хераклион сьездить. Я всегда врала городок Херсонисос (наравится мне там) Где то есть аквапарк там,уже не помню. Хотя думаю с ребенкам вам,пляж,прогулки по городку))) там ходит экскурсионный поезд-автобус,прокатится тоже по местности интересно.:D
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас