Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Нужно ли разрешение на детей второго родителя в Турцию?

Добрый вечер! Подскажите, еду с двумя детьми в Турцию без мужа.Нужно ли нотариально заверенное разрешение на выезд в Турцию детей и РФ от второго родителя?
По законам РФ и Турции не нашла, достаточно присутствие одного родителя.
Расскажите кто летал? Как на самом деле на контроле?
Просто лишние деньги не хочу платить за это разрешение и перевод его на английский, если оно не нужно.Т.е на всякий случай делать не хочу.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
20
☼☼☼Патока☼☼☼
Не нужно, в законе прямо об этом сказано.
СсылкаПожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Не нужно, в законе прямо об этом сказано.
СсылкаПожаловаться
в каком?
СсылкаПожаловаться
Пожалуй сменю ник
в каком?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Закон 114-фз, статья 20
СсылкаПожаловаться
Olga, 2 ребенка
ну Вы же замужем за ним, тогда нет
СсылкаПожаловаться
FloraВ ответ на Olga
Olga
ну Вы же замужем за ним, тогда нет
СсылкаПожаловаться
А, если не в браке, разве надо? Главное, что с родителем деть едет.
СсылкаПожаловаться
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Olga
Olga
ну Вы же замужем за ним, тогда нет
СсылкаПожаловаться
Неважно, если и в разводе, то тоже не нужно разрешение.
СсылкаПожаловаться
Ирина Бабурова
Не нужно, только оригинал свид. О рождении надо
СсылкаПожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Для прохождения российской границы кроме паспортов нужны только свидетельства о рождении детей, как подтверждение того, что это ваши дети. Туркам нужны только паспорта, им пофиг, чьи это дети.
СсылкаПожаловаться
Shenja, 2 ребенка
Нотариальное только от разведенных раньше требовалось
СсылкаПожаловаться
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Shenja
Shenja
Нотариальное только от разведенных раньше требовалось
СсылкаПожаловаться
Давно не требовалось, сама отлетала много лет так.
СсылкаПожаловаться
Olivia, 1 ребенок
Нет, не нужно
СсылкаПожаловаться
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Нет, не нужно!
СсылкаПожаловаться
Фея с топором, 1 ребенок
я летала с дочерью без всяких разрешений
СсылкаПожаловаться
Фея с топором
я летала с дочерью без всяких разрешений
СсылкаПожаловаться
да, и свидетельство ни разу не спросили
один раз у нас на пк у дочери спросили с кем она летит и как зовут маму-бдят все таки)
СсылкаПожаловаться
Nadezda, 1 ребенокВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
да, и свидетельство ни разу не спросили
один раз у нас на пк у дочери спросили с кем она летит и как зовут маму-бдят все таки)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей дочки тоже спросили один раз когда с Кипра вылетали как маму звать, так моя рот не открыла, там тетка зло пошипела на нее , но ничего не добилась махнула рукой. А когда в Турцию летели, то наши спрашивали у дочки, так она тоже отказалась отвечать, пограничники тоже махнули рукой и пропустили и даже свидетельство не спросили.)
СсылкаПожаловаться
Звезда в шоке, 2 ребенка
Не нужно. Но свидетельство о рождении возьмите на всякий случай.
СсылкаПожаловаться
Nadezda, 1 ребенок
Летала одна с ребенком в Турцию и на Кипр, спрашивала в турфирмах. Разрешение от отца не нужно. Свидетельство брала, но не спросили
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Прям совсем недавно читала, что разрешение как таковое не требуется, но если вы в разводе, то второй родитель может поставить запрет на выезд. Так что перед вылетом неплохо бы уточнить, нету ли такого запрета
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Прям совсем недавно читала, что разрешение как таковое не требуется, но если вы в разводе, то второй родитель может поставить запрет на выезд. Так что перед вылетом неплохо бы уточнить, нету ли такого запрета
СсылкаПожаловаться
Запрет на выезд и будучи в браке можно организовать. Не сошлись во мнении
СсылкаПожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Нет не в разводе
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас