Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 ноября 2014, 21:54, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

Новогодние каникулы!

Доброй всем ночи! Девоньки, я снова к вам за советом! Может кто что хорошее подскажет, информацией поделится)).  Хотим семьей на НГ съездить отдохнуть на недельку. Финансы... средние такие финансы)). Ехать за границу не хотим (вернее хотим, но международная обстановка и рост курса валюты останавливают). Из "заграницы" рассматриваем Беларусь. Из российских курортов, наверное, Сев. Кавказ: Домбай, Приэльбрусье или что-то подобное (я  там сама не бывала еще, плохо ориентируюсь).
Что хотелось бы: свежий воздух, снег, возможность что-то посмотреть или поиграть , погулять на воздухе. Не бязательно гостиницу, интересно также снять коттедж. Единственное, хочется достаточного уровня комфорта (чтобы была приличная обстановка, удобства, в идеале камин... но это я мечтаю)). Хорошо бы, чтобы рядом был мангал.
Честно говоря, сама четко не сформулировала еще, что именно хочется.Главное -  ХОЧЕТСЯ ОТДОХНУТЬ. Готова рассмотреть все варианты)). Сижу мониторю интеренет, но пока плохо получается. Буду признательна, если вы поделитесь личным опытом: кто где был, что понравилось, а что нет.
Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
:D:DКавказ...
да вам в копеечку влетит отдых в Приэльбрусье
дешевле "заграницу"
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
жили на Кавказе, и на Домае были и на Эльбрусе
красетень конечно, слов нет...но дорого
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
зараза...на Домбае)
Пожаловаться
косенкова юлия
печалька:(:(:(:(:(. страна большая, а отдохнуть нельзя((((((((((. блин, ну почему за границу чаще всего дешевле съездить?  мы давно хотим поездить по стране... но не за такие же деньги;)
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
ну, это кому что надо)
нам комфорт особо не нужен

помню, на Домбае(правда без детей) ночевали в какой-то землянке)))
Да и в Приэльбрусье тоже
эх..как же давно жто было...еще хочууууууууу

там нереальная красота
да и вообще мест полно в России намного лучше заграничных
с нами катался один военный, был везде, сравнивал Альпы с Эльбрусом,
говорил, что там  сервис  и все прочее, в разы лучше, но природа не сравнится с нашей:)
Пожаловаться
Подснежник
это вы в землянке ночевали за дорого????
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
не, это копейки были)
а если номера со всеми удобствамими и пр...то нам было не по силам
Пожаловаться
косенкова юлия
раньше и я проще относилась к комфорту. а сейчас видно старость подкрадывается :D. да и ребенок с нами. не хочется, чтобы из окон дуло и спать одетыми ложиться (это я уже ужасов начиталась в отзывах к отелям:D)
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
:Dпомню, со старшей ездили отдыхать в Аквалоо на машине
ночевали возле Воронежа в каком-то вагончике, вместо  стекол на окнах были пакеты)))

мывообще не заморачиваемся, можно и в палатке)
Пожаловаться
косенкова юлия
:shock::shock::shock: нет, вот если честно, при таком "отдыхе " (с пакетами вместо стекол) я лучше дома посижу.;)
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
:Dэто у нас только ночевка была на трассе))
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Божжже мой!!!! Приэльбрусье, любовь моя! Можно просто часами смотреть на горы, ничего не делать и балдеть от удовольствия!

Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
:up::up:согласна

Это Приэльбрусье))
Пожаловаться
косенкова юлия
мммммммммм......................... красота какая:up::up::up::up::up:
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
:up::up::up:Мечтаю побывать там летом, а то все только зимой. И фото только на лыжах:D.
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Комфортный Домбай и Приэльбрусье по ценам в сезон (НГ особенно), вполне сопоставим с "заграницей! А если еще и коттедж, так и подавно. Но лично меня это не останавливает, я все равно езжу, т.к. люблю горы!
Пожаловаться
косенкова юлия
у нас сейчас не самый лучший период в финансовом плане.  хотим отдохнуть не-за избытка финансов, а из-за настоятельной необходимости :(
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
В горах отдыхать самое то!:up: Ищите маленькую гостиницу, там скорее всего будет тепло и уютно и "дуть из щелей" не будет. В Домбае посмотрите Кристалл ( небольшая гостиничка), но, полагаю, что там уже все занято, еще Алибек посмотрите, это тоже  Домбай, выше поселка, туда доехать можно только на вездеходе!!! Тишина, красота!!! Удачи в выборе!
Пожаловаться
косенкова юлия
вот спасибо, добрый человек! :D уже пошли конкретные названия. обязательно посмотрю!
Пожаловаться
S@nny, 1 ребенок
посмотрите Иткол (это Приэльбрусье,  Чегет), совок конечно (были 5 лет назад), но вполне сносно
Пожаловаться
косенкова юлия
благодарю. уже записала себе
Пожаловаться
S@nny, 1 ребенок
Сообщение от S@nny, 28 ноября 2014 года в 22:54
посмотрите Иткол (это Приэльбрусье,  Чегет), совок конечно (были 5 лет назад), но вполне сносно
Пожаловаться
косенкова юлия
ДАААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это хочу!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
у нас на Урале, на НГ домик ( 2 комнаты), сутки около 20000
Пожаловаться
косенкова юлия
:shock::shock::shock::shock:да.... а у нас в области вообще негде отдохнуть. есть пара мест, но там цены зашкаливают:down:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас