Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июля 2014, 09:10, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

Никогда не говори никогда!!!!

АААААА!!!! Девчата, мозг находится на позе *аком. Я, я, человек, способный принимать любые решения, впервые не могу решить "Что делать?"
В общих чертах. Планировали ехать в Крым, купили билеты на самолет заранее, дальше "правда-матка" Фирма мужа развалилась, у меня задержки зп. Жрать не на что, ехать, понятно не получается, т.е. собрать нужную сумму денег (2 взр, 2 детей). В общем похоронили мысли о море......
В итоге звонит вчера его родня из Феодосии, и начинает активно звать в гости. Квартира вторая у них пустует, мол приезжайте, коммуналку только платить будете, на правах родни, хоть и далекой. Ясен пень билеты на самолет дешевые уже не купишь, поезд тоже не але. Муж предлагает ехать на машине:shock::shock::shock::shock: Это мне, ярой противнице (раньше, сейчас уже не знаю) такого вида отдыха. Дальше Волоколамска на машине никогда не ездила. А у мужа воспоминания детства, как они на ГАЗ -24 ездили на Азов. До сих пор помнит:D Драмина в путь это ясно.....
Девочки, кто-нить ездили на такие расстояния на машине с детьми. Получается около 3000-3200км, туда-обратно. Это страшно, опасно. Реально доехать до Ростова за световой день из Москвы или лучше остановится посередине, в Воронеже:)))))
Не судите строго, я и так в таком состоянии, как будто землю из под ног выбили. Поделитесь своим опытом, у кого он есть. Буду очень признательна:)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Nina, 2 ребенка, беременна 34 недели
До Воронежа ехать часов 7, если не гнать. Трасса очень хорошая.Если выехать часа в 4 утра, то до Ростова точно к ночи доберетесь.Не бойтесь, я так езжу по работе одна)))) Еды на трассе много. Гостиницы вокруг- устанете, остановитесь и отдохнете.

Пожаловаться
Annet
Сообщение от Nina, 23 июля 2014 года в 09:13
До Воронежа ехать часов 7, если не гнать. Трасса очень хорошая.Если выехать часа в 4 утра, то до Ростова точно к ночи доберетесь.Не бойтесь, я так езжу по работе одна)))) Еды на трассе много. Гостиницы вокруг- устанете, остановитесь и отдохнете.
а в гостиницах надо заранее номера бронировать или можно по факту?
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
как правило,по трассе в гостиницах всегда есть места))
у меня брать позавчера из Москвы уехал в Крым на машине,говорит трасса хорошая,и на пароме за 3 часа уложились))
Пожаловаться
Annet
О! Т.е. последние сводки.:up:
Пожаловаться
Строю планы
По факту.
Пожаловаться
Nina, 2 ребенка, беременна 34 недели
Это придорожные гостиницы. Места в них есть всегда)))) Выбирайте "на вид"
Пожаловаться
мы еще в советские годы ездили с родителями каждый год в крым . От нас расстояние побольше (с севера) было... машины не такие скоростные и комфортные (у нас москвич тогда был), 2 маленьких детей, бензин по талонам и дикие очереди или бензина нет:((а летом в первую очередь заправляют уборочную технику), никаких кафе, гостиниц и автосервисов у трасс....да и в магазине ничего особо не купишь (пол страны колбасу и сахар по талонам покупали, а у проезжающих их нет...)
и несмотря на все это , это был лучший отдых!!!!!:up::up::up::up::up:
Пожаловаться
Annet
вот муж до сих пор вспоминает такие путешествия с родителями, с умилением и упоением:D
Пожаловаться
Рыжий и пушистый..., 3 ребенка
мы еще в советские годы ездили с родителями каждый год в крым . От нас расстояние побольше (с севера) было... машины не такие скоростные и комфортные (у нас москвич тогда был), 2 маленьких детей, бензин по талонам и дикие очереди или бензина нет:((а летом в первую очередь заправляют уборочную технику), никаких кафе, гостиниц и автосервисов у трасс....да и в магазине ничего особо не купишь (пол страны колбасу и сахар по талонам покупали, а у проезжающих их нет...)
и несмотря на все это , это был лучший отдых!!!!!:up::up::up::up::up:
:up::up::up::up::up::up::up::up::up:
дед талоны на бензин на рынке по дороге покупал... ночевали в машине на обочине или в палатке, готовили на бензиновой плитке... романтика! :up::up::up::up::up::up::up::up::D:D:D:D:D:D:D
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Очередь на паром до 30 часов. Это я так к слову говорю. Если вы будете ехать не менее 100 км в час то за 12 часов доедете.

Пожаловаться
Annet
Сообщение от МарусЯ, 23 июля 2014 года в 09:15
Очередь на паром до 30 часов. Это я так к слову говорю. Если вы будете ехать не менее 100 км в час то за 12 часов доедете.
блин, вот это меня пугает тоже. Но, говорят, что к середине августа вроде обещают еще несколько запустить...
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
У нас много чего говорят. Я б не надеялась
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Очередь уже уменьшилась, на днях привезли новый большой паром.
Пожаловаться
Annet
показывали, что греки подключились, со своими паромами:))))
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Из Греции пригнали паром, я так поняла, что купили, потому что греческое название сменили на наше "Олимпиада". У меня в соседнем кабинете мальчики из Рограницы сидят, они на переправу каждый день ездят. Говорят, заметно меньше очередь)
Пожаловаться
Annet
это уже внушает надежду.:))))
Пожаловаться
Olga K, 2 ребенка
на днях, говорят, запустили еще несколько паромов, вроде сейчас поменьше очереди, а вообще с маленькими детьми, по-моему, без очереди можно пробиться. мы ездили группой. 7 детей: 12 лет, пятеро по 9 и 2 года, так нас без очереди пропустили и туда и обратно
Пожаловаться
где ты видела  скорость 100 км\ч????? то знак, то гайцы, то сплошная, то нас. пункт....то пить, то писать....
Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
Нас как раз хватает до Ростова )) В Ростове спим.
До Воронежа (от Москвы) даже устать не успеешь.
Мы в Анапу катаемся на машине. НО! Без детей. 
Если совсем мелкие, то тяжеловато им будет...
Пожаловаться
Annet
Сообщение от Оксана, 23 июля 2014 года в 09:15
Нас как раз хватает до Ростова )) В Ростове спим.
До Воронежа (от Москвы) даже устать не успеешь.
Мы в Анапу катаемся на машине. НО! Без детей. 
Если совсем мелкие, то тяжеловато им будет...
дети 10 лет и 3,5 года
Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
Нашей старшей почти 4, пока не рискуем брать ее )) Машину плохо переносит.
Если у Вас нет таких проблем, то все должно быть нормально! 
Ночлега по трассе полно, трасса шикарная. Ее отремонтировали, теперь кайф кататься по ней ))
Пожаловаться
Annet
да дети нормально переносят машину. Я плохо. Но Драмина мне в помощь. если что
Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
Не завидую ((
У меня были проблемы с машиной во время беременности. Даже 100 км проехать было трудно. А тут 1500... УЖАС :shock:
Пожаловаться
Annet
у меня с детства проблема, привыкла уже
Пожаловаться
Строю планы
И мы до Ростова доезжаем из МО без остановок на поспать. Потом едем дальше. Деток двое, малые(ездили и тогда, когда им несколько месяцев было). Именно машиной даже удобнее - сами себе хозяева. Но у нас совсем нет проблем с укачиванием в транспорте.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас