Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
22 апреля 2013, 13:20, Досуг, Путешествия и поездки

непростая ситуация

Всем привет! Буду краткой, 3 мая путевка в Египет на 12 дней ( я, муж и сын). Но вот сын заболел ветрянкой, это в принципе не самое страшное, т.к. сыпь у него уже 4ый день, и по моим подсчетам все должно пройти уже совсем скоро. А вот мы с мужем ветрянкой не болели!!!! Короче, полный пипец, я уже с ума схожу, кажется все время что вся чешусь, уже самовнушение какое то начинается....Очень хочется поехать на отдых, т.к. основная цель поездки на море-оздоровление сына от бесконечных болячек! Вот думаю рискнуть и поехать, авось пронесет и не заболеем ( меня в детстве всегда проносило- и жила и контактировала с больными ветрянкой). Родные конечно перестарховщики, говорят оставайтесь дома, вдруг заболеете в чужой стране, мы с мужем пока склоняемся ехать, если конечно нас не высыпет перед отъездом, как раз основной пик возможного высыпания приходится с 28 апреля.....Каждое утро встаю с ужасом, разглядываю свое тело по полчаса.....Вы бы на моем месте поехали бы?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
nuska, 2 ребенка
проверка связи)
Пожаловаться
Оливка
У вас же пик высыпания приходится на 28 апреля, а не на 10 мая. О чем тут думать? Высыпет, так высыпет. А нет, так нет.
Пожаловаться
mrsPonomareva
Ехать-не ехать - решать только вам, но если решите остаться,и страховки нет от невыезда - скиньте цену на тур и попытайтесь его пристроить, на майские,думаю, разберут!Если нужно, могу дать ссылку вк,где отказные туры пристраивают. Особенно если вылет из Москвы или Питера. Только вам это до праздников нужно сделать,до первого числа,и вообще.чем раньше.тем лучше
Пожаловаться
mrsPonomareva
vk.com/tiptu  вот эта группа,там есть тема "отказные туры. Россия" - напишите туда все про ваш тур и скидку!Там в группе сплошь турагенты, если хорошее предложение - продадут с радостью)
Пожаловаться
Lilium Candidum
Для собственного спокойствия сходите и сдайте кровь на антитела к ветрянке, тогда точно будете знать, опасаться или нет.
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Я бы не поехала ни за что. Потому как верю в знаки судьбы. Если ваша ветрянка случилась именно в момент планируемой поездки, то стоит задуматься: а может не надо лететь? Я к таким знакам отношусь серьёзно. 
Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
поехала б.
я тоже не болела ею, а в позапрошлом году все дети разом переболели, а мы с мужем так и не заразились.
Пожаловаться
Другая Лиса, 2 ребенка
я бы не поехала.
говорят у взрослые тяжело ветрянку переносят

Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
+++ в 25 лет переболела, думала сдохну. Какая к черту тут заграница?
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
может успеете застраховаться от не выезда(на всякий случай...мало ли)

Пожаловаться
plutovka, 1 ребенок
А прививки от ветрянки вам с мужем сделать не вариант?)))
Пожаловаться
Фея с топором
Инкубационный период ветрянки длится от 10 до 23 дней. Если заразились, то смысла в прививке нет.
Пожаловаться
plutovka, 1 ребенок
аааааааааа) не знала))))
Пожаловаться
Фея с топором
есть экстренная  вакцинация. Но тут поди угадай когда контакт с больным был.
Пожаловаться
nuska, 2 ребенка
прививку делают в теч  3 дней, мы опоздали уже, т..к были выходные
Пожаловаться
Niki, 1 ребенок
Сдайте с мужем кровь. Могут быть антитела к ветрянке... Раз уже контачили и не заболели.
Пожаловаться
Арфа
страховка от невыезда есть? если заболеете 28 - то больничный - и все вам вернут поедете в др.раз. Аесли не заболеете что тут думать?
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Она работает только если человека госпитализировали. Справка от врача не катит, к сожалению:(
Все выясняли, когда первый раз с ребенком поехали, он тоже не болел еще.
Пожаловаться
Арфа
а точно, госпитализация должны быть
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Но взрослые очень тяжело переносят ветрянку, поэтому госпитализация, в принципе, не исключена. Главное в таком случае - не отказываться от нее.
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
чтож вы так! В первые несколько дней можно экстренные прививки делать ( не помню,2-4 что ли дня при контакте с заболевшими)

Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
нам врач говорила, что бесполезно уже делать, у нас была похожая ситуация
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
да? А мне наоборот сказали можно сделать,но я не стала
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Ацикловир попейте пока. ) Я б поехала.
Пожаловаться
Марафонщица
Подругу с дочкой не пустили в самолет,когда ребенок был уже выздоравливающий.Так что вы можете и не полететь...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас