Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наша ужасная поездка или Лазаревское-2017

Нежная Колючка
Добрый всем вечер. Долго думала, писать или нет,как мы не очень удачно отдохнули.
На протяжении 5 лет мы ежегодно отдыхали в Лазаревском, все было очень не плохо но это было до 2017 года (Долго решали поехать в любимую Лазаревку или в Турцию. Отпугнули землетрясение и коксаки. Поэтому решено было ехать в Лазаревку. Мы её прекрасно(как мы думали на тот момент) знали. Никогда до этого не бронировали жилье, но так как ехали с маленьким ребёнком, забронировали. На картинке все было чудесно, но смущало то, что немного в гору, но так как решили брать коляску в прокат и вид был чудесный, мы согласились. Созвонились, договорились, что будем жить не выше 2 этажа (100500 раз предупредила и спросила, есть ли комнаты). Выслали фото, 2х комнатная с кухней на 1 этаже и балконом. В общем, ура!
Поездка прошла прекрасно. Сыну было 1,3, дорогу переносил чудесно. Спал в кресле, ел, бегал на заправках. Мы оставливались, по пути пробуя мед и вкусности)Мы сильно не спешили, поэтому приехали около 22.00.Когда за горой показалось колесо обозрения, освещеное огнями, то мы как будто встретили старого друга! Восторгу не было предела! Мы уже строили планы, как уложим малыша и побежим купить что нибудь вкусненькое! Но... Зря!
Итак сына с дочерью хорошо оставили в машине. Коттедж находился чуть выше, чем мы предполагали. Но это мелочи. Встретил нас хозяин. В машине остались сын, дочь и брат,(он инвалид), но дорогу перенёс хорошо, очень за это переживала, поэтому остановок было очень много. Тоже долго думали брать его или оставить с родственниками мужа. Но он сам очень просил. Подумав, что у нас довольно комфортная машина, с климат контролем взяли и его) Хозяина тоже предупредили, что едет вот такой отдыхающий.
Пришли смотреть жилье. С виду, как на картинке,красивое здание,но дальше.... Он повёл нас по винтовой лестнице, на 4!!!!этаж!Я спрашиваю, а почему не на 2 как обещали, на что было сказано, на 2м комнат нет двух комнатных! Пока мы поднимались чувствовали ужасную вонь, протухших купальников, мочи и ещё чего то. Нам было сказано, завтра помоют, так сильно вонять не будет. Ок, поднялись в номер. Комнаты были крошечные, не просто маленькие и кровати во второй комнате детские. О великий фотошоп. Но это было не все, в ванне - туалете по швам была плесень и пара тараканов разгуливали! Запах стоял кошмарный. При чем хозяин попросил доплатить, так как наплыв большой и за стоянку накинуть пару тыщенок!!! Девочки, сказать что я была в ужасе ничего не сказать. Он прекрасно знал, что мы едем с ребёнком, и инвалидом, и такая подстава!!! Я попросила просто переночевать, а утром мы искали другое жилье. На это получила отказ, или платите за 5-7-10 дней, или гудбай! Такой наглости, я ещё не видела. Тут меня прорвало! Я орала так, что наверное вся Лазаревка слышала, он вернул задаток и с нецензурной бранью с обеих сторон, мы ушли. За нами я видела выскочили ещё пара человек. Они были с поезда и тоже были в шоке!
Представьте ребёнку 1.3,он в памперсах на часах почти 23.00 и мы ищем жилье! Цены тут же в разы подскочили, хотели от 22тыс до 25 тыс, туалет на улице и душ там же!!! Нам даже гараж предложили, как отдельный коттедж! Я не знала плакать мне или смеяться. Бутылочки на исходе, ребёнка нужно помыть, все устали. Дети утомлённые спали в машине, а я как в опу раненая металась по Лазаревке в поисках жилья. До 6 утра я его искала. Я чувствовала себя заложником. Или не хотели брать хотя бы на ночь, или не устраивало, то что ребёнок маленький. В 6 утра я уже можно сказать в голос рыдала в машине, проклиная поездку! Наконец подошёл мужчина и предложил нам номер, правда не двухуомнатный, но пообещал, что весь этаж наш. Цена была адекватная. Я уже не верила в чудо. Мы уже решили ехать в Вишневку(я лопатила интернет) который съел все деньги со счета.Немного было высоковато, но до моря 7 минут. Милые мои, если едите с детьми не приезжайте вечером, что бы не попасть как я.
Цены, это отдельная тема. Очень и очень все подорожало.Мы ездили в сентябре, в МО арбузы стоили 10 рублей за 1кг,там 22 и... Они были да, да... Турецкие как это не смешно(специально просила показать с какой бахчи их перевезли, на что продавцы отводили глаза и выдавали правду) Чай нестиа маленькая бутылка-70 рублей, всех цен не буду озвучивать, но вы поняли, как все там дорого, раньше тоже цены были не маленькие, но сейчас... Это просто космос! . В столовых кормят не вкусно. Я очень порадовалась, что остался старый, вкусный завтрак, а обед стал просто ужасен! За тридевять земель, мы ходили в наше старое кафе Катран, где кормят не плохо. Но до него топать и топать. Малышу я готовила суп и второе сама, так как боялась, мало ли что. Кашу спасибо хозяину Катрана нам варили всегда свежую и если надо оставляли.Мы естественно рассчитывали на другую сумму. На эту сумму мы бы могли без нервов, спокойно съездить в Турцию и так же кормить кашей. Мне очень жаль, что наше любимое место так испортилось, раньше там может люди были по добрее, не было такого наплыва, но сейчас едут бюджетники, и и с них пытаются стрясти крохи, ещё дурят.
Всем спасибо, извините, что много текста. Если вы там прекрасно отдыхаете, то я очень рада, нам тоже везло.. До поры и времени. Всем добра.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
166
CyberManВ ответ на maria kipke
maria kipke
Бу-га-га. Пока люди не поверят, что в нашей стране можно копить и зарабатывать на будущее, эта фигня будет продолжатся! Хапни сегодня, и - трава не расти...
Греция, Крит: перелет до нашего юга и до нее по стоимости в составе турпакета одинаков. Полтора литра питьевой воды в «пляжных» магазинах 0.2 евро... ВСЕ пляжи - муниципальные (то есть, если вы придете, и ляжете на свою подстилку, никто не в праве вас подвинуть)! Цены в магазине: что-то дороже, что-то дешевле, в целом, недалеко от Пятерочки в СПб, только качество продуктов не сравнить (содержимое маркета, иной раз, можно приравнять в фермерскому рынку у нас). Вот, и спрашивается, нафига я на наш юг поеду?
Вынужден с Вами согласиться, после того как одна моя знакомая пару раз хорошенько травилась на наших курортах
maria kipkeВ ответ на CyberMan
CyberMan
Вынужден с Вами согласиться, после того как одна моя знакомая пару раз хорошенько травилась на наших курортах
История переписки2
Ну вот про потраву, не все так однозначно: любая бухта в стране, где не могут позволить себе нормальные очистные сооружения чревата изрядным блевантином. У нас с этим делом неплохо, но огромная скученность населения в закрытых бухтах. В Болгарии - .опа. Греция - езжу на Крит (ветра, смывает нафиг).
Екатерина Чернова, 2 ребенкаВ ответ на maria kipke
maria kipke
Ну вот про потраву, не все так однозначно: любая бухта в стране, где не могут позволить себе нормальные очистные сооружения чревата изрядным блевантином. У нас с этим делом неплохо, но огромная скученность населения в закрытых бухтах. В Болгарии - .опа. Греция - езжу на Крит (ветра, смывает нафиг).
История переписки3
Да,в Болгарии возможно такое,еще там все болеют каким-то орви,сколько не были,каждый раз болели и это-в 30+,в Черногории еще такая же засада.
Flame, 1 ребенокВ ответ на maria kipke
maria kipke
Ну вот про потраву, не все так однозначно: любая бухта в стране, где не могут позволить себе нормальные очистные сооружения чревата изрядным блевантином. У нас с этим делом неплохо, но огромная скученность населения в закрытых бухтах. В Болгарии - .опа. Греция - езжу на Крит (ветра, смывает нафиг).
История переписки3
Была в Египте, Турции, Тунисе раз 8 наверное (за пределами отеля грязища) никакого ротовируса. В краснодарском крае, даже вспоминать не хочу, последний раз попала в больницу с температурой 40!! И скорая ко мне ехала 6 часов!!!
Ольга Никольская, 2 ребенка
Мы вот тоже любители, чтобы всё было заранее, чтобы встретили, привезли..... К тому же искать жильё по приезду неудобно с маленьким ребёнком, да и велика вероятность нарваться на посредников, а переплачивать не хочется. А Вы напишите подробнее что за жильё, чтобы люди не попали..... Сейчас многие планируют свой отпуск, и будут Вам благодарны.
Нежная КолючкаВ ответ на Ольга Никольская
Ольга Никольская
Мы вот тоже любители, чтобы всё было заранее, чтобы встретили, привезли..... К тому же искать жильё по приезду неудобно с маленьким ребёнком, да и велика вероятность нарваться на посредников, а переплачивать не хочется. А Вы напишите подробнее что за жильё, чтобы люди не попали..... Сейчас многие планируют свой отпуск, и будут Вам благодарны.
Точно адрес не всмню, но место сейчас опишу. Отель недалеко от кафе Минутка, 4 этажный, розовый коттедж, сбоку винтовая лестница, немного на горе. Перед домом синяя калитка и полисадник.
*************************
Ужас,мне вас жаль,хуже всего испорченный отдых.Такие вещи как фотошопы курортного жилья часто встречаются, к сожалению.Я не знаю где вы бронировали,если на букинг.ком,они несут ответственность на недостоверную информацию. Насчет Лазаревке наслышана и не самое лестное.Для сентября странно что такая толпа народа не было возможности устроится до утра.Прямо как времена СССР "мест нет".Странно потому,как отелей и гостевых домов в местах отдыха полно ,Может конечно цена не устраивает дело другое.В таких ситуация конечно лучше отдых в Турции.но в 2107 там была эпидемия.
Нежная КолючкаВ ответ на *************************
*************************
Ужас,мне вас жаль,хуже всего испорченный отдых.Такие вещи как фотошопы курортного жилья часто встречаются, к сожалению.Я не знаю где вы бронировали,если на букинг.ком,они несут ответственность на недостоверную информацию. Насчет Лазаревке наслышана и не самое лестное.Для сентября странно что такая толпа народа не было возможности устроится до утра.Прямо как времена СССР "мест нет".Странно потому,как отелей и гостевых домов в местах отдыха полно ,Может конечно цена не устраивает дело другое.В таких ситуация конечно лучше отдых в Турции.но в 2107 там была эпидемия.
Не, не на букенге((моя вина... Читала отзывы, а они по ходу левые.
*************************В ответ на Нежная Колючка
Нежная Колючка
Не, не на букенге((моя вина... Читала отзывы, а они по ходу левые.
История переписки2
вполне возможно,делают сайт и сами пишут, или в других местах где сове объявление размещают,это не сложно,сделать написать левый отзв,на букинге,дорогие отели но и подешевле найти можно.Сочувствую вам нет ничего хуже испорченного отдыха
сладко на губахВ ответ на Нежная Колючка
Нежная Колючка
Не, не на букенге((моя вина... Читала отзывы, а они по ходу левые.
История переписки2
Огромное количество сайтов, где отзывы не стирают. На том же отзовике, айрекоммонд, идисюда и прочее.
Нежная КолючкаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
Огромное количество сайтов, где отзывы не стирают. На том же отзовике, айрекоммонд, идисюда и прочее.
История переписки3
Вот честно, надо было на детях сразу написать. А то я оставила раз отзыв, два, стирают. Зная как тут темы иногда в штыки принимают, особенно не очень весёлые. Думала год писать. Пока вчера форумчанка не попросила написать подробно. А думаю, была не была, может люди или не поедут или более тщательно будут выбирать. И что уж писать, отдых то не вернуть назад и деньги тоже(
сладко на губахВ ответ на Нежная Колючка
Нежная Колючка
Вот честно, надо было на детях сразу написать. А то я оставила раз отзыв, два, стирают. Зная как тут темы иногда в штыки принимают, особенно не очень весёлые. Думала год писать. Пока вчера форумчанка не попросила написать подробно. А думаю, была не была, может люди или не поедут или более тщательно будут выбирать. И что уж писать, отдых то не вернуть назад и деньги тоже(
История переписки4
а вы туда ездили -каждый раз новое место жительства выбирали?
Нежная КолючкаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
а вы туда ездили -каждый раз новое место жительства выбирали?
История переписки5
Да, каждый раз разное. Два раза в одном и том же. Тпре хозяев не берут с маленькими детьми. У двоих не было больших комнат. Мы пытались к старым сходить.
сладко на губахВ ответ на Нежная Колючка
Нежная Колючка
Да, каждый раз разное. Два раза в одном и том же. Тпре хозяев не берут с маленькими детьми. У двоих не было больших комнат. Мы пытались к старым сходить.
История переписки6
я поняла.
вообще напряглась с вашей темы. муж с дочкой и еще толпой едут туда через неделю. едем во второй раз в одно место (но корпус новый забронировали). читаю отзывы на форуме о прошлогодних ценах в кафе
Нежная КолючкаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
я поняла.
вообще напряглась с вашей темы. муж с дочкой и еще толпой едут туда через неделю. едем во второй раз в одно место (но корпус новый забронировали). читаю отзывы на форуме о прошлогодних ценах в кафе
История переписки7
Может вам больше повезёт. Наше море это, я так поняла рулетка. После этой осечки, я больше туда ни ногой.
сладко на губахВ ответ на Нежная Колючка
Нежная Колючка
Может вам больше повезёт. Наше море это, я так поняла рулетка. После этой осечки, я больше туда ни ногой.
История переписки8
а мне выбирать не приходится. муж категорически против отдыха в мусульманских странах. а на иное денег у нас нет. поэтому заряжаемся позитивом и едем на море.
Бешеная киса, 2 ребенкаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
а мне выбирать не приходится. муж категорически против отдыха в мусульманских странах. а на иное денег у нас нет. поэтому заряжаемся позитивом и едем на море.
История переписки9
Я тоже категорически не езжу в мусульманские страны. Ездим в Грецию.
сладко на губахВ ответ на Бешеная киса
Бешеная киса
Я тоже категорически не езжу в мусульманские страны. Ездим в Грецию.
История переписки10
На Грецию не заработали пока
Бешеная киса, 2 ребенкаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
На Грецию не заработали пока
История переписки11
Мы в 2016 году ездили в Адлер. Денег заплатили больше , чем надо было на Грецию.
сладко на губахВ ответ на Бешеная киса
Бешеная киса
Мы в 2016 году ездили в Адлер. Денег заплатили больше , чем надо было на Грецию.
История переписки12
Мы ездим в июне и выбираем вполне бюджетные варианты. Поэтому с нынешним курсом никак не выйдет Европа нам дешевле
Пуфыфтик..иВ ответ на Бешеная киса
Бешеная киса
Мы в 2016 году ездили в Адлер. Денег заплатили больше , чем надо было на Грецию.
История переписки12
и мы в Адлере кучу бабла оставили , но я была в принципе готова к тратам
Бешеная киса, 2 ребенкаВ ответ на Пуфыфтик..и
Пуфыфтик..и
и мы в Адлере кучу бабла оставили , но я была в принципе готова к тратам
История переписки13
Да я тоже. Только удивляет отношение местных к отдыхающим. Сам номер мне понравился, даже очень. Питание было слабовато. Я потом поняла, что у повара был набор продуктов, от него не зависящий. Он готовил из того , что было. Было очень мало мяса и рыбы. Вроде наелся, а через час ты опять голодный. Я приехала домой, а у меня шорты спадают. Потеряла 4 кг.
maria kipkeВ ответ на Нежная Колючка
Нежная Колючка
Может вам больше повезёт. Наше море это, я так поняла рулетка. После этой осечки, я больше туда ни ногой.
История переписки8
Болгария и Греция - страны не мусульманские. И по ценнику можно найти удобоваримое предложение. Он в полтора-два раза ниже среднеевропейского (если что, то я плакала над редиской в Вене - в маркете в полтора раза дешевле и в пять раз вкуснее). Можно без моря в Чехию поехать и оттопырится.
Ирина Николаева, 3 ребенкаВ ответ на maria kipke
maria kipke
Болгария и Греция - страны не мусульманские. И по ценнику можно найти удобоваримое предложение. Он в полтора-два раза ниже среднеевропейского (если что, то я плакала над редиской в Вене - в маркете в полтора раза дешевле и в пять раз вкуснее). Можно без моря в Чехию поехать и оттопырится.
История переписки9
Можно мне про Чехию?? Как там оттопыриться? Еду в июне
maria kipkeВ ответ на Ирина Николаева
Ирина Николаева
Можно мне про Чехию?? Как там оттопыриться? Еду в июне
История переписки10
Саму Прагу облазить со всех уже минимум три дня: день - верхний город и собор святого Вита, день - еврейский квартал (есть единый билет во все музеи квартала) - прикоснуться к легенде о Големе (захватите с собой несколько маленьких камешков - положить на могилу раби Лева, или на любую понравившуюся, попросив о сокровенном), день - центр нижнего города (знаменитая Вацлавская площадь), потом пройти Карлов мост и дойти до церкви младенца Иисуса в одеждах (там подняться на второй этаж в маленький музей - выставлены, собственно, одежды этого младенца, которые собственноручно шили королевские особы, а к самому восковому изваянию идут верующие дамы за счастьем материнства). По ходу гуляний вы будете обнаруживать массу интересного! Ну и, конечно масса уютных кафешек и пивнушек, включая знаменитую «У Медведку». Крайне повезло со временем: вне сезона парки и скверы закрываются. Еще день можно потратить на знаменитый зоопарк. Далее, смотреть близлежащие замки. Есть экскурсии в Вену, но не советую - ехать не близко, и на саму Вену у вас будет минимум времени, в Вене надо останавливаться (если занесет - бежим галопом в Венскую императорскую сокровищницу, и с предъявлением паспорта покупаем годовой единый билет на весь музейный ансамбль).