Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наша ужасная поездка или Лазаревское-2017

Нежная Колючка
Добрый всем вечер. Долго думала, писать или нет,как мы не очень удачно отдохнули.
На протяжении 5 лет мы ежегодно отдыхали в Лазаревском, все было очень не плохо но это было до 2017 года (Долго решали поехать в любимую Лазаревку или в Турцию. Отпугнули землетрясение и коксаки. Поэтому решено было ехать в Лазаревку. Мы её прекрасно(как мы думали на тот момент) знали. Никогда до этого не бронировали жилье, но так как ехали с маленьким ребёнком, забронировали. На картинке все было чудесно, но смущало то, что немного в гору, но так как решили брать коляску в прокат и вид был чудесный, мы согласились. Созвонились, договорились, что будем жить не выше 2 этажа (100500 раз предупредила и спросила, есть ли комнаты). Выслали фото, 2х комнатная с кухней на 1 этаже и балконом. В общем, ура!
Поездка прошла прекрасно. Сыну было 1,3, дорогу переносил чудесно. Спал в кресле, ел, бегал на заправках. Мы оставливались, по пути пробуя мед и вкусности)Мы сильно не спешили, поэтому приехали около 22.00.Когда за горой показалось колесо обозрения, освещеное огнями, то мы как будто встретили старого друга! Восторгу не было предела! Мы уже строили планы, как уложим малыша и побежим купить что нибудь вкусненькое! Но... Зря!
Итак сына с дочерью хорошо оставили в машине. Коттедж находился чуть выше, чем мы предполагали. Но это мелочи. Встретил нас хозяин. В машине остались сын, дочь и брат,(он инвалид), но дорогу перенёс хорошо, очень за это переживала, поэтому остановок было очень много. Тоже долго думали брать его или оставить с родственниками мужа. Но он сам очень просил. Подумав, что у нас довольно комфортная машина, с климат контролем взяли и его) Хозяина тоже предупредили, что едет вот такой отдыхающий.
Пришли смотреть жилье. С виду, как на картинке,красивое здание,но дальше.... Он повёл нас по винтовой лестнице, на 4!!!!этаж!Я спрашиваю, а почему не на 2 как обещали, на что было сказано, на 2м комнат нет двух комнатных! Пока мы поднимались чувствовали ужасную вонь, протухших купальников, мочи и ещё чего то. Нам было сказано, завтра помоют, так сильно вонять не будет. Ок, поднялись в номер. Комнаты были крошечные, не просто маленькие и кровати во второй комнате детские. О великий фотошоп. Но это было не все, в ванне - туалете по швам была плесень и пара тараканов разгуливали! Запах стоял кошмарный. При чем хозяин попросил доплатить, так как наплыв большой и за стоянку накинуть пару тыщенок!!! Девочки, сказать что я была в ужасе ничего не сказать. Он прекрасно знал, что мы едем с ребёнком, и инвалидом, и такая подстава!!! Я попросила просто переночевать, а утром мы искали другое жилье. На это получила отказ, или платите за 5-7-10 дней, или гудбай! Такой наглости, я ещё не видела. Тут меня прорвало! Я орала так, что наверное вся Лазаревка слышала, он вернул задаток и с нецензурной бранью с обеих сторон, мы ушли. За нами я видела выскочили ещё пара человек. Они были с поезда и тоже были в шоке!
Представьте ребёнку 1.3,он в памперсах на часах почти 23.00 и мы ищем жилье! Цены тут же в разы подскочили, хотели от 22тыс до 25 тыс, туалет на улице и душ там же!!! Нам даже гараж предложили, как отдельный коттедж! Я не знала плакать мне или смеяться. Бутылочки на исходе, ребёнка нужно помыть, все устали. Дети утомлённые спали в машине, а я как в опу раненая металась по Лазаревке в поисках жилья. До 6 утра я его искала. Я чувствовала себя заложником. Или не хотели брать хотя бы на ночь, или не устраивало, то что ребёнок маленький. В 6 утра я уже можно сказать в голос рыдала в машине, проклиная поездку! Наконец подошёл мужчина и предложил нам номер, правда не двухуомнатный, но пообещал, что весь этаж наш. Цена была адекватная. Я уже не верила в чудо. Мы уже решили ехать в Вишневку(я лопатила интернет) который съел все деньги со счета.Немного было высоковато, но до моря 7 минут. Милые мои, если едите с детьми не приезжайте вечером, что бы не попасть как я.
Цены, это отдельная тема. Очень и очень все подорожало.Мы ездили в сентябре, в МО арбузы стоили 10 рублей за 1кг,там 22 и... Они были да, да... Турецкие как это не смешно(специально просила показать с какой бахчи их перевезли, на что продавцы отводили глаза и выдавали правду) Чай нестиа маленькая бутылка-70 рублей, всех цен не буду озвучивать, но вы поняли, как все там дорого, раньше тоже цены были не маленькие, но сейчас... Это просто космос! . В столовых кормят не вкусно. Я очень порадовалась, что остался старый, вкусный завтрак, а обед стал просто ужасен! За тридевять земель, мы ходили в наше старое кафе Катран, где кормят не плохо. Но до него топать и топать. Малышу я готовила суп и второе сама, так как боялась, мало ли что. Кашу спасибо хозяину Катрана нам варили всегда свежую и если надо оставляли.Мы естественно рассчитывали на другую сумму. На эту сумму мы бы могли без нервов, спокойно съездить в Турцию и так же кормить кашей. Мне очень жаль, что наше любимое место так испортилось, раньше там может люди были по добрее, не было такого наплыва, но сейчас едут бюджетники, и и с них пытаются стрясти крохи, ещё дурят.
Всем спасибо, извините, что много текста. Если вы там прекрасно отдыхаете, то я очень рада, нам тоже везло.. До поры и времени. Всем добра.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
166
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Нежная Колючка
Нежная Колючка
Спасибо, теперь не просто тщательно буду выбирать, а вообще весь интернет перелопачу. И ещё отзовики все посмотрю. Спасибо, за пожелание)
История переписки3
Бронируйте только с проверенных сайтов или через тур операторов. Я даже авито не доверяю. И знаю почему.
Комментарий удален.Почему?
Нежная КолючкаВ ответ на золотая рыбка
Комментарий удален.Почему?
Эххх... Не знаю, раньше так не было(
Татьяна, 2 ребенка
Мы были там в год наводнения, цены взвинтили тогда нереально. Развернулись и поехали обратно. По пути нужно было поспать, остановились в Небуге, там остались на 3 дня и домой. Это была моя первая и последняя поездка на наш юг)
Ольга Никольская, 2 ребенка
У нас попутчики в Лазаревском вышли. Уже много лет там отдыхают, и вполне довольны. Но один раз они тоже так попали. После этого, жильё себе выбирают в день приезда. Едут обычно в сентябре, большого количества людей уже нет. Поезд приезжает рано утром, они сдают вещи в камеру хранения, завтракают в кафе, и спокойно идут выбирать себе жильё. У нас, например, тоже был неприятный момент, и мы после этого, наученные опытом, готовим запасной план. У меня, на всякий случай, есть с собой несколько телефонов и адресов, где нас устраивают условия, расположение и цена.
Нежная КолючкаВ ответ на Ольга Никольская
Ольга Никольская
У нас попутчики в Лазаревском вышли. Уже много лет там отдыхают, и вполне довольны. Но один раз они тоже так попали. После этого, жильё себе выбирают в день приезда. Едут обычно в сентябре, большого количества людей уже нет. Поезд приезжает рано утром, они сдают вещи в камеру хранения, завтракают в кафе, и спокойно идут выбирать себе жильё. У нас, например, тоже был неприятный момент, и мы после этого, наученные опытом, готовим запасной план. У меня, на всякий случай, есть с собой несколько телефонов и адресов, где нас устраивают условия, расположение и цена.
Раньше так же делали, но ехали с "сарафан ом" решили подстраховаться, что бы голова не болела... Прдстраховались...
Nika
В 16 году отдыхали в Вишневке, все понравилось, кроме лестницы к морю.
Нежная КолючкаВ ответ на Nika
Nika
В 16 году отдыхали в Вишневке, все понравилось, кроме лестницы к морю.
Вот и мы туда от безысходности собирались.
Нежная Колючка
Вот и мы туда от безысходности собирались.
История переписки2
Ну у нас не безысходность была, я целенаправлено ехала в этот гостевой дом, и про лестницу знала.
Екатерина Чернова, 2 ребенка
А чем не устроила Турция?-землетрясение там одно название было,даже там где сильнее всего особо не ощутили и эпицентр был в Бодруме,в остальных курортах ни чего не было.Коксаки-так заболеть и нашем юге можно и тем же коксаки и фиг знает чем еще.Вообще не понимаю кто едет на наш юг-нет,мест красивых навалом,но цены,наглость-"вы не приедете,другие приедут",в звезде я его после пары поездок видела,пока все не доведут до западного уровня..За те деньги,что за турпакет платишь за все включено,кондиционер,номер европейского класса,перелет и трансфер в два конца тут долбаный поезд и долбаный сарай,о кондиционере можно только мечтать,отношение примерно как вы описали,либо стоять весь отпуск у плиты и готовить или питаться в местном общепите по ценам московских ресторанов.А привычные даже пот Турции и Египту условия и юпереоет можно получить в тех гостиницах где отдыхает истеблишмент и за те деньги,за которые можно улететь на Мальдивы...
Нежная КолючкаВ ответ на Екатерина Чернова
Екатерина Чернова
А чем не устроила Турция?-землетрясение там одно название было,даже там где сильнее всего особо не ощутили и эпицентр был в Бодруме,в остальных курортах ни чего не было.Коксаки-так заболеть и нашем юге можно и тем же коксаки и фиг знает чем еще.Вообще не понимаю кто едет на наш юг-нет,мест красивых навалом,но цены,наглость-"вы не приедете,другие приедут",в звезде я его после пары поездок видела,пока все не доведут до западного уровня..За те деньги,что за турпакет платишь за все включено,кондиционер,номер европейского класса,перелет и трансфер в два конца тут долбаный поезд и долбаный сарай,о кондиционере можно только мечтать,отношение примерно как вы описали,либо стоять весь отпуск у плиты и готовить или питаться в местном общепите по ценам московских ресторанов.А привычные даже пот Турции и Египту условия и юпереоет можно получить в тех гостиницах где отдыхает истеблишмент и за те деньги,за которые можно улететь на Мальдивы...
Мы там увы никогда не были и думали поехать в знакомое место. Теперь то конечно...
Ангел... на метле., 2 ребенкаВ ответ на Екатерина Чернова
Екатерина Чернова
А чем не устроила Турция?-землетрясение там одно название было,даже там где сильнее всего особо не ощутили и эпицентр был в Бодруме,в остальных курортах ни чего не было.Коксаки-так заболеть и нашем юге можно и тем же коксаки и фиг знает чем еще.Вообще не понимаю кто едет на наш юг-нет,мест красивых навалом,но цены,наглость-"вы не приедете,другие приедут",в звезде я его после пары поездок видела,пока все не доведут до западного уровня..За те деньги,что за турпакет платишь за все включено,кондиционер,номер европейского класса,перелет и трансфер в два конца тут долбаный поезд и долбаный сарай,о кондиционере можно только мечтать,отношение примерно как вы описали,либо стоять весь отпуск у плиты и готовить или питаться в местном общепите по ценам московских ресторанов.А привычные даже пот Турции и Египту условия и юпереоет можно получить в тех гостиницах где отдыхает истеблишмент и за те деньги,за которые можно улететь на Мальдивы...
Согласна на 100%!!!!!
В гробу я видала Краснодарский край и его "гостеприимство"!!!!!
Flame, 1 ребенокВ ответ на Ангел... на метле.
Ангел... на метле.
Согласна на 100%!!!!!
В гробу я видала Краснодарский край и его "гостеприимство"!!!!!
История переписки2
В белых тапочках. Как вспомню как я заболела ротовирусом в Кабардинке и отсутствие элементарной медицинской помощи и вообще обстановка (урвать, содрать, нажиться), нахапать побыстрее. Запомнила что на пляже вода стоила в 7 раз дороже. Сочувствую бюджетникам (вроде не всем) кому запрещено за границу.
Flame, 1 ребенокВ ответ на Ангел... на метле.
Ангел... на метле.
Согласна на 100%!!!!!
В гробу я видала Краснодарский край и его "гостеприимство"!!!!!
История переписки2
Ко мне Скорая ехала 6 часов!!! Я реально думала сдохну.
Нежная КолючкаВ ответ на Flame
Flame
Ко мне Скорая ехала 6 часов!!! Я реально думала сдохну.
История переписки3
Капец! Сочувствую. Я представляю, как это рвёт и ещё далеко от дома!
Ангел... на метле., 2 ребенкаВ ответ на Flame
Flame
Ко мне Скорая ехала 6 часов!!! Я реально думала сдохну.
История переписки3
Я сама врач, поэтому с ротовирусом справилась на раз. Но впечатление об отдыхе сложилось задолго до болезни, буквально в первые минуты....
Радистка Кэт, 2 ребенкаВ ответ на Екатерина Чернова
Екатерина Чернова
А чем не устроила Турция?-землетрясение там одно название было,даже там где сильнее всего особо не ощутили и эпицентр был в Бодруме,в остальных курортах ни чего не было.Коксаки-так заболеть и нашем юге можно и тем же коксаки и фиг знает чем еще.Вообще не понимаю кто едет на наш юг-нет,мест красивых навалом,но цены,наглость-"вы не приедете,другие приедут",в звезде я его после пары поездок видела,пока все не доведут до западного уровня..За те деньги,что за турпакет платишь за все включено,кондиционер,номер европейского класса,перелет и трансфер в два конца тут долбаный поезд и долбаный сарай,о кондиционере можно только мечтать,отношение примерно как вы описали,либо стоять весь отпуск у плиты и готовить или питаться в местном общепите по ценам московских ресторанов.А привычные даже пот Турции и Египту условия и юпереоет можно получить в тех гостиницах где отдыхает истеблишмент и за те деньги,за которые можно улететь на Мальдивы...
Вот согласна! 2 поездок на наш юг + 1 раз Крым. С большим удовольствием езжу в Турцию. Вот недавно вернулись. На 3 взрослых и 2 детей я заплатила 150 тыс. 14 дней, полный тур пакет. Отдохнули просто великолепно!
Морская Лошадка, 2 ребенкаВ ответ на Екатерина Чернова
Екатерина Чернова
А чем не устроила Турция?-землетрясение там одно название было,даже там где сильнее всего особо не ощутили и эпицентр был в Бодруме,в остальных курортах ни чего не было.Коксаки-так заболеть и нашем юге можно и тем же коксаки и фиг знает чем еще.Вообще не понимаю кто едет на наш юг-нет,мест красивых навалом,но цены,наглость-"вы не приедете,другие приедут",в звезде я его после пары поездок видела,пока все не доведут до западного уровня..За те деньги,что за турпакет платишь за все включено,кондиционер,номер европейского класса,перелет и трансфер в два конца тут долбаный поезд и долбаный сарай,о кондиционере можно только мечтать,отношение примерно как вы описали,либо стоять весь отпуск у плиты и готовить или питаться в местном общепите по ценам московских ресторанов.А привычные даже пот Турции и Египту условия и юпереоет можно получить в тех гостиницах где отдыхает истеблишмент и за те деньги,за которые можно улететь на Мальдивы...
Вот соглашусь. Летали в прошлом октябре, всё шикарно. Коксаки не болели, дети 3 и 1 год. А у знакомых как раз подхватили дети вирус, всё лето в Москве.
Эдерлези, 1 ребенок
Сочувствую вам.Мы так несколько лет назад напоролись на чудо-жилье в Дагомысе.С тараканами,и с номером .расположенным прямо над ресторанчиком -кафешкой,где жарили шашлыки/кебабы и прочее.Соответственно дышать в номере было нечем.Сбежали оттуда -деньги вернули,но с каким видом.
maria kipke
Бу-га-га. Пока люди не поверят, что в нашей стране можно копить и зарабатывать на будущее, эта фигня будет продолжатся! Хапни сегодня, и - трава не расти...
Греция, Крит: перелет до нашего юга и до нее по стоимости в составе турпакета одинаков. Полтора литра питьевой воды в «пляжных» магазинах 0.2 евро... ВСЕ пляжи - муниципальные (то есть, если вы придете, и ляжете на свою подстилку, никто не в праве вас подвинуть)! Цены в магазине: что-то дороже, что-то дешевле, в целом, недалеко от Пятерочки в СПб, только качество продуктов не сравнить (содержимое маркета, иной раз, можно приравнять в фермерскому рынку у нас). Вот, и спрашивается, нафига я на наш юг поеду?
Нежная КолючкаВ ответ на maria kipke
maria kipke
Бу-га-га. Пока люди не поверят, что в нашей стране можно копить и зарабатывать на будущее, эта фигня будет продолжатся! Хапни сегодня, и - трава не расти...
Греция, Крит: перелет до нашего юга и до нее по стоимости в составе турпакета одинаков. Полтора литра питьевой воды в «пляжных» магазинах 0.2 евро... ВСЕ пляжи - муниципальные (то есть, если вы придете, и ляжете на свою подстилку, никто не в праве вас подвинуть)! Цены в магазине: что-то дороже, что-то дешевле, в целом, недалеко от Пятерочки в СПб, только качество продуктов не сравнить (содержимое маркета, иной раз, можно приравнять в фермерскому рынку у нас). Вот, и спрашивается, нафига я на наш юг поеду?
Точно, бу-га-га(это сарказм)
maria kipkeВ ответ на Нежная Колючка
Нежная Колючка
Точно, бу-га-га(это сарказм)
История переписки2
Да, увы и ах. Ведь, на нашем юге столько всего интересного! Вот, честно - за державу обидно! Но, поддерживать рублем этот «беспредел», я не хочу.
Екатерина Чернова, 2 ребенкаВ ответ на maria kipke
maria kipke
Бу-га-га. Пока люди не поверят, что в нашей стране можно копить и зарабатывать на будущее, эта фигня будет продолжатся! Хапни сегодня, и - трава не расти...
Греция, Крит: перелет до нашего юга и до нее по стоимости в составе турпакета одинаков. Полтора литра питьевой воды в «пляжных» магазинах 0.2 евро... ВСЕ пляжи - муниципальные (то есть, если вы придете, и ляжете на свою подстилку, никто не в праве вас подвинуть)! Цены в магазине: что-то дороже, что-то дешевле, в целом, недалеко от Пятерочки в СПб, только качество продуктов не сравнить (содержимое маркета, иной раз, можно приравнять в фермерскому рынку у нас). Вот, и спрашивается, нафига я на наш юг поеду?
Сто раз плюс,вообще не понимаю кто туда едет и какая от этого выгода ни чего дешёвого там нет а "сервис"такое,что кровь в жилах стынет,сколько были и сами и родственники и знакомые-мест красивых,интересных и прочего у нас много,но пока не дотянут до нужного уровня сервис-хоть до той же Греции и Турции-не чего там делать.
Светлячок, 1 ребенокВ ответ на Екатерина Чернова
Екатерина Чернова
Сто раз плюс,вообще не понимаю кто туда едет и какая от этого выгода ни чего дешёвого там нет а "сервис"такое,что кровь в жилах стынет,сколько были и сами и родственники и знакомые-мест красивых,интересных и прочего у нас много,но пока не дотянут до нужного уровня сервис-хоть до той же Греции и Турции-не чего там делать.
История переписки2
Много кто едет.
Я, например, тоже бы слетала с дочерью в Турцию. Но невыездная благодаря бывшему мужу.
Благо живём в Новороссийске.
оля нетуВ ответ на Светлячок
Светлячок
Много кто едет.
Я, например, тоже бы слетала с дочерью в Турцию. Но невыездная благодаря бывшему мужу.
Благо живём в Новороссийске.
История переписки3
Как бм влияет на ваш выезд?