Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наш юг

Матроскина
Добрый день. Хотели поехать с ребенком на наш юг- в Крым или Краснодарский край. Но меня смущает тот факт, что сейчас туда поедут все!  Хочу спросить тех, кто там сейчас отдыхает либо живет, как обстановка? Правда ли, что пляжи уже переполнены и все лежат на головах друг у друга? Читала, что вроде как  выросли в несколько раз цены на все- жилье, продукты, игрушки? Якобы половина отелей и пансионатов не работает, а те, которые работают, уже заполнены? Рассматриваем именно вариант пансионата или отеля. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
130
Flame, 1 ребенокВ ответ на Nika
Nika
Мы ездили ещё до всего этого. Есть пешие маршруты в горы, байкпарк для любителей (мы ради него ездили), можно покататься на канатной дороге. Но на мой взгляд это не на весь отпуск, а дня на 3-4.
История переписки2
я так понимаю не для ребенка 7 лет? есть для детей интересное что то? Просто из нашего города есть прямые рейсы на самолете туда -
NikaВ ответ на Flame
Flame
я так понимаю не для ребенка 7 лет? есть для детей интересное что то? Просто из нашего города есть прямые рейсы на самолете туда -
История переписки3
Смотря какой ребёнок, поищите их сайт, там будут описания групп.
Flame, 1 ребенокВ ответ на Nika
Nika
Мы ездили ещё до всего этого. Есть пешие маршруты в горы, байкпарк для любителей (мы ради него ездили), можно покататься на канатной дороге. Но на мой взгляд это не на весь отпуск, а дня на 3-4.
История переписки2
я так понимаю не для ребенка 7 лет? есть для детей интересное что то? Просто из нашего города есть прямые рейсы на самолете туда -
NikaВ ответ на Flame
Flame
я так понимаю не для ребенка 7 лет? есть для детей интересное что то? Просто из нашего города есть прямые рейсы на самолете туда -
История переписки3
Вот нашла
В нашей школе тренируются самые юные райдеры. В группы спортивной подготовки проводится набор детей с 6 лет. Профессиональные инструкторы научат ребенка чувствовать себя уверенно на велосипеде даже на сложных трамплинах и виражах.
Flame, 1 ребенокВ ответ на Nika
Nika
Вот нашла
В нашей школе тренируются самые юные райдеры. В группы спортивной подготовки проводится набор детей с 6 лет. Профессиональные инструкторы научат ребенка чувствовать себя уверенно на велосипеде даже на сложных трамплинах и виражах.
История переписки4
У нас девчонка. Карусели, качели, динозавры. На велике по виражам рано
Елена ПатоваВ ответ на Flame
Flame
Автор, простите, а кто может что сказать про Роза Хутор? Тоже толпы? Есть там вообще чем заняться летом? Есть смысл рассматривать?
Дочь с зятем отдыхали там летом года два назад. Очень понравилось. Там много пешеходных маршрутов, они и на великах накатались, очень довольны отдыхом остались.
МеридианВ ответ на Flame
Flame
Автор, простите, а кто может что сказать про Роза Хутор? Тоже толпы? Есть там вообще чем заняться летом? Есть смысл рассматривать?
мы были в том году, поехали на 1 день ,остались на 2 , там очень много интересного,но нужно много денег... там все очень дорого. и да еда... там только Макдональс и рестораны при отеле . Мы кушали в пиццерии уже не на самой Роза Хутор на в Город-Горки... в торговом цетре . Там есть 2 аквапарка, они крытые , не так много людей , как в самом Адлере или Сочи
МеридианВ ответ на Flame
Flame
Автор, простите, а кто может что сказать про Роза Хутор? Тоже толпы? Есть там вообще чем заняться летом? Есть смысл рассматривать?
да, многим там нравится, нет удушающей жары, если вы бронируете более 2 дней , то почти от всех отелей есть бесплатные автобусы на имеритинский курорт на собственный план, утром 2 рейса туда и вечером 2 рейса обратно.
Flame, 1 ребенокВ ответ на Меридиан
Меридиан
да, многим там нравится, нет удушающей жары, если вы бронируете более 2 дней , то почти от всех отелей есть бесплатные автобусы на имеритинский курорт на собственный план, утром 2 рейса туда и вечером 2 рейса обратно.
История переписки2
есть смысл рассматривать с ребенком 7 лет?
Татьяна АничковаВ ответ на Flame
Flame
Автор, простите, а кто может что сказать про Роза Хутор? Тоже толпы? Есть там вообще чем заняться летом? Есть смысл рассматривать?
В горах интересно ВСЕГДА ! Там рядом три курорта - Роза, Газпром и ... Жить можно как "внизу" (ок 500м), так и на высоте (960- 1170м). Раньше у части отелей были свои пляжи в Имеретинке (море здесь счиьается самым чистым). В горах есть аквапарк, бассейны, пляжи. Соварий, хаскипарк, летний тюбинг, "бобслей", каток, пешие и конные маршруты (даже с ночёвкой)... До короны было ВСЁ !!! А как сейчас - смотрите на официальных сайтах курортов. И сочикамеры онлайн (их более 400). Сочипарк вот открывают 04.07...
Flame, 1 ребенокВ ответ на Татьяна Аничкова
Татьяна Аничкова
В горах интересно ВСЕГДА ! Там рядом три курорта - Роза, Газпром и ... Жить можно как "внизу" (ок 500м), так и на высоте (960- 1170м). Раньше у части отелей были свои пляжи в Имеретинке (море здесь счиьается самым чистым). В горах есть аквапарк, бассейны, пляжи. Соварий, хаскипарк, летний тюбинг, "бобслей", каток, пешие и конные маршруты (даже с ночёвкой)... До короны было ВСЁ !!! А как сейчас - смотрите на официальных сайтах курортов. И сочикамеры онлайн (их более 400). Сочипарк вот открывают 04.07...
История переписки2
как полагаете там будет очень много народа? голову ломаем куда поехать так чтобы и ребенку интересно и взрослым и тучи народа не было - так как все таки по короне боязно-пляж вообще боюсь
сладко на губахВ ответ на Flame
Flame
как полагаете там будет очень много народа? голову ломаем куда поехать так чтобы и ребенку интересно и взрослым и тучи народа не было - так как все таки по короне боязно-пляж вообще боюсь
История переписки3
Как думаете, если закрыты все страны - много ли там будет народа? Толпы там всегда, а в этом году и подавно будет не протолкнуться.
Flame, 1 ребенокВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
Как думаете, если закрыты все страны - много ли там будет народа? Толпы там всегда, а в этом году и подавно будет не протолкнуться.
История переписки4
Да фиг знает. Может народ именно на море рванет. У меня вся инста в видео как по Крымскому мосту на море едут.... блин всю голову сломала где отдохнуть. Начала ещё ремонт на даче - конца и края с этими строителями никакого
сладко на губахВ ответ на Flame
Flame
Да фиг знает. Может народ именно на море рванет. У меня вся инста в видео как по Крымскому мосту на море едут.... блин всю голову сломала где отдохнуть. Начала ещё ремонт на даче - конца и края с этими строителями никакого
История переписки5
Рванут туда, где будет место. От Роза Хутор до моря недалеко.

Моё мнение, если боитесь и есть сомнения - ехать не надо. Поищите более близкие варианты на 3-5 дней.
ИренКа, 1 ребенокВ ответ на Flame
Flame
Автор, простите, а кто может что сказать про Роза Хутор? Тоже толпы? Есть там вообще чем заняться летом? Есть смысл рассматривать?
Туда ездят многие местные летом. Уставшие от жары. Раз в день или через день спускаются к морю, остальное время хватает бассейнов. Цены очень даже пристойные.
Затмевающая Луну
Присяду рядом ,послушаю,ездили каждый год до короны на наш юг,народу и в прошлые года достаточно в это лето думаю полный треш будет ,хотя когда это останавливало нашего человека)))
Скво
А мы уже отдохнули!) Вернулись 28 из Судака. Были там с 13 июня. Сначала народу было очень мало. С 20 примерно стал прибавляться. Когда уезжали народа стало много, но не так, чтобы место на пляже не найти.
Марина ГудинаВ ответ на Скво
Скво
А мы уже отдохнули!) Вернулись 28 из Судака. Были там с 13 июня. Сначала народу было очень мало. С 20 примерно стал прибавляться. Когда уезжали народа стало много, но не так, чтобы место на пляже не найти.
Ах. Судак-Судачок...любимый мой)))
ужас от написанного иванова
Судак и Коктебель битком ближе к августу, вот тогда яблоку негде упасть, а в июне ещё хорошо. Но это лето необычное и трудно сказать, как будет в этом году.
Nika
Ищите места отдаленные от цивилизации. Были в Крыму 2 года назад, в Судаке уже тогда друг у друга на головах загорали, а приехали в Поповку, так там такой пляж что запросто найти место чтоб вокруг тебя никого не было, а главный плюс без аудио мусора от которого голова болела в Судаке.
Змей ГорынычВ ответ на Nika
Nika
Ищите места отдаленные от цивилизации. Были в Крыму 2 года назад, в Судаке уже тогда друг у друга на головах загорали, а приехали в Поповку, так там такой пляж что запросто найти место чтоб вокруг тебя никого не было, а главный плюс без аудио мусора от которого голова болела в Судаке.
без аудио мусора

вот это действительно очень важно.
Змей Горыныч
без аудио мусора

вот это действительно очень важно.
История переписки2
У меня старший очень чувствительный к этому, через минут 30 начинал просится уйти. В итоге ползали по камням на дикий пляж.
А когда приехали и увидели пляж за забором, с охраной которая не пускает торговлю, готова была платить за вход, но оказалось что он при этом бесплатный.
Любовь
подруга из алушты говорила, что пляжи пустоватые. но это было на прошлой неделе
irina minaeva
Совхоз им. Фрунзе, Сакский район. Море, неплохой пляж и нет диких толп.
Матроскина, 1 ребенокВ ответ на irina minaeva
irina minaeva
Совхоз им. Фрунзе, Сакский район. Море, неплохой пляж и нет диких толп.
спасибо. Там есть какие-то пансионаты, базы отдыха?