Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наш юг

Матроскина
Добрый день. Хотели поехать с ребенком на наш юг- в Крым или Краснодарский край. Но меня смущает тот факт, что сейчас туда поедут все!  Хочу спросить тех, кто там сейчас отдыхает либо живет, как обстановка? Правда ли, что пляжи уже переполнены и все лежат на головах друг у друга? Читала, что вроде как  выросли в несколько раз цены на все- жилье, продукты, игрушки? Якобы половина отелей и пансионатов не работает, а те, которые работают, уже заполнены? Рассматриваем именно вариант пансионата или отеля. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
130
Наталия Красавица, 1 ребенокВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Темрюкский район Краснодарского края.
История переписки3
Я сейчас в посёлке Темрюкского района на море. Посёлок полупустой. Гостевые дома, заполнены на 20-30%. На пляжах людей добавилось, по сравнению с тем что было две недели назад, но очень много местных (Краснодарских)
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Я думаю, сейчас там как в старые добрые советские времена, фильм типа "Будьте моим мужем" помните?
А ничего, мы ж так отдыхали - нормально)
Елена Самокиш
Ну вот зачем изначально переться туда, где априори понятно, что полная @па? Ну какой это отдых вообще при таких условиях? Кроме Кра нодара и Крыма вообще некуда поехать?
Матроскина, 1 ребенокВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Ну вот зачем изначально переться туда, где априори понятно, что полная @па? Ну какой это отдых вообще при таких условиях? Кроме Кра нодара и Крыма вообще некуда поехать?
С 4-летним ребенком некуда. В экскурсионный тур его не возьмешь, на Селигере у нас взвинтили цены.
Елена СамокишВ ответ на Матроскина
Матроскина
С 4-летним ребенком некуда. В экскурсионный тур его не возьмешь, на Селигере у нас взвинтили цены.
История переписки2
Ну тем более такое малое дитя не надо тащить туда, где толпы тетенек и дяденек тысячами писают в море и вообще-непонятно чем болеют.
СквоВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Ну тем более такое малое дитя не надо тащить туда, где толпы тетенек и дяденек тысячами писают в море и вообще-непонятно чем болеют.
История переписки3
И со скольки же лет, по-вашему, можно ребенка на море везти? С 10-ти?
Татьяна ), 1 ребенокВ ответ на Скво
Скво
И со скольки же лет, по-вашему, можно ребенка на море везти? С 10-ти?
История переписки4
Да хоть с года, когда нет короновируса и открыты границы, чтобы половина тех, кто приехал на наш юг, улетели куда-то
Весёлый АнонимВ ответ на Скво
Скво
И со скольки же лет, по-вашему, можно ребенка на море везти? С 10-ти?
История переписки4
Лучше к 50) Он не будет на каждом углу сладкую вату просить и карусели)
Нечта зимнееВ ответ на Весёлый Аноним
Весёлый Аноним
Лучше к 50) Он не будет на каждом углу сладкую вату просить и карусели)
История переписки5
Будет путан просить, а они дороже)))
ужас от написанного ивановаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Будет путан просить, а они дороже)))
История переписки6
В 50???))))
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Матроскина
Матроскина
С 4-летним ребенком некуда. В экскурсионный тур его не возьмешь, на Селигере у нас взвинтили цены.
История переписки2
а если в этом году никуда не ездить?
Ононим тринадцатыйВ ответ на Матроскина
Матроскина
С 4-летним ребенком некуда. В экскурсионный тур его не возьмешь, на Селигере у нас взвинтили цены.
История переписки2
КУда их еще взвинчивать))
Селигер и так платиновый
ФебаВ ответ на Матроскина
Матроскина
С 4-летним ребенком некуда. В экскурсионный тур его не возьмешь, на Селигере у нас взвинтили цены.
История переписки2
Другие озера?
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Ну вот зачем изначально переться туда, где априори понятно, что полная @па? Ну какой это отдых вообще при таких условиях? Кроме Кра нодара и Крыма вообще некуда поехать?
Насчет опы согласна. Но вот насчет "кроме Краснодара и Крыма" - да правда некуда... Мы уже всю карту изучили, в конце концов выбрали Калининград, муж у меня холодостойкий, а я уж забью на купание, фиг с ним))
Матроскина, 1 ребенокВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Насчет опы согласна. Но вот насчет "кроме Краснодара и Крыма" - да правда некуда... Мы уже всю карту изучили, в конце концов выбрали Калининград, муж у меня холодостойкий, а я уж забью на купание, фиг с ним))
История переписки2
Мы думали про Калининград, но там особо не покупаешься в море. Тем более ребенку.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Матроскина
Матроскина
Мы думали про Калининград, но там особо не покупаешься в море. Тем более ребенку.
История переписки3
Для купания ребенку я, между нами, вообще на море не поехала бы. Ребенку пофиг, где купаться, а короной дети тоже болеют, и осложнения там нефиговые у детей.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Матроскина
Матроскина
Мы думали про Калининград, но там особо не покупаешься в море. Тем более ребенку.
История переписки3
В 2 года - берёте надувной бассейн, наполняете его местной водой, на солнце быстро нагревается те 15-20 см глубины. Вот и полное счастье ребёнка)))
ФебаВ ответ на Матроскина
Матроскина
Мы думали про Калининград, но там особо не покупаешься в море. Тем более ребенку.
История переписки3
Купаться- не главное. Зато там классная природа, воздух, дюны песчаные.
Комментарий удален.Почему?
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Нам Светлогорск пока больше понравился)) Насчет вируса я только пляжей стремаюсь, а погулять по живописным окрестностям вдвоем - почему бы и нет.
Silver, 1 ребенокВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Насчет опы согласна. Но вот насчет "кроме Краснодара и Крыма" - да правда некуда... Мы уже всю карту изучили, в конце концов выбрали Калининград, муж у меня холодостойкий, а я уж забью на купание, фиг с ним))
История переписки2
Нормальное море, 21 градус, я купалась даже, хотя море терпеть не могу :)
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Silver
Silver
Нормальное море, 21 градус, я купалась даже, хотя море терпеть не могу :)
История переписки3
Для меня это не море)) Для меня море начинается с 26 градусов. А муж в 21 полезет с радостью.
Flame, 1 ребенок
Автор, простите, а кто может что сказать про Роза Хутор? Тоже толпы? Есть там вообще чем заняться летом? Есть смысл рассматривать?
Ононим тринадцатыйВ ответ на Flame
Flame
Автор, простите, а кто может что сказать про Роза Хутор? Тоже толпы? Есть там вообще чем заняться летом? Есть смысл рассматривать?
Это горнолыжный курорт. Зачем туда летом. Только денёк посмотреть и погулять.
Цены аховые на еду
NikaВ ответ на Flame
Flame
Автор, простите, а кто может что сказать про Роза Хутор? Тоже толпы? Есть там вообще чем заняться летом? Есть смысл рассматривать?
Мы ездили ещё до всего этого. Есть пешие маршруты в горы, байкпарк для любителей (мы ради него ездили), можно покататься на канатной дороге. Но на мой взгляд это не на весь отпуск, а дня на 3-4.