Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наш юг

Матроскина
Добрый день. Хотели поехать с ребенком на наш юг- в Крым или Краснодарский край. Но меня смущает тот факт, что сейчас туда поедут все!  Хочу спросить тех, кто там сейчас отдыхает либо живет, как обстановка? Правда ли, что пляжи уже переполнены и все лежат на головах друг у друга? Читала, что вроде как  выросли в несколько раз цены на все- жилье, продукты, игрушки? Якобы половина отелей и пансионатов не работает, а те, которые работают, уже заполнены? Рассматриваем именно вариант пансионата или отеля. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
130
Азраэль сегодня злой
Насчёт переполненных пляжей знакомые рассказывали - Адлер. А по наличию мест и ценам лучше сами посмотрите. Сейчас все в интернете есть. Ну или через турагентство узнайте на крайний случай - они сейчас дружно нашим югом занялись.
ужас от написанного иванова
На Дзене много тем про отдых в Крыму и КК. Фотографии подтверждают ваши опасения насчёт заполняемости пляжей.
Ищите по отзывам менее посещаемые места отдыха.
Мария
Знакомая показывала фото пляжей в Анапе. Людей очень много.
Надёна ====
Посмотрите США новости про Калифорнию и Майами- и их числа короны сейчас. Посмотрите пляжи Великобритании и их числа. И подумайте.....
КапризуляВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Посмотрите США новости про Калифорнию и Майами- и их числа короны сейчас. Посмотрите пляжи Великобритании и их числа. И подумайте.....
В Великобритании пляжи переполнены были только самые популярные. Мы и знакомые, кто ездил, всегда и все держали дистанцию. А вот эти протесты, на мой взгляд, как раз к распространению и привели. В Англии Погода была с конца марта. Ездили все, кто смелый. А вспышка повторная сейчас, как раз 2 недели после протестов прошло
One of a kindВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Посмотрите США новости про Калифорнию и Майами- и их числа короны сейчас. Посмотрите пляжи Великобритании и их числа. И подумайте.....
Я вообще не пойму, как у России увсех так вылечили быстро.Все на юга собираются. Мы на югах во флориде, очереди на тесты сделать уже как у Нью Йорке. Люди стоят на машинах в очереди по 5 часов. Ночью занимают . Прирост больных по 10 тысяч. И так во всех южных штатах в основном. И это результат открытия, Калифорния уже обратно все закрывает- рестораны, фитнессы, парикмахерские. И еще у нас в новостях прошла информация, что реальное число заболевших в стране можно смело умножать на 10, то есть это 20 миллионов. Про Российские цифры вообще молчу. И приглашают же всех на юг, политика такая, всех в неведении держать
Надёна ====В ответ на One of a kind
One of a kind
Я вообще не пойму, как у России увсех так вылечили быстро.Все на юга собираются. Мы на югах во флориде, очереди на тесты сделать уже как у Нью Йорке. Люди стоят на машинах в очереди по 5 часов. Ночью занимают . Прирост больных по 10 тысяч. И так во всех южных штатах в основном. И это результат открытия, Калифорния уже обратно все закрывает- рестораны, фитнессы, парикмахерские. И еще у нас в новостях прошла информация, что реальное число заболевших в стране можно смело умножать на 10, то есть это 20 миллионов. Про Российские цифры вообще молчу. И приглашают же всех на юг, политика такая, всех в неведении держать
История переписки2
Так же как и в Беларуси. Всё хорошо, впереди выборы.)
У нас немцы тоже все попёрлись на пляж. В июне. На СЕВЕРНОЕ море. Нииикогда оно в июне нафиг не сдалось никому, т.к. холодное, сейчас- всем срочно привалило.
Я думаю, это с психологией людей после карантина что-то случилось...
One of a kindВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Так же как и в Беларуси. Всё хорошо, впереди выборы.)
У нас немцы тоже все попёрлись на пляж. В июне. На СЕВЕРНОЕ море. Нииикогда оно в июне нафиг не сдалось никому, т.к. холодное, сейчас- всем срочно привалило.
Я думаю, это с психологией людей после карантина что-то случилось...
История переписки3
Люди вообще офигели, как с цепи сорвались по ресторанам и барам. У нас на сколько губернатор про трамповский, давит на открытие, и то алкоголь запретил в барах. Такое открытие как в штатах показало уже, что это ошибка. У нас щас больных больше, чем в начале эпидемии, в марте, апреле.Германия и Европа выдержали карантин, поэтому у вас и результат получше, Америка слишком рано открылась, что и Россия сейчас делает.
Надёна ====В ответ на One of a kind
One of a kind
Люди вообще офигели, как с цепи сорвались по ресторанам и барам. У нас на сколько губернатор про трамповский, давит на открытие, и то алкоголь запретил в барах. Такое открытие как в штатах показало уже, что это ошибка. У нас щас больных больше, чем в начале эпидемии, в марте, апреле.Германия и Европа выдержали карантин, поэтому у вас и результат получше, Америка слишком рано открылась, что и Россия сейчас делает.
История переписки4
Хз. Мы все так или иначе в одной тарелке. Никто больше тотальный карантин делать не будет, ни одна экономика этого не выдержит.
Остаётся только здравый смысл. Имхо.
One of a kindВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Хз. Мы все так или иначе в одной тарелке. Никто больше тотальный карантин делать не будет, ни одна экономика этого не выдержит.
Остаётся только здравый смысл. Имхо.
История переписки5
Но вот большинство то без здравого смысла, как практика показывает.Сидеть будем долго еще в этом, благодаря большинству
Забавная, 1 ребенокВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Так же как и в Беларуси. Всё хорошо, впереди выборы.)
У нас немцы тоже все попёрлись на пляж. В июне. На СЕВЕРНОЕ море. Нииикогда оно в июне нафиг не сдалось никому, т.к. холодное, сейчас- всем срочно привалило.
Я думаю, это с психологией людей после карантина что-то случилось...
История переписки3
У нас и правда все хорошо, работали и будем работать и отдыхать, ничего не закрывали, и пережили так же как и все, но с минимальными потерями.
БолтунВ ответ на One of a kind
One of a kind
Я вообще не пойму, как у России увсех так вылечили быстро.Все на юга собираются. Мы на югах во флориде, очереди на тесты сделать уже как у Нью Йорке. Люди стоят на машинах в очереди по 5 часов. Ночью занимают . Прирост больных по 10 тысяч. И так во всех южных штатах в основном. И это результат открытия, Калифорния уже обратно все закрывает- рестораны, фитнессы, парикмахерские. И еще у нас в новостях прошла информация, что реальное число заболевших в стране можно смело умножать на 10, то есть это 20 миллионов. Про Российские цифры вообще молчу. И приглашают же всех на юг, политика такая, всех в неведении держать
История переписки2
Потому что надо выборы провести и егэ сдать школьникам. Не бойтесь, через две недели нам новую волну обещали уже))) Так что думаю, кто в августе собирается, уже не успеет на море :D
А может это плоды раннего карантина?)))
сладко на губахВ ответ на Болтун
Болтун
Потому что надо выборы провести и егэ сдать школьникам. Не бойтесь, через две недели нам новую волну обещали уже))) Так что думаю, кто в августе собирается, уже не успеет на море :D
А может это плоды раннего карантина?)))
История переписки3
Да-да, кто их политиков и говорил, что август в плане отпуск может оказаться под вопросом. Вот не верю, что в КК и Крыму не будет всплеска сейчас. Хочется верить, что что медицина регионов за это время успела нарастить мощности и готова к наплыву не только ОКИ, но и ковида(
хочу...В ответ на One of a kind
One of a kind
Я вообще не пойму, как у России увсех так вылечили быстро.Все на юга собираются. Мы на югах во флориде, очереди на тесты сделать уже как у Нью Йорке. Люди стоят на машинах в очереди по 5 часов. Ночью занимают . Прирост больных по 10 тысяч. И так во всех южных штатах в основном. И это результат открытия, Калифорния уже обратно все закрывает- рестораны, фитнессы, парикмахерские. И еще у нас в новостях прошла информация, что реальное число заболевших в стране можно смело умножать на 10, то есть это 20 миллионов. Про Российские цифры вообще молчу. И приглашают же всех на юг, политика такая, всех в неведении держать
История переписки2
это из за раннего карантина... на самом деле не так много заболевших как в США, и подход изначально был совсем другой у руководства страны .... люди сами по себе все забили .... все в комплексе дает такой результат... на самом деле заболевшие есть, кто болеет( мои знакомые) или в больничке или дома спокойно лечатся и соблюдают меры... паники уже давно нет
сладко на губахВ ответ на хочу...
хочу...
это из за раннего карантина... на самом деле не так много заболевших как в США, и подход изначально был совсем другой у руководства страны .... люди сами по себе все забили .... все в комплексе дает такой результат... на самом деле заболевшие есть, кто болеет( мои знакомые) или в больничке или дома спокойно лечатся и соблюдают меры... паники уже давно нет
История переписки3
Ранний карантин в регионах был. Всё, что дальше МО - могли тот же апрель спокойно работать и в мае на жёсткий карантин бы. Спасает, в некоторой степени, меньшая плотность населения в регионах
ЛанаЯВ ответ на One of a kind
One of a kind
Я вообще не пойму, как у России увсех так вылечили быстро.Все на юга собираются. Мы на югах во флориде, очереди на тесты сделать уже как у Нью Йорке. Люди стоят на машинах в очереди по 5 часов. Ночью занимают . Прирост больных по 10 тысяч. И так во всех южных штатах в основном. И это результат открытия, Калифорния уже обратно все закрывает- рестораны, фитнессы, парикмахерские. И еще у нас в новостях прошла информация, что реальное число заболевших в стране можно смело умножать на 10, то есть это 20 миллионов. Про Российские цифры вообще молчу. И приглашают же всех на юг, политика такая, всех в неведении держать
История переписки2
Я сегодня разговаривала с работницей нашего местного роддома (Мос. область), который под ковид отдали. В прошлом году от атипичной пневмонии умерло 15 местных. В этом от ковида и осложнений - 100, но их везли со всей области, и если считать только местных - то останется 20. Врачи и медперсонал переболели практически все. Некоторые умерли, но в основном пожилые. Молодые (30, 40 лет), кто умирал - все только с хроническими заболеваниями (диабет и еще какое-то, не помню что она озвучила). И сейчас действительно все пошло а спад (а я тоже подозревала, что это ради выборов статистику рисуют). Болеют тяжелей, чем обычно при пневмонии (дыхание), но заражаемость (не помню правильный термин) не так уж высока.
irina minaeva
В Сочи живёт знакомая, людей полно. Они ходят на пляж в 6-7 утра.
Татьяна Аничкова
Есть онлайн сочикамера. Там всё видно. Относительно свободны пляжи санаториев, д/о, пансионатов... На остальных - аншлаг... Загляните, сами увидите ))
Ольга, 1 ребенокВ ответ на Татьяна Аничкова
Татьяна Аничкова
Есть онлайн сочикамера. Там всё видно. Относительно свободны пляжи санаториев, д/о, пансионатов... На остальных - аншлаг... Загляните, сами увидите ))
посмотрела...красотааа))) в Сочи и Адлере много, а в пригороде типо Лоо и Дагомыс вообще никого
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Я сейчас там. Людей действительно много. Больше, чем в прежние годы. Про пансионаты и отели не расскажу, не в курсе.
Белла@@@, 1 ребенок
Надо выбирать пансионат или отель с собственным пляжем, тогда есть шанс не ходить по головам других отдыхающих.
Матроскина, 1 ребенокВ ответ на Белла@@@
Белла@@@
Надо выбирать пансионат или отель с собственным пляжем, тогда есть шанс не ходить по головам других отдыхающих.
А в отеле с собственным пляжем разве хватает на всех места? Пляж может быть очень небольшой.
Василиса Микулишна
Уже народ попер со страшной силой. У нас и район не курортный, а на море море людей, простите за каламбур. Как результат увеличилась заболеваемость короной. О чем себе люди думают, непонятно.
Матроскина, 1 ребенокВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Уже народ попер со страшной силой. У нас и район не курортный, а на море море людей, простите за каламбур. Как результат увеличилась заболеваемость короной. О чем себе люди думают, непонятно.
А какое у вас место?
Василиса МикулишнаВ ответ на Матроскина
Матроскина
А какое у вас место?
История переписки2
Темрюкский район Краснодарского края.