Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На море с двумя детьми.

Елена Голицина
Девочки, добрый вечер. У меня такой вопрос- кто летал на море одна с двумя детьми? Получилось ли у вас реально отдохнуть самой, или был сплошной головняк? Сынку 11, не малыш, но и не взрослый, глаз да глаз за ним))))) Доченьке два с половиной. Измаялась уже, и хочется, и страшно))))) Есть такие смелые?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
64
Red Panda
старшему сыну 10. только прилетели изх Турции, головной боли с ним вообще никакой не было. нашел себе друзей, тусовался с ними в отеле, потому что снами не так интересно, с ними же ходил кушать, с нами редко, играл в детском бассейне (во взрослый категорически запретила лазить без отца). мелкий ровесник вашей. везде с ним конечно, но он у нас парень довольно спокойный, хоть и с характером. вечером укладывали го спать, и оставляли под присмотром старшего, а сами уходили с мужем в бар музыку слушать. проснулся только 1 раз, но старший его снова уложил. по мне с 2мя детьми куда проще ездить, чем с одним:)) я бы и одна поехала с ними без проблем, вообще драмы не вижу
VP VP
Думаю, что это утопия! ;)
Цветок
Тоже еду с младшими 3г.5 мес и 1 год, поеду на машине...
Katya
нафиг, нафиг...
Юлька-трололюлька
в том году была 9 и 6 лет.
и ночью тусила когда они спали и вообще проблем не знала
Елена Голицина
Спасибо)))) порадовали))))
Елена ГолицинаВ ответ на Katya
Katya
нафиг, нафиг...
Ваши-то уже большие))))
Минона, 3 ребенка
Смелые - это когда одна поехала с маленькими детьми и не с одним. А с такой разницей в возрасте - нормально. У нас с сестрой разница 8 лет. Мама все время с нами выезжала.
ulyasha
Сомневаюсь, что отдых-отдых получится. Все-таки ребенок маленький. Но если не готовить, то уже плюс, так как и посуду не надо мыть. 
солька солькаВ ответ на Цветок
Цветок
Тоже еду с младшими 3г.5 мес и 1 год, поеду на машине...
Сообщение от SVETLANA SVETLANA, 23 мая 2014 года в 21:55
Тоже еду с младшими 3г.5 мес и 1 год, поеду на машине...
сама за рулем??? без напарника???:shock:
Полина Красивая
ну в принципе в таком варианте может быть. нужен отель с большой территорией и своим пляжем. я вот мелкую брать не планирую-иначе вообще отдых на смарку
ЦветокВ ответ на солька солька
солька солька
Сообщение от SVETLANA SVETLANA, 23 мая 2014 года в 21:55
Тоже еду с младшими 3г.5 мес и 1 год, поеду на машине...
сама за рулем??? без напарника???:shock:
Муж должен вроде если получится поехать с нами, потом вернется в Москву.
Елена Голицина
Ваши-то уже большие))))
:D:Dвсе равно одна бы не поехала)
Юлия
Осенью хотела одна с детьми...но муж не отпускает...то ли ревнует...то ли беспокоится....
Елена ГолицинаВ ответ на Минона
Минона
Смелые - это когда одна поехала с маленькими детьми и не с одним. А с такой разницей в возрасте - нормально. У нас с сестрой разница 8 лет. Мама все время с нами выезжала.
Боюсь, что глаза разбегутся за двумя смотреть. Поэтому сомневаюсь
ЦветокВ ответ на солька солька
солька солька
Сообщение от SVETLANA SVETLANA, 23 мая 2014 года в 21:55
Тоже еду с младшими 3г.5 мес и 1 год, поеду на машине...
сама за рулем??? без напарника???:shock:
Я и без напарника 1600 км. ездила, правда  сына в животе еще был:)
солька солька
с 11-летним можно, и с малышкой , если не истерит,справитесь. я тоже собираюсь с двумя 2.5 и  4.5, но только с мужем в придачу, у меня младший очень капризный, всё внимание на него, старший тоже нормально из-за этого не отдохнет, нужен ещё один человек,в нашем случае это папа.
Елена ГолицинаВ ответ на Полина Красивая
Полина Красивая
ну в принципе в таком варианте может быть. нужен отель с большой территорией и своим пляжем. я вот мелкую брать не планирую-иначе вообще отдых на смарку
Хочется, чтобы и дочь заграницу понюхала))) Да и оставить, собственно, не с кем
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Елена Голицина
Елена Голицина
Боюсь, что глаза разбегутся за двумя смотреть. Поэтому сомневаюсь
Разбегутся за погодками.
ХреновощВ ответ на Снег
Снег
Если только в "олл инклюзив", тюленем...
все равно с мелким набегаешься. они упрямые - или на детской площадке сиднем сидеть будут, или  в бассейне, или по пляжу мотаться.
одна бы я ни за что с детьми младше 5-6 лет не поехала.
Полина КрасиваяВ ответ на Елена Голицина
Елена Голицина
Хочется, чтобы и дочь заграницу понюхала))) Да и оставить, собственно, не с кем
да я же и пишу что два с половиной нормуль уже. будет бегать и плескаться. вот от моей пока шага в сторону не сделаешь
солька солькаВ ответ на Цветок
Цветок
Я и без напарника 1600 км. ездила, правда  сына в животе еще был:)
какая вы молодец! муж уж пусть постарается вас проводить обязательно, ну маленькие совсем ещё детки.  
Елена ГолицинаВ ответ на солька солька
солька солька
с 11-летним можно, и с малышкой , если не истерит,справитесь. я тоже собираюсь с двумя 2.5 и  4.5, но только с мужем в придачу, у меня младший очень капризный, всё внимание на него, старший тоже нормально из-за этого не отдохнет, нужен ещё один человек,в нашем случае это папа.
Не думаю, что сынок будет мне большой помощник)))) а дочка не истерит, только любопытная очень, буду её из всех дырок выковыривать:D:D:D
ЦветокВ ответ на солька солька
солька солька
какая вы молодец! муж уж пусть постарается вас проводить обязательно, ну маленькие совсем ещё детки.  
Главное настрой и желание:), на своей машине на юге проще, еду месяца на 2.
Я просто мама Оля, 3 ребенка
если вы одна собрались с 2мя детьми, то не стоит, это будет не отдых, а извращение над самой собой