Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На море с двумя детьми.

Елена Голицина
Девочки, добрый вечер. У меня такой вопрос- кто летал на море одна с двумя детьми? Получилось ли у вас реально отдохнуть самой, или был сплошной головняк? Сынку 11, не малыш, но и не взрослый, глаз да глаз за ним))))) Доченьке два с половиной. Измаялась уже, и хочется, и страшно))))) Есть такие смелые?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
64
ingelsina07
Нууууу...как вам сказать....по-мягче....
У меня сыну 2г2мес...я не представляю как с ним можно отдохнуть!Это же реальный неприседающий терренкур 
( не побоюсь этого слова)....
А у вас практически 2 таких....
и вы хотите отдохнуть??Я вам искренне желаю удачи!!
а вообще....( ну это,так,чисто мое мнение,оно не может быть единственно верным,оно просто имеет право быть :)).....я против отдыха с детьми до лет этак...7....
Белочка, 1 ребенок
Я бы ни за что не поехала, но я люблю комфорт, есть барышни менее притязательные.
♌Анна♌, 3 ребенка
Ездила с сыновьями 7 и 2, правда с бабушкой. Надергалась(в основном из -за бабушки. Второй раз поехала через три года одна с ними- сказка))) все зависит от деток и настроя.
♌Анна♌, 3 ребенкаВ ответ на ♌Анна♌
♌Анна♌
Ездила с сыновьями 7 и 2, правда с бабушкой. Надергалась(в основном из -за бабушки. Второй раз поехала через три года одна с ними- сказка))) все зависит от деток и настроя.
Была еще вылазка на местную турбазу на озере-я одна с тремя детьми))) 2,7, и 9( племянница), причем база без питания(на мне готовка была)- тоже отдохнула замечательно. Но я видимо, привыкла, одна с ними. Поэтому без проблем.
Елена ГолицинаВ ответ на ♌Анна♌
♌Анна♌
Ездила с сыновьями 7 и 2, правда с бабушкой. Надергалась(в основном из -за бабушки. Второй раз поехала через три года одна с ними- сказка))) все зависит от деток и настроя.
Вот и я говорю- с одним без проблем! А с двумя... Задумалась:):):)
Света, 2 ребенка
Были в Турции. Дочке было семь, сыну 3. отдыхала только когда они спали. короче - жесть.
RAINBOW
поехала с сыном 5.5 лет,ему кайфово,мне естессно никакого отдыха,после такого отдыха надо брать нормальный отдых.больше с детьми никуда и никогда,ну нафиг.
Ёжевика, 3 ребенка
Одна бы не поехала. Только с мужем или с мамой. 
Olga, 2 ребенка
у меня сыну 10 лет дочке 1 год, он отлично может мне помочь с ней и погулять и посидеть полчасика, а за ним особо смотреть и не надо он вроде как взрослый у нас)))
Женечка-пенечка, 2 ребенка
А что вы подразумеваете под " реальным отдыхом самой"? Тусить ночами скорее всего не получится, а вот если выбрать хороший отель, то: не готовить, не мыть посуду, не убираться, если еще и анимация на уровне, то старший будет при деле - это ли не отдых??? 
Я ездила одна со страшим сыном с 1,5 лет на период от 2 недель до 1 месяца. Всегда возвращалась отдохнувшей:up:
С двумя сложнее, конечно, но - "Желание - это тысяча возможностей!!!" 
Удачи вам!
Olga, 2 ребенка
я с сыном первый раз поехала когда ему было 2 года , поехала одна в Коктебель, отлично отдохнули)))
Glory, 2 ребенка
думала вздернусь, летала с двумя  2 года 8 мес, помогали свекры, всем троим досталось, для меня это не отдых
Манюня Хнуш, 2 ребенка
я бы поехала, 11 летний уже достаточно большой, да и 2.5 года не кроха)
одно то что не надо ходить в магазин за продуктами, думать что приготовить и потом готовить, не надо заниматься уборкой - уже отдых;)
да и сменить обстановку, развеятся никогда не лишнее.
главное позитивный настрой и все получится.
Red Panda
старшему сыну 10. только прилетели изх Турции, головной боли с ним вообще никакой не было. нашел себе друзей, тусовался с ними в отеле, потому что снами не так интересно, с ними же ходил кушать, с нами редко, играл в детском бассейне (во взрослый категорически запретила лазить без отца). мелкий ровесник вашей. везде с ним конечно, но он у нас парень довольно спокойный, хоть и с характером. вечером укладывали го спать, и оставляли под присмотром старшего, а сами уходили с мужем в бар музыку слушать. проснулся только 1 раз, но старший его снова уложил. по мне с 2мя детьми куда проще ездить, чем с одним:)) я бы и одна поехала с ними без проблем, вообще драмы не вижу