Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На море с двумя детьми.

Елена Голицина
Девочки, добрый вечер. У меня такой вопрос- кто летал на море одна с двумя детьми? Получилось ли у вас реально отдохнуть самой, или был сплошной головняк? Сынку 11, не малыш, но и не взрослый, глаз да глаз за ним))))) Доченьке два с половиной. Измаялась уже, и хочется, и страшно))))) Есть такие смелые?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
64
Полина КрасиваяВ ответ на Елена Голицина
Елена Голицина
Хочется, чтобы и дочь заграницу понюхала))) Да и оставить, собственно, не с кем
История переписки2
да я же и пишу что два с половиной нормуль уже. будет бегать и плескаться. вот от моей пока шага в сторону не сделаешь
Юлия
Осенью хотела одна с детьми...но муж не отпускает...то ли ревнует...то ли беспокоится....
солька солька
с 11-летним можно, и с малышкой , если не истерит,справитесь. я тоже собираюсь с двумя 2.5 и  4.5, но только с мужем в придачу, у меня младший очень капризный, всё внимание на него, старший тоже нормально из-за этого не отдохнет, нужен ещё один человек,в нашем случае это папа.
Елена ГолицинаВ ответ на солька солька
солька солька
с 11-летним можно, и с малышкой , если не истерит,справитесь. я тоже собираюсь с двумя 2.5 и  4.5, но только с мужем в придачу, у меня младший очень капризный, всё внимание на него, старший тоже нормально из-за этого не отдохнет, нужен ещё один человек,в нашем случае это папа.
Не думаю, что сынок будет мне большой помощник)))) а дочка не истерит, только любопытная очень, буду её из всех дырок выковыривать:D:D:D
Я просто мама Оля, 3 ребенка
если вы одна собрались с 2мя детьми, то не стоит, это будет не отдых, а извращение над самой собой
Елена ГолицинаВ ответ на Я просто мама Оля
Я просто мама Оля
если вы одна собрались с 2мя детьми, то не стоит, это будет не отдых, а извращение над самой собой
Честно сказать, сама уже к этому склоняюсь. Охота деткам радость доставить;)
Аврора
Это не отдых.
Елена ГолицинаВ ответ на Аврора
Аврора
Это не отдых.
Сплошной стресс, да?:(:(:(
АврораВ ответ на Елена Голицина
Елена Голицина
Сплошной стресс, да?:(:(:(
История переписки2
Сообщение от Елена Голицина, 23 мая 2014 года в 22:12
Сплошной стресс, да?:(:(:(
Я не пробывала и  не буду. Приведу пример: я со своими тремя пацанами 7 лет ,почти 5 лет и 4 месяца ни погулять не могу(старшие травмоопасные), а младшему надо все время двигаться, ни на огороде поработать.. И с ними сидеть никто не может (отказываются). Как то так. Может для детей -это и отдых,для вас-однозначно -нет.
Елена ГолицинаВ ответ на Аврора
Аврора
Сообщение от Елена Голицина, 23 мая 2014 года в 22:12
Сплошной стресс, да?:(:(:(
Я не пробывала и  не буду. Приведу пример: я со своими тремя пацанами 7 лет ,почти 5 лет и 4 месяца ни погулять не могу(старшие травмоопасные), а младшему надо все время двигаться, ни на огороде поработать.. И с ними сидеть никто не может (отказываются). Как то так. Может для детей -это и отдых,для вас-однозначно -нет.
История переписки3
Дааа, вы правы. Пожалуй, надо отложить поездку))) До лучших времён. С одним бы без проблем, с любым. А с двумя - сомневаюсь в себе.
ВедьмочкаВ ответ на Елена Голицина
Елена Голицина
Сплошной стресс, да?:(:(:(
История переписки2
нормально будет все, я ездила со своими, в Витязево, удалось отдохнуть, самое сложное было это поездка в поезде, и дорога на пляж, так как дорога проходила между торговых рядов, вот тут мои разбегались как саранча
Яля, 2 ребенка
Я ездила со своими. Выжила. Но больше пока не хочу :D
Елена Голицина
Спасибо, девочки))) Наверное, всё-таки не поеду. Хотелось мнение со стороны послушать:):):):)
Walnut
Замечательный возраст!  Я бы поехала одна с ними.:)
алена
Я все время маму с собой беру. Сама бы справилась, но................например............... Прошлым летом на море у меня случился отек Квинке.  Что бы с детьми было если бы я была сама.... :shock: Меня скорая увезла, в бессознательном состоянии. :(
claire, 2 ребенка
Неее, для меня это не отдых.
марго
я в прошлом году три месяца была на море с детьми, сыном - 7 лет было и дочкой было 7 месяцев, из трех месяцев в общей сложности одна я с ними была где-то 2 с половиной недели, а так приезжали к нам в гости, мой брат, папа и т.д. Да отличный отдых получился у нас, ездили по местам красивым, брали лодку на прокат, очень хорошо было, головняков у меня не было никаких. в этом году вот скоро тоже едем. сыну уже 8, дочке 1, 5 года.  Вот вам мы в прошлом году)))))))
маргоВ ответ на марго
марго
я в прошлом году три месяца была на море с детьми, сыном - 7 лет было и дочкой было 7 месяцев, из трех месяцев в общей сложности одна я с ними была где-то 2 с половиной недели, а так приезжали к нам в гости, мой брат, папа и т.д. Да отличный отдых получился у нас, ездили по местам красивым, брали лодку на прокат, очень хорошо было, головняков у меня не было никаких. в этом году вот скоро тоже едем. сыну уже 8, дочке 1, 5 года.  Вот вам мы в прошлом году)))))))
марго
вообще фотографий классных море, как и положительных классных эмоций))))
Елена ГолицинаВ ответ на марго
марго
вообще фотографий классных море, как и положительных классных эмоций))))
Классные фотки!!!:up::up::up::up::up:
маргоВ ответ на Елена Голицина
Елена Голицина
Классные фотки!!!:up::up::up::up::up:
История переписки2
ну потому что отдых был классный, вот он на фотках и классно запечатлился))))))))
Наташа
мы этим летом хотим на море с двумя детьми. В прошлый раз ездили с одним годовалым малышом - отлично отдохнули.
mama and papa
пробовала))) обратно приехала овощем)))))))))))))))) 
Елена ГолицинаВ ответ на mama and papa
mama and papa
пробовала))) обратно приехала овощем)))))))))))))))) 
:D:D:D:D:D думаю, меня ждёт та же участь)))) неохота
mama and papaВ ответ на Елена Голицина
Елена Голицина
:D:D:D:D:D думаю, меня ждёт та же участь)))) неохота
История переписки2
ну...это от степени расстановки приоритетов зависит..если отдых ради себя любимой, то не стоит рисковать...если именно детей вывозите на море, то и на себя любимую может стоит забить...в любом случае выбирать Вам... тем более детки разные...у меня у старших разница 5 с небольшим...овощем я была, когда им было 11 и 5,5... но сейчас средней дочке 12, а младшему 1,5...вот с ними бы я реально с двумя махнула бы сейчас...но....немного другие планы в этом году..........