Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
10 июля 2014, 16:18, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

На море с детьми...

Только вот оторвалась от работы, статейку прочитала на форуме, "На море с детьми, как не испортить себе отдых"...  
Вот тоже собрались в сентябре в Турцию, на тот момент нам будет 1,5. Нам тоже предстоят ненавистные взгляды ЗТ?!))))))))) Я вот понятия не имею как поведет себя мой ребенок, за это и переживаю. Там вон предлагают дома сидеть со своими спиногрызами до пяти лет и не мешать остальным))))) Я уж и так выбирала между Абхазией,  Краснодарским краем, искала во общем туда, куда на поезде доехать можно, но пришла к выводу, что в Турцию самый оптимальный вариант.
Мамочки, расскажите, как боролись с хамством в ваш адрес в самолете? Поделитесь опытом))) 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Муми-Мама
Никогда не сталкивалась с хамством.
Проблемы ЗТ это только их проблемы. И Вы и они должны это понимать :)
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
Там вон предлагают дома сидеть со своими спиногрызами до пяти лет и не мешать остальным)
:shock::shock::shock: сами пусть сидят дома. А га хамство я хамлю в ответ. Но это не совет :D:D

Пожаловаться
Мама Ле, 1 ребенок
Да вот боюсь что вот и я хамить буду в ответ)) Нервная я)))))
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
ну и хамите :D
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
ну и зачем? :D
Пожаловаться
Мама Ле, 1 ребенок
Ну вот реакция у меня такая, мне хамят, я хамлю, на меня кричат, я в ответ :D
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
а не проще устранить причину? :) я не видела ни разу, чтобы мамам на ровном месте с нуля начинали хамить. Наоборот достаточно снисходительно к ним относятся. Обычно деть косячит, мама шары забычит, считает, что все тип топ. Раз-два-три ей вежливое замечание сделают. Она в ответ: "Нуэтоже ребенок!" да еще с вызовом на грани фола. Вот тогда и начинается хамство.
Не проще извиниться и утихомирить отпрыска? :) Тем более, зачастую дети действительно портят соседям полет и нервы
Пожаловаться
Дарья
утихомирить отпрыска не всегда представляется возможным
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Одно дело, если плачет - болят ушки. Другое - если пинает кресло и дергает соседей за волосы. Взяли на руки, ноги держим, мультик в конце концов показываем :D Ясное дело, что с совсем маленькими справится бывает сложно, но стараться нужно. Да и к совсем мелким вполне по-доброму соседи относятся. Бесить начинают невоспитанные детеныши старше 3 лет (меня лично :D)
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
тоже самое:D
Пожаловаться
Катерюшечка
сколько раз была в турции ни разу не видела, чтобы на детей ворчали.турки сами(аниматоры и т.д.) детей вообще обожают.вы едьте в отель семейный,где с детишками отдыхают,в молодежный не стоит.я только в семейные и ездила.только один раз в мармарисе в молодежном была-там и правда с ребенком делать нечего-шумно
Пожаловаться
Мама Ле, 1 ребенок
Тема не про Турцию, а про перелет)))))
Пожаловаться
Ядвига.
Вы еще не вылетели,а уже боретесь.Я с детьми с года на море и конфликтов не было.
Пожаловаться
Подснежник
а что, хамить начинают мамам с детьми прям с пустого места?
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
сама не сталкивалась, но вот слышала, когда ребенок капризничает, некоторые ЗТ рядом начинают раздражаться.......... типа хнычет ребенок и так далее.. Иногда наоборот обратишься к чужому ребенку, он и притихнет. :) еще и улыбнется тебе :)
Пожаловаться
LetoVанили, 1 ребенок
Ну это реально может раздражать. Так же как и дите, долбящее по спинке твоего кресла, а мамаша сидит и делает вид, что ничего не происходит
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
а вы не мамаше замечание сделайте, а ребенку. Вежливо так и нежно :)
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Вот-вот. СЛедить надо за своим ребенком. Потому что хамство ,если и начинается, то после 5го вежливого замечания
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
бывает и с первого.. Все дети капризничают. Мы недавно летели из Египта. Самолет задержали. Вместо 21-30 мы улетели в 8-10 следующего дня  и откладывался самолет всю ночь. Т.е. все практически не спали......Бывает всякое, не надо раздражаться по пустякам.. Меня вот бесит когда "ослик" лет так 5-10 шумный  и скачет как... в общем не воспитанный, это даааа. А 1,5 года маленький же еще. Можно же войти в положение и не портить настроение себе же самой. Воть :)
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Всякое бывает. И к мамам с мелкими детьми относятся, как правило, очень снисходительно. Особенно, если сама мама настроена не агрессивно и не идет первая на конфликт. А то некоторые мамаши с такими лицами. что ощущение, что им все должны. Вот этого я не понимаю.
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
согласна конечно. Если мамаша настроена враждебно, то вся воспитанность забывается.:D
Пожаловаться
Дарья
Сообщение от Кузюля, 10 июля 2014 года в 16:49
 Если мамаша настроена враждебно, то вся воспитанность забывается.:D
:shock:
отпад
Пожаловаться
Lata, 1 ребенок
Сели мы с сыном в пригородный поезд, сын просит у меня дать ему приставку игровую, вежливо так просит - мамочка, а ты мне приставку дашь поиграть, но не шепотом. Я отвечаю, что приставку дам, но разговаривать в общественном месте нужно потише. Сидящая рядом женщина начинает выговаривать моему ребенку, что сдаст его в милицию:shock:.
Я вообще стараюсь не ввязываться, но тут я ей сказала, что сама сделаю своему ребенку нужные замечания (что, впрочем, я уже сделала), но тут я уже в свой адрес получила, узнала что должен уметь ребенок.
В общем, пересели мы:) от греха подальше
Пожаловаться
Who is sexy frau, 1 ребенок
ни разу не встречала ЗТ на отдыхе...
даж с учетом характера Егора...

Пожаловаться
Я не знаю, как там с хамством, но когда в самолете все эти мелкие верещат при взлете-посадке, потому что у них ушки болят, мне хочется мамашек, которые заради турко-египетского "гламурного" отдыха мучают детей, с ноги ушатать...:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас