Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 марта 2015, 15:38, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

Муки выбора....

Ой, девочки, что-то совсем я "заморочилась" на тему летнего отдыха. В силу кризиса в стране и в кошельке решили с мужем поехать на машине на наш, родной юг, а точнее в прелестное место под названием Дивноморское. Это рядом с Геленджиком. Нашла и забронировала хороший номер(2-х комнатный) в гостевом доме. Рядом пляж с песочком, питание в кафешках. Планируем посетить много интересных мест, благо машина своя. Вообщем, была я в превкушении прекрасного отдыха( с учетом того, что 4 года вообще не отдыхали), пока вчера мне не позвонила подружка и не разнесла мою идею в пух и прах! Она считает, что лучше поехать в 3* в Турцию(что и собирается сделать) на "все включено", чем готовить самой или бегать по кафешкам и платить за все остальное(лежаки на море, развлечения и тд) Но для нас отдых на нашем море получается дешевле, так как мы едем на машине, а ей пришлось бы лететь на самолете(около 40 тыс туда и обратно). У нее нет мужи и с 2 детками она на машине не поедет.Хочу заметить, что подруга ездит отдыхать 2-3 раза в год по 10 дней и для нее вообще не важно какой номер и отель. Мне же это очень важно и я сомневаюсь, что в 3* найду нужный сервис и комфорт. ГД в Дивноморском выбрала по очень хорошим отзывам.  Также для меня не проблема замариновать и пожарить шашлык, утром сварить кашку, можно купит ь сосисек и тд. Вообщем, это можно решить. Подруга же совсем не любит быт и им дома не занимается(все делает няня) Также подруга раскритиковала море, пляж и тд.
Вот теперь я сижу и смотрю, может нам тоже рассмотреть вариант дешевой Турции? Там вроде все включено. Ну пусть номер будет маленький, а не 2-х комнатный. Зато может море чистое и не будет вирусов всяких... Просто на нашем юге еще ни разу не отдыхали(только в Турции 5* но очень давно) Но, по прикидкам, Турция получится примерно тыс на 30 дороже с учетом того что надо что-то взять с собой...
Как бы Вы поступили?
Сорри за много букв;)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кошмар Натощак
в дешевую Турцию точно бы не поехала. Что в Турцию, что в Египет надо ехать как минимум в 4* отель

да и с нынешним курсом это будет золотой отдых
Пожаловаться
*ДаЧнИцА*, 2 ребенка
4* вообще для нас нереально:(
Пожаловаться
Кошмар Натощак
в прошлый октябрь кума ездила с двумя детьми и своей матушкой в отель 3* на олл-инклюзив. Заплатили за горящую путевку 85 тыс за 12 дней. Отель был так себе, комната малюсенькая, питание скудное. да и до пляжа на шатл-басе ездили. Видала я такой отпуск :down: уж лучше в просторном номере у себя дома, чем там за такие деньги
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Подруга ездила тем летом в Турцию, заплатила за горячую путевку 15 тысяч на неделю. Ей все понравилось. 
Пожаловаться
*ДаЧнИцА*, 2 ребенка
Во-первых это прошлый год, во-вторых подруга Одна, а не четверо, в третьих неделя- это мало для детей.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
вряд ли турция даже самая дешевая будет стоить 40 тыс в этом году
Пожаловаться
Галочка, 2 ребенка, беременна 28 недель
Один раз была в Турякии - тьфуэ тьфуэ тьфуэ - незнаю многие хвалят, а мне не понравилось!  Ничего не понравилось. И отель был со звездами и остальное все ВКЛ - но вот не мое это - я за отдых на машине!
Пожаловаться
*ДаЧнИцА*, 2 ребенка
спасибо
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
В Турции в 4* питание для детей не очень, все острое. Ребенка 3х лет накормить была проблема, только завтрак нормально, а обед и ужин - даже гарниры перченые, иногда выбрать реально нечего для ребенка было. Может это мы так попали, и в доугих отеляхс едой лучше было, не знаю. На нашем юге хоть еда привычная.
Пожаловаться
фЁдорино счастье) (кукусик), 1 ребенок
мои летом ездили с сыном моим было ему 1.8, очень довольны, ездили в 3*, может потому что для моих Турция как второй дом? И знают где и что искать?!
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Мне отель и место очень понравились. Если бы мы были без ребенка, я вообще без претензий, но малявку реально накормить было нечем, иногда на ужин приходилось довольствоваться бутербродом с маслом. Мясо -перченое, макароны были раза 2 за 12 дней, картошка дольками и то перченая. Всякие тушеные баклажаны и т.п. попробовать даже не заставишь.
Пожаловаться
Рыжая Bestия
А мы несколько лет подряд ездили специально в маленький отель 3* потому, что там у хозяина как раз родились внук и внучка и жили они все в этом отеле, ели то же, что и туристы, купались в том же бассейне, пили ту же воду и жили в том же здании, у них свой этаж был. По этому мы не волновались за еду, питье и бассейн) И вообще много еды для деток было, т.к. своих кормить надо было.  Первый раз попали случайно, а потом уже специально приезжали. Минус там был один - море далековато.
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от *ДаЧнИцА*, 2 марта 2015 года в 15:54
4* вообще для нас нереально:(
Езжайте куда собрались. И имейте на всё своё мнение. А то подружка сказала....Вот сама пусть и катит в очередной раз в Турцию.
Пожаловаться
Katrin_, 1 ребенок
да уж....смотрела путевки сейчас....упала....
Пожаловаться
Сумашедшая белка, 1 ребенок
В Египет ездим в 3-ку - отдыхаем спокойно, дороже не берем дабы не переплачивать. Я нагулявшись до номера доползаю и мне уже плевать какой ремонт и как вообще номер выглядит
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Это хорошо взрослым, а с детьми особо на шатл-басе не наездишься, да и просторный номер для семьи с детьми гораздо лучше, чем для двоих взрослых.
Пожаловаться
Что такое шатл-бас?
Пожаловаться
Кошмар Натощак
автобус, который возит отдыхающих из отеля на пляж (обычно в отелях на 2 и 3 линиях он есть)
Пожаловаться
Сколько раз отдыхала Египет, Тунис - всегда на 1-ой линии.
Вот через пару месяцев летим в Египет, простенькая троечка за 20000 на двоих, первая линия, свой пляж у отеля
Пожаловаться
Татьяна Бугаева, 1 ребенок
подскажите пожалуйста, что за отель. :)
Пожаловаться
Аква Фан клуб
Пожаловаться
*ДаЧнИцА*, 2 ребенка
согласна, как то не хочется на отдыхе ехать в худшие условия чем дома да и еще первый раз за 4 года
Пожаловаться
катя этина, 1 ребенок
А чего с детьми в басе не проехать. Они обычно туда сюда ходят, очень удобно. Мы один раз были в 5-ке с огромной территорией, поселили в сомом дальнем корпусе от моря, ходить на пляж минут 20, вот вам и первая линия.
Пожаловаться
СерпомПо (Pingu), 2 ребенка
Не знаю, я ездила в 3 звезды в Турцию, все ок, без шика, но и плаж рядом, и еда хорошая.:D
Пожаловаться
Белая горячка
Я в прошлом году побоялась именно из за еды. Думаешь зря? 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас