Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Море

Добрый день!
Хочу на море)))) Сильно))) Рассматриваю только Россия (загранпаспорта просрочились). Семья - 2 взрослых, 2 детей 4 и 10 лет. Предварительная дата выезда - первые числа августа. Выезжать из Уфы.
В связи с тем, что в ближайшем будущем надо расширяться, бюджет ограничен. И тут начинается самое интересное.... Как экономно съездить на море.
В идеале хочется по путевке на самолете. И тут же вопрос. Бывают горящие путевки на наши курорты, если протянуть время и взять впритык? Предлагают варианты без еды. Но жить в гостинице и при этом без питания, мне кажется очень дорого, п.ч. ходить в рестораны несколько раз в день выйдет в копеечку. Тут наверное лучше доплатить и брать с питанием. Я правильно рассуждаю?)

Второй вариант на машине. Муж пока против. Далеко. Но тогда можно жить снимая дом и варить самим.

И еще момент, где будет дешевле??? Геленджик( (туда путевки бывают вообще?).
Извините, если глупые вопросы. Вообще не курсе что и как. Нужна наводка!

Спасибо всем!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
393
Посмотрите автобусные туры,помониторьте сайты,сейчас очень много горящих путёвок.
По мне лучше без питания-если будете гулять активно,не всегда можно успеть на обед/ужин
СсылкаПожаловаться
Лина
Мне кажется на автобусе очень тяжело, тогда уж машина. Хоть сам себе хозяин. Активно гулять будем нет не знаю, муж не любитель, детям ближе к воде. Но мне это так кажется. Посмотрим. Спасибо за совет!
СсылкаПожаловаться
Автобусы часто останавливаются,сейчас автобусы ездят -внутри как в самолёте,туалет есть. На машине вам все равно нужно в Мотелях остнавливаться чтоб ночь выспаться, 30+ часов ехать без перерыва не будете
Экономия сомнительная
СсылкаПожаловаться
Лина
Ок, спасибо. Взяла на заметку
СсылкаПожаловаться
я одна без детей. но как же тяжело ехать на автобусе...больше даже даром не поеду
СсылкаПожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
накаталась я на автобусах, согласна с вами, поеду с ребенком только под страхом смертной казни. туалет там может и есть, но он может работать, может просто быть закрыт водителем, а может быть закрыт потому что забит и какашки уже по полу катаются, а может быть открыт и так обделан некоторыми пасажирами так что лучше бы был закрыт. если выбирать между машиной и автобусом лучше машиной, места там меньше но комфорт не сравним.
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
Не с 4 лет ребенком на автобусе не поеду. Я уже и сама не поеду. Хотя в 20 лет ездили и в Румынию и в Чехию.
СсылкаПожаловаться
Аля Иванова
Автобусы останавливаются каждые три часа на организованных стоянках. Не все водители идут навстречу пассажира и останавливают по требованию.
СсылкаПожаловаться
Сумашедшая белка, 1 ребенок
30 часов на автобусе - это сдохнуть можно. Я тут в самолете за 10 часов думала вздернутся, при том что брала хорошие места, где только 2 человека и увеличенное пространство для ног.
СсылкаПожаловаться
А я с таким удовольствием откатала две недели в автобусном туре по европе, сплошной кайф)))
СсылкаПожаловаться
Ну может, если 3-5 часов ехать, потом остановка на экскурсию, то ничего. Но ехать, например из СПб в Краснодар (я видела такие автобусы) - это с ума можно сойти и это же не слипбасы.
СсылкаПожаловаться
Аля Иванова
Местные из южных городов стараются не ездить на автобусах на дальние расстояния автобусы им ужасные старые. Редко попадается нормальный.
СсылкаПожаловаться
Акита Ину
А с Спб в Европу.моя подруга так несколько лет назад умотала на Сицилию.дорога тяжёлая конечно.но в результате нашла местного.вышла замуж и живёт там рядом с Этной)))
СсылкаПожаловаться
Не...ну если ставить цель, выйти замуж или еще чего)
СсылкаПожаловаться
Катёнок
Так в Европе автобусы нормальные ходят, не то что у нас
СсылкаПожаловаться
Ну так я их России то ехала туром))
СсылкаПожаловаться
Flora
Мне кажется на автобусе очень тяжело, тогда уж машина.

А кто машину будет вести? Только муж ли по очереди? Если один водитель, то ему это точно не будет удобно, тем более, муж, как я поняла, не горит желанием на такие расстояния ездить.
СсылкаПожаловаться
Максим иванов
Поездом до Новороссийска , до Геленджика трансфер... могу предложить отдельный дом для семейного отдыха
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Лина, я в прошлом году в первый (т последний) раз решилась на машину на море. Это ужас!!! Опасно, устанете, ни в туалет толком, не помыться...фу!
Советую долететь до Адлера и поехать в Пицунду (Абхазия). Там есть прекрасное место . Называется Самшитовая роща. Почитайте. Можно заказать трансфер из аэропорта (или ждать вокзала), а можно добраться самим на маршрутке (дешевле раза в 4 и это очень просто). У этого пансионата огромная территория (бассейны, концертный зал, можно делать процедуры), но самое главное там шведский стол. И не как в Турции, а офигенный стол на любой вкус - и на детей, и для взрослых....ешь до отвала! Там работают аниматоры. Мы когда приехали, увидели толпы детей - расстроились. Думали будут оры/крики... оказалось, что с ними денно и ношно занимаются аниматоры - и на пляже, и а парке, и вечером.
На территории прекрасный лобби бар с саксофоном. В глубине - прекрасный ресторан, на берегу - 2 ночных кафе для молодежи. Короче, рай за очень умеренные деньги!
СсылкаПожаловаться
Nataly-Natalia, 2 ребенка
только стоит эта самшитовая роща как чугунный мост. автор же сразу обозначила - бюджет скромный
СсылкаПожаловаться
Екатерина
А вы посмотрите сколько это стоит. Самшитовая роща как раз для скромного бюджета. Такой же пансионат, но в Сочи, Анапе или Крыму будет стоить в 2 , в то и в 3 раза дороже
СсылкаПожаловаться
ежеВика, 3 ребенка
На автобусе с 2мя детьми?... лучше вообще не ехать
СсылкаПожаловаться
Глория

СсылкаПожаловаться
Мы бюджетно отдохнули в витязево (под анапой). Но мы все сами: бронь через букинг, билеты (поезд), еда (много доступных кафе). У нас был очень ограничен бюджет, уложились на все в 75т.р. Компания: 4 взрослых, двое детей (5 и 15 лет). Ехали в плацкарт (20 т.р. Туда и обратно), два номера по 14 т.р. (удобства на этаже), кафе - 1000 руб на всех в день (ни разу не отравились, и еды было много) и остальной бюджет 1000 р в день (развлекаловка, морожка, транспорт). Отдохнули хорошо-14 дней.
СсылкаПожаловаться
Лина
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru