Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
31 января 2013, 17:12, Досуг, Путешествия и поездки

Лондон.

Собираемся в мае в Лондон на неделю (я, муж и Тёмыч). Совсем запутались, сколько денег нужно брать с собой... Если кто ездил, или живет... У меня несколько вопросов:
1) посоветуйте гостиницу (не очень дорогую, но и не самую ужасную). 
2) сколько денег брать с собой? Мне сказали, что где-то по 50 фунтов в день на человека (ну, может, чуть больше) -- будет ок.
3) что посмотреть? Ну Биг Бен, Трафальгарская площадь... что там еще. Хочу точно в зоопарк попасть (да-да, хочу именно я, потому что там есть карликовый бегемот, обычного вроде нет, но хоть на этого посмотрю -- ну у всех свои причуды, я вот хочу бегемота увидеть), еще прокатиться на знаменитом лондонском глазе. Что еще посмотреть? Или куда поблизости съездить? Если еще и с ценами будет, то вообще было бы замечательно.

Заранее всем спасибо.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Я слышала, что для получения визы надо очень нехилую сумму денег иметь на счете. Иначе не дадут. Вот и будет, что потратить)))

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Anor, 1 ребенок
Да, это проблема, я слышала. Потому что я не работаю. Хотя если именно просто иметь на счете, то это не проблема. Кое-какие сбережения есть. 
Anne Kirhen
Была там 3 недели назад. Останавливались у друга мужа. Там все дорого. Хотя может для вас и не будет дорого. мы там потратили за 7 дней 50тыс руб, не считая билетов, при этом даже особо не кушая в кафе. 
Anor, 1 ребенок
Ясно... я в целом рассчитывала тысяч на 70... 
Спасибо. 
Anne Kirhen
Если без билетов, то можно уложиться. Если хотите еще и по музеям походить, берите больше. А если еще и гостиница,то лучше даже 100 тыс брать
Anor, 1 ребенок
Да по музеям особо не походишь с ребенком) вот зоопарк, да... а так, если только мельком забежать. 
Брать-то понятно, что будем больше. Просто хочется знать, на что ориентироваться. Чтоб знать, сколько копить на эту поездку + на летний отдых на море. 
татьяна Мельниченко, 1 ребенок
80% музеев в Лондоне вход бесплатный
Anor, 1 ребенок
Да, я слышала. А еще в парламенте бывают, вроде, слушания, на которые по каким-то дням пускают простых смертных)
Ingeborge
А зачем брать с собой деньги? Возьмите карты.

Anor, 1 ребенок
Ну какая разница. Картой повезем, да. Просто хочу понять, сколько денег нужно именно на эту поездку. 
Ingeborge
Ну, для меня есть разница. Деньги всегда есть... А потом уже поймете, сколько получилось.
В любом случае, лучше взять больше, и пусть останется, чем наоборот. 

А насчет достопримечательностей - зачем тут спрашиваете? В яндексе найдите список достопримечательностей или путеводитель.
Anor, 1 ребенок
Путеводитель у меня есть. Но книжка это книжка, интересно мнение людей.

А зачем люди спрашивают про остальное? К врачам же не идут, спрашивают на форуме. Чем я хуже?
Пружинка, 1 ребенок
 В Вестминстерское аббатство супер до сих пор что-то помню, британский музей не особо впечатлил. А вспомнила еще где Гарри Потера снимали в Оксфорд вроде ездили тоже супер) Мадам Тюсо тоже не впечатлил. На London Eye не катались, ну так...в гайд-парке еще гуляли красиво и помню на 0 меридиан ходили. А еще в парламент можно сходить тоже интересно послушать. Ну я там училась по обмену еще в школе в 8 классе это было давным-давно, куда только не ходили, но особо ничего не помню:( Денег да надо брать прилично т.к. чет я там потратилась помню хорошо.
Anor, 1 ребенок
Спасибо)))) 
 под Лондоном есть сафари парк,  про музеи..... в Музей Естествознания можно и с годовасиком идти...  там все можно пощупать потрогать везде полазить  и т.д  для детей любого возраста.  Рекомендую из классического Тауэр, Оксфорд/Гринвич,  по Темзе на теплоходике, Лондон Дак турс ( лодка амфибия  и  по воде и по суше) ну и конечно же парки Лондона   Гайд парк - уток-белок-гусей кормить, велик напрокат,  есть горки лесенки для малышни ...  пикничек на траве.. 

Что касается питания -  как  и в любой столице  можно за копейки, а можно "задорого" поесть. Рекомендую брать апартотель.. если что можно затариться в супермаркете и самим что нить быстренько приготовить .. и не дорого и с маленьким ребенком без заморочек 
 будут вопросы задавайте
 Сорри за ошибки
Anor, 1 ребенок
Спасибо! 
Апартотель -- это, я так понимаю, снимать квартиру? 
апартаменты ( номер с кухонькой) .. но в отеле..  уборка , завтрак и т.д. 
Anor, 1 ребенок
Ааа, а есть на примете что-то проверенное? а то я тут погуглила, столько сайтов... может, посоветуете либо сайт, либо гостиницу? если не сложно, конечно)
не  в курсе,  как  в личку написать.. вот ссылка  как вариант  ( надеюсь не забанят)  https://www.anywayanyday.com/hotels/ru/o...
Anor, 1 ребенок
Спасибо) если придумаю еще вопросы, можно будет еще поспрашивать?
конечно
Anor, 1 ребенок
спасибо!
шаман КА, 3 ребенка
прогулка красивая от трафальгар сквер до бэкхингем пэлэс, вестминистер, пиккадили, вдоль темзы от лондон ай до музея Тэйт модерн, там можно пересечь по миллениум мосту и дойти до огурца (стеклянное здание вытянутой формы)... расходы зависят от того, где бывать и что кушать. 50 евро в день на человека вполне хватит. отели вот тут поищите booking.com, на русском тоже есть, мы всегда апартхотели выбираем, чтобы ребенок спал отдельно в спальне пока мы вечерком сидим болтаем. и цены на них доступные.

Anor, 1 ребенок
Спасибо!
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас