Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 января 2013, 11:18, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

Лететь или не лететь?

Девочки, привет!

У нас с мужем дилемма...
Куплены путевки в Египет в шарм-эль-шейх на 10 февраля.
Но! В свете последних событий не знаем - лететь или не лететь....
Может у кого знакоые или родственники там отдыхали недавно.
Как там обстоят дела?
Возвращать путевки или лететь?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Алёнка, 2 ребенка
у меня знакомые недавно летали,все отлично.в отелях там тишина и покой.так что не переживайте и хорошего отдыха)))

Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
ой, спапсибо! а то вся испереживалась - у нас с мужем первый отпуск за последние 3 года...
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
за последние полгода у меня очень много кто туда летал,все довольны,никаких проблем)))
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
Конечно лететь. В курортной зоне всё спокойно.
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
уфф, надеюсь - не хочется отменять отпуск)))
Пожаловаться
Каир от Шарма отделяет 800 км. Нет поводов для беспокойства.
Пожаловаться
Люсико, 2 ребенка
У меня подруга была там,тиш да блаж.Там и в первую революцию было всё спокойно.Египтяне же не дураки воевать там где почти все они кормяться.
Пожаловаться
Арфа
говорят в куроротных зонах спокойно. На экскурсии только никуда не надо ездить - в Каир или в Луксор.
У нас приятель ездил в Египет в декабре - в Шарм как раз. говорит - спокойно, но много лавок закрыто, ресторанчиков. Продавцы злющие - и мошенничают на каждом шагу. Заказал сок свежевыжатый манго - в меню было написано 5 фунтов, а счет принесли на 5 долларов. И показали меню что там действительно 5 долларов. Но он то помнит что в меню было написано 5 фунтов! Заплатил доллары. Решил себя проверить. (Кафе это с соками недалеко от отеля было). отправил друзей сока попить - ситуация один в один. Сначала менб в фунтах, а потом счет в долларах.
Пожаловаться
Арфа
Причем это старый развод - лично мы на него попадались , когда ездили в Египет последний раз, было это 2 года назад как раз за месяц до их войны.
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
да мы за пределы отеля не собираемя никуда вылезать - главное, ничего не делать)))
Пожаловаться
Марья Царевна
Я раза два после революции летала.В курортных зонах египтяне как огня боятся волнений и бдят за этим строго,чтоб турЫстов не спугнуть иначе зубы на полку придется положить.
Пожаловаться
Юлия Петрова
у меня многие знакомые и коллеги ездили и собираются туда поехать в ближайшем будущем
но лично я бы ни за что не поехала - кто их знает, что у них на уме. курортная зона курортной зоной, до нее Вы будете добираться не по курортным дорогам, да и если в голову взбредет - никакая охрана не поможет
Пожаловаться
Злоба*)
летите конечно

я бы тож слетала

у мужа отпуск тока весной
хнык(

Пожаловаться
Фиалочка, 1 ребенок
только вчера родственники из Шарма вернулись.все хорошо
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
а с самолетами там все нормально? вылетали обратно без проблем?
Пожаловаться
Фиалочка, 1 ребенок
да,ничего не было из ряда вон выходящего.задержали самолет немного,но у нас лично это было 4 раза
Пожаловаться
ЛАРИК
За территорию отеля не ходите, а так там спокойно.Летите не переживайте, удачного отпуска
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
Спасибо! покажу мужу сегодня - чтоб не нервничал)))
Пожаловаться
★Maybach★, 2 ребенка
тишина! курортные зоны охраняются! беспредел творится только где местное население! а вот с экскурсиями в Иорданию и тд я бы не рисковала. в дахаб можно, но там сразу говорю все прелести обычной жизни.
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
не, мы за территорию отеля не собираемся выдвигаться - никаких экскурсий - отдых в горизонтальном положении))))
Пожаловаться
Ну по Шарму тоже можно спокойно гулять.
Пожаловаться
Дочь рыбака, 1 ребенок
мы тоже собираемся лететь, но в конце февраля, как прилетите - напишите как там обстановка

Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
если полетим, то обязательно напишу))
Пожаловаться
Думаю  если  бардак  начнётся, то  и  территория  отеля  не  спасёт ..
Пожаловаться
Белка, 1 ребенок
я бы не рискнула-сегодня у них курортная зона охраняется, а завтра придут местные с кастрюлями на башке и автомататми и все, кончился отдых. Да и с аэропортами там что-то непонятное..... У нас из Перми некоторые тур.агенства не брали туристов в Египет-так и говорили, есть вероятность что в аэропорту будут проблемы. Так что, надо было раньше думать. Да и холодно сейчас там
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас