Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Лагерь Артек апреле 2019 г.

Дорогие родители, добрый день! Дочке 13 лет, выиграла путевку в Артек  с 07 апреля по 27 апреля 2019г. Мы из Москвы, вернее области. Я переживаю за перелет , как это происходит, кто может подсказать. А то я в смятении, у меня нет возможности доставить ее до лагеря и забрать потом. Может кто-то тоже записан на эту смену.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лелик, 1 ребенок
Я правда в далеком 1995 году была в Артеке. Нас собирали в группу -человек 10-15, было двое сопровождающих. Они нас привезли и потом приехали за нами. Так что не переживайте
Пожаловаться
Pyzen13, 2 ребенка, беременна 23 недели
У коллеги в этом году летал мальчик, 12 лет. Один Аэрофлотом. Она его тут посадила, его там встретил сопровождающий. Обратно сопровождающий посадил, она встретила

Пожаловаться
Раиса Давыдова
Спасибо всем
.Да, информацию для родителей на 2019 год еще не разместили. Думаю, что все устроиться. Сопровождение должно быть, конечно.
Пожаловаться
Española, 2 ребенка
На сайте артек.орг во вкладке "Информация для родителей" все расписано. Только вот странно, что на официальном сайте нет информации про смены 2019 года...

Пожаловаться
Via Dante
Здравствуйте. У меня сейчас дочка в Артеке. Вам нужно позвонить в Министерство образования вашей области и сказать что вы такие-то такие-то и путёвка у вас на смену № такую-то. Как правило, они формируют группу с сопровождающим и дети летят все вместе группой.
Пожаловаться
Раиса Давыдова
Сколько лет Вашей дочке? Когда уже известно было о группе и сопровождении?Спасибо.
Пожаловаться
Эндрю
Сын летает группой туда, но есть и одиночки. Там встречают и доставляют в лагерь всех.
Пожаловаться
Aquawoman
Да какое смятение, ребенку 13 лет, тут посадите, там встретят, чего паниковать?
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
А чего переживать? говорите что летит ребенок один -за ним стюардесса присмотрит. но это лагерь -наверняка группы есть.
Пожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Это не просто говорится. А оформляется особый статус, несопровождаемый ребенок. До 12 лет обязательно, иначе на борт не пустят. После 12 - по желанию родителя. Стоит этот статус немалых денег.
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
Так ребенку уже 13, все можно. А еще можно выяснить в лагере -наверняка формируется группа, встреча в аэропорту, и как обычно -10 детей -один взрослый. Не первый год Артек детей встречает.
Пожаловаться
катя фомичева
у меня ребенок в Англию в лагерь летал в 10 лет от английской школы . Сопровождал их взрослый от школы. Все дети видели друг друга первый раз и сопровождающего тоже . В аэропорту передали и все. А вашей уже 13, не переживайте разберутся. Позвоните и узнайте они поеду группой с сопровождением? Даже если нет , то позвоните в аэропорт и уточните - есть услуга полет с сопровождением. Точное название не знаю, ноу нас родственник ребенко с 7 лет летал так . Родители передают в аэропорту ребенка сопровождающему лицу и он с ним летит. В аэропорту по прилету сдает с рук на руки родственнику или встречающему
Пожаловаться
я
Моя 3 раза была в Артеке.Мы не из России.Летела с пересадкой в Москве. В личном кабинете на сайте Артека оформляли трансфер.В Симферополе встречают каждого ребёнка.У них всё с этим налажено.Первый раз летела , то оформляли сопровождение Аэрофлота.Мы боялись, как она пересядет в Москве на другой самолёт.Дочке тогда было 11 лет.Её сотрудники за руку водили.И в Симферополе отдали встречающему.В 12 и 14 лет летела уже сама.
Пожаловаться
gLAVnaya
Ребенок сейчас там, ему почти 12 лет. Путевка от партнера Артека. У нас перелет организовывал партнер. Собрали группу в аэропорту, в Домодедово, в Симферополе всех встретили, отвезли на базу, там медосмотр и в Артек.
Если путевка от региона, то регион и организует перелет. Если от партнера, то вы всё равно можете присоединиться к тем, кто летит от региона.
Спрашивайте, если что-то интересует.
Сама очень волновалась
Пожаловаться
Española, 2 ребенка
Подскажите пожалуйста, как это путевка от партнера? Что для этого должен сделать ребенок? Спасибо.
Пожаловаться
gLAVnaya
Напишите в поиске Артек партнеры. Там большой список тематических партнеров, у каждого свои требования. Некоторые проводят конкурсы. Подаете заявку и ждете
Пожаловаться
Española, 2 ребенка
Спасибо за информацию, буду узнавать.
Пожаловаться
gLAVnaya
Удачи Вам!
Пожаловаться
Сергей
Московская область всегда едет делегацией с сопровождающими. Но это если путевка получена от региона. Детей, получивших путевки от тематических партнеров, обычно, они с собой не берут. У вас от кого получена путевка?
Пожаловаться
Елена Мелихова
Их отвезет сопровожлающий
Пожаловаться
Елена Мелихова
Их отвезет сопровождающий
Пожаловаться
Раиса Давыдова
Спасибо ВСЕМ! Вы мне очень помогли своей поддержкой
Всего всем
хорошего и успехов во всем!!!
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас