Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купе или плацкарт????

Катя
Всем доброго вечера!
Не давно создавала тему про Азовском море. Место выбрали..билеты купили, но...не удачное время отправления и прибытия (с начала продаж билетов 25 мин, уже не было за 45 суток ничего приличного!! взяла что было...плацкарт 2 низа и 1 верх)
Сейчас перерыв инет, решили поменять дату на двое суток раньше (есть возможность), но есть только купе, 2 низа и 1 верх, то что надо. Плацкарта нет!! ТОлько боковушки, но с ребенком это не подходит.
Вот назревает вопрос, кто ездил с детьми, 2,6 будет на рвемя поездки, очень активная, не поседа, громкая и через чур самостоятельная....(только мало что выходит то у самой)))..
В общем, что лучше, купе или плацкарт???
Кто ездил с детками маленькими и там и там, что было лучше??
Все, купила купе))) 2 низа и 1 верх. И время отправления лучше и прибытия в 8 утра, день не потеряе)) ура)))). Всем спасибо за отзывы)))) и хорошего вам дня!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
188
Катя ИвановаВ ответ на VIK
VIK
Ужас какой, а Вы не объяснили ребенку, что так делать нельзя?

А вы читали мой коментраий????Он был один маленький ребенок в вагоне и все ему были рады))))) никому не доставлял неудобств. Так что успокойтесь)))))))) он вел себя как все нормальные детки.
Как же вас наверное достали дети в поезде, что вы такое пишите....
Удачи вам!
1. Я не нервничаю
2. Дети в поезде не доставали, достали в самолетеах
3. Комментарий Ваш читала
4. Вы не ответила на мой вопрос "Вы не объяснили ребенку, что так делать нельзя?" или Вы считаете это нормальным? Это же просто невоспитанность.
5. Нормальные дети во все двери не стучат.
6. Спасибо, Вам тоже.
Катя ИвановаВ ответ на VIK
VIK
1. Я не нервничаю
2. Дети в поезде не доставали, достали в самолетеах
3. Комментарий Ваш читала
4. Вы не ответила на мой вопрос "Вы не объяснили ребенку, что так делать нельзя?" или Вы считаете это нормальным? Это же просто невоспитанность.
5. Нормальные дети во все двери не стучат.
6. Спасибо, Вам тоже.


ДОСВИДОС))))))))))))))))
То есть диалога не будет?:) Ну что же и Вам всего хорошего.
Желаю и Вам и мне, чтобы мы с Вашим ребенком никогда не встретились в поезде/самолете и пр.
Катя ИвановаВ ответ на VIK
VIK
То есть диалога не будет?:) Ну что же и Вам всего хорошего.
Желаю и Вам и мне, чтобы мы с Вашим ребенком никогда не встретились в поезде/самолете и пр.


Мой ребенок слишком большой для Вас))))))))) в поездах мы не ездим...
ДААААААА как все запущено))))))))))))))
Ваш ребенок слишком не воспитан.
Когда нечем апеллировать в споре, люди часто говорят следующее: "ДААААААА как все запущено", "не нервничайте/не волнуйтесь". По факту Вам сказать нечего.
P.S. Вы ведь уже попрощались. Если я правильно поняла значение слова "досвидос".
tusia
мы люкс брали,дочке 1.5 было...красота.в плацкарте не поехала бы с ребенком
Моя Прелесть
однозначно купе
Лилия
А мы едем на боковушках - это мой выбор. Там лучше проветривается, ребенок не тащит ни чего чужого со СВОЕГО стола.
Катя В ответ на Лилия
Лилия
А мы едем на боковушках - это мой выбор. Там лучше проветривается, ребенок не тащит ни чего чужого со СВОЕГО стола.
А вы спать будите вместе с дочкой на однйо полке??
ЛилияВ ответ на Катя
Катя
А вы спать будите вместе с дочкой на однйо полке??
Обдумываю вариант положить ее с братом. Посмотрим. В том году спала с ней, она на ГВ была.
Катя В ответ на Катаруся
Катаруся
На боковушке спать удобнее.Она длиннее поперечной в плацкарте. Еще и стеночки с обоих сторон полочки. Ложитесь вальтом, очень удобно.
Кому как...я в больнице с дочей спала вальтом, ужас...
ЛилияВ ответ на Катаруся
Катаруся
На боковушке спать удобнее.Она длиннее поперечной в плацкарте. Еще и стеночки с обоих сторон полочки. Ложитесь вальтом, очень удобно.
А еще на боковушке с окна не дует. А то и к окну ребенка не ткнешь и с краю не положишь.
мама Марина, 2 ребенкаВ ответ на Лилия
Лилия
А еще на боковушке с окна не дует. А то и к окну ребенка не ткнешь и с краю не положишь.
А мне когда-то здорово продула ухо на боковушке. Поэтому теперь купе и головой к дверям
VIKВ ответ на Лилия
Лилия
А мы едем на боковушках - это мой выбор. Там лучше проветривается, ребенок не тащит ни чего чужого со СВОЕГО стола.
А мы едем на боковушках - это мой выбор. Там лучше проветривается, ребенок не тащит ни чего чужого со СВОЕГО стола.

А мой гулял по всему вагону)))))) и ему было до фени плацкарт или купе, стучал во все двери....и был гостем...А я скакала по вагону.
Потом купили машину и ездим только на машине.
Катя В ответ на VIK
VIK
А мы едем на боковушках - это мой выбор. Там лучше проветривается, ребенок не тащит ни чего чужого со СВОЕГО стола.

А мой гулял по всему вагону)))))) и ему было до фени плацкарт или купе, стучал во все двери....и был гостем...А я скакала по вагону.
Потом купили машину и ездим только на машине.
а нам на машине рано пока....доча с прошлого года изволит тошниться((((( все что более часа....
Ну а про то что сидим плохо, даже писать не буду.
Так что пока не подрастет и не поумнеет..машина только на дачу и обратно.
ЛилияВ ответ на VIK
VIK
А мы едем на боковушках - это мой выбор. Там лучше проветривается, ребенок не тащит ни чего чужого со СВОЕГО стола.

А мой гулял по всему вагону)))))) и ему было до фени плацкарт или купе, стучал во все двери....и был гостем...А я скакала по вагону.
Потом купили машину и ездим только на машине.
А я пока не готова на машине ехать. Один раз ехала в Чебоксары, 10 часов. Без ребенка. Не, в поезде хоть лечь можно пока едешь...
VIKВ ответ на Катя
Катя
а нам на машине рано пока....доча с прошлого года изволит тошниться((((( все что более часа....
Ну а про то что сидим плохо, даже писать не буду.
Так что пока не подрастет и не поумнеет..машина только на дачу и обратно.
а нам на машине рано пока....доча с прошлого года изволит тошниться((((( все что более часа....
Ну а про то что сидим плохо, даже писать не буду.
Так что пока не подрастет и не поумнеет..машина только на дачу и обратно.


А наш в импортной машине его укачивало, а вот когда девятка была...все нормуль....на голове сидел. Сейчас уже в любой ездит нормально.
АлевтинаВ ответ на Лилия
Лилия
А еще на боковушке с окна не дует. А то и к окну ребенка не ткнешь и с краю не положишь.
На верхней полке, на боковушке - еще ой как дует!!!
Елена КоломиецВ ответ на Лилия
Лилия
А я пока не готова на машине ехать. Один раз ехала в Чебоксары, 10 часов. Без ребенка. Не, в поезде хоть лечь можно пока едешь...
Но в Чебоксары это близко, я тоже туда каждый год катаюсь 8-9 часов нормуль. Вот в другую сторону 1250 км, да еще сколько на границе проторчишь (это как повезет) можешь и за 1.5 часа, а можешь все 5.
Анка Шалапанка, 3 ребенкаВ ответ на Моя Прелесть
Моя Прелесть
однозначно купе
Вот и я так же думаю
Для некоторых мамочек нет принципиальной разницы - купе или плацкарт, они ребёнку печенюшку в руку дали и выпихнули по вагону бродить...а сами кроссворды лежат гадают или книжки читают
И пофигу, что ребёнок обтёр уже весь вагон, что заходит в чужое купе, как к себе и мешает другим(((((((((((((((((
Мы ездили со старшим, когда ему было чуть больше года, потом в 3 года, потом в 5 лет...Я всегда сижу с ним, развлекаю, если ходит по вагону - то со мной (пока маленький был), сейчас ходит, но недалеко от нашего места. Я всегда за ним наблюдаю, чтобы не стоял напротив жующих людей (а то некоторые дети уставятся и смотрят, аж кусок в горло не лезет)
В этот раз взяли купе (3 места из 4х), потому что маленького надо будет укладывать спать, да и вообще спокойнее
Анка Шалапанка, 3 ребенкаВ ответ на Анка Шалапанка
Анка Шалапанка
Вот и я так же думаю
Для некоторых мамочек нет принципиальной разницы - купе или плацкарт, они ребёнку печенюшку в руку дали и выпихнули по вагону бродить...а сами кроссворды лежат гадают или книжки читают
И пофигу, что ребёнок обтёр уже весь вагон, что заходит в чужое купе, как к себе и мешает другим(((((((((((((((((
Мы ездили со старшим, когда ему было чуть больше года, потом в 3 года, потом в 5 лет...Я всегда сижу с ним, развлекаю, если ходит по вагону - то со мной (пока маленький был), сейчас ходит, но недалеко от нашего места. Я всегда за ним наблюдаю, чтобы не стоял напротив жующих людей (а то некоторые дети уставятся и смотрят, аж кусок в горло не лезет)
В этот раз взяли купе (3 места из 4х), потому что маленького надо будет укладывать спать, да и вообще спокойнее
точнее, в 3 года, а потом - в 4
ЛилияВ ответ на Елена Коломиец
Елена Коломиец
Но в Чебоксары это близко, я тоже туда каждый год катаюсь 8-9 часов нормуль. Вот в другую сторону 1250 км, да еще сколько на границе проторчишь (это как повезет) можешь и за 1.5 часа, а можешь все 5.
Город, кстати, очень понравился. Особенно организация досуга. Кафешки всякие недорогие и молодежные. У нас такого нет... Только Рэстораны....Пойти некуда совсем.
Катаруся, 1 ребенокВ ответ на Лилия
Лилия
А еще на боковушке с окна не дует. А то и к окну ребенка не ткнешь и с краю не положишь.
Зависит от категории поезда. Я всегда на одном поезде езжу, фирменном с кондером. У него окна так, задраины,что сквозняков нет. Правда боковушку стараюсь не покупать, но 1 раз билеты смогла купить только за 6 часов до отъезда. Из нижних была только она, даже купе не было. Взяла боковую, нормально доехала. Даже удивилась, что спать удобнее было.
Елена КоломиецВ ответ на Лилия
Лилия
Город, кстати, очень понравился. Особенно организация досуга. Кафешки всякие недорогие и молодежные. У нас такого нет... Только Рэстораны....Пойти некуда совсем.
Да там досуг хорошо поставлен, а Вы к родственникам?
НаталиВ ответ на Лилия
Лилия
А еще на боковушке с окна не дует. А то и к окну ребенка не ткнешь и с краю не положишь.
И каждые 5 минут мимо тебя кто-то ходит....
Шелена ***В ответ на Анка Шалапанка
Анка Шалапанка
Вот и я так же думаю
Для некоторых мамочек нет принципиальной разницы - купе или плацкарт, они ребёнку печенюшку в руку дали и выпихнули по вагону бродить...а сами кроссворды лежат гадают или книжки читают
И пофигу, что ребёнок обтёр уже весь вагон, что заходит в чужое купе, как к себе и мешает другим(((((((((((((((((
Мы ездили со старшим, когда ему было чуть больше года, потом в 3 года, потом в 5 лет...Я всегда сижу с ним, развлекаю, если ходит по вагону - то со мной (пока маленький был), сейчас ходит, но недалеко от нашего места. Я всегда за ним наблюдаю, чтобы не стоял напротив жующих людей (а то некоторые дети уставятся и смотрят, аж кусок в горло не лезет)
В этот раз взяли купе (3 места из 4х), потому что маленького надо будет укладывать спать, да и вообще спокойнее
Это всё ещё не так страшно, а вот страшно когда идёшь с кипятком по проходу и вот такой ребятенок несётся на тебя, неужели мамашки не понимают, это ж дело одной секунды поезд дернет и все ребёнок может инвалидом остаться((( Я например на себя кипяток же не вылью, по инерции руку в перёд выкинешь и соответственно все на ребёнка.
В поисках Дракона
Это вам решать
Я то решу, уже решила и сделала, хотела послушать мнения и отзывы.