Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купе или плацкарт????

Катя
Всем доброго вечера!
Не давно создавала тему про Азовском море. Место выбрали..билеты купили, но...не удачное время отправления и прибытия (с начала продаж билетов 25 мин, уже не было за 45 суток ничего приличного!! взяла что было...плацкарт 2 низа и 1 верх)
Сейчас перерыв инет, решили поменять дату на двое суток раньше (есть возможность), но есть только купе, 2 низа и 1 верх, то что надо. Плацкарта нет!! ТОлько боковушки, но с ребенком это не подходит.
Вот назревает вопрос, кто ездил с детьми, 2,6 будет на рвемя поездки, очень активная, не поседа, громкая и через чур самостоятельная....(только мало что выходит то у самой)))..
В общем, что лучше, купе или плацкарт???
Кто ездил с детками маленькими и там и там, что было лучше??
Все, купила купе))) 2 низа и 1 верх. И время отправления лучше и прибытия в 8 утра, день не потеряе)) ура)))). Всем спасибо за отзывы)))) и хорошего вам дня!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
189
Тетя Ната рекомендует
Тем более летом, будет куча мам с детьми.
я ехала с юга России на Минск через Москву.
История переписки3
Один раз купе брали. Все дети сидели в проходе на дорожке. Пройти было сложно. В купе загнать - тоже. В итоге приходилось торчать в коридоре. Сыну 3 было. Уйдет в чужое купе - и за ним не пойдешь и наблюдать надо. Ну нафиг. Я всегда за плацкарт.
Тетя Ната рекомендуетВ ответ на Лилия
Лилия
Один раз купе брали. Все дети сидели в проходе на дорожке. Пройти было сложно. В купе загнать - тоже. В итоге приходилось торчать в коридоре. Сыну 3 было. Уйдет в чужое купе - и за ним не пойдешь и наблюдать надо. Ну нафиг. Я всегда за плацкарт.
История переписки4
я тоже.
главное не садится в махачкалинский поезд)))
Тетя Ната рекомендует
а я в плацкарте ехала одна с ребенком.
и ни за что бы не села в купе - я бы там сдурела за двое суток!))

поезд был чистый, фирменный.
были мамы с детьми ( вот они все вместе и играли)
люди все нормальные ехали .без эксцессов.
Вот тут я согласна, но почему хочу поменять....мы взялми плацкарт, в 1-30 отправление и в 15-00 прибытие. Две ночи ехать....и днем долго,а купе есть в 20-30 отправление и в 8-15 прибытие...плацкарта увы нет (((
KatyaВ ответ на Катя
Катя
Вот тут я согласна, но почему хочу поменять....мы взялми плацкарт, в 1-30 отправление и в 15-00 прибытие. Две ночи ехать....и днем долго,а купе есть в 20-30 отправление и в 8-15 прибытие...плацкарта увы нет (((
История переписки2
в купе однозначно спокойней
Тетя Ната рекомендуетВ ответ на Катя
Катя
Вот тут я согласна, но почему хочу поменять....мы взялми плацкарт, в 1-30 отправление и в 15-00 прибытие. Две ночи ехать....и днем долго,а купе есть в 20-30 отправление и в 8-15 прибытие...плацкарта увы нет (((
История переписки2
вы смотрите, какой там поезд.

я только за плацкарт. в купе я дурею.смотреть на одних и тех же соседей 2 суток!! ууу!)))

в купе только с мамочкой и ребенком по соседству))
Тетя Ната рекомендует
вы смотрите, какой там поезд.

я только за плацкарт. в купе я дурею.смотреть на одних и тех же соседей 2 суток!! ууу!)))

в купе только с мамочкой и ребенком по соседству))
История переписки3
Ну на этот раз я еду вместе с мужем, не одна)))
Тетя Ната рекомендуетВ ответ на Катя
Катя
Ну на этот раз я еду вместе с мужем, не одна)))
История переписки4
берите штуку такую, чтобы мультики смотреть))
а с мужем можно в плацкарте запросто.

я помню, собралась самолетом из Астры в Минск.
сижу, смотрю на эти 15 тыс и жаба задушила)) пошла в магаз накупила вещей.
а билеты взяла за 2000 - и шикарно))
а в Москве нас с сыном встречали девчонки с форума!))
вот такое было путешествие)




Тетя Ната рекомендует
берите штуку такую, чтобы мультики смотреть))
а с мужем можно в плацкарте запросто.

я помню, собралась самолетом из Астры в Минск.
сижу, смотрю на эти 15 тыс и жаба задушила)) пошла в магаз накупила вещей.
а билеты взяла за 2000 - и шикарно))
а в Москве нас с сыном встречали девчонки с форума!))
вот такое было путешествие)




История переписки5
Такая штука есть))) будут и мультики и игрушки ее десткие, ну и маме с папой кино....
Но....скорей всего купе...
Тетя Ната рекомендуетВ ответ на Катя
Катя
Такая штука есть))) будут и мультики и игрушки ее десткие, ну и маме с папой кино....
Но....скорей всего купе...
История переписки6
ну смотрите сами)
но приготовьтесь к прогулкам по поезду)

а так поезд - это не смертельно, но в первый раз я очень беспокоилась, как все пройдет.
Тетя Ната рекомендует
ну смотрите сами)
но приготовьтесь к прогулкам по поезду)

а так поезд - это не смертельно, но в первый раз я очень беспокоилась, как все пройдет.
История переписки7
к прогулкам готова...а после аэропорта....я ко всему готова))) Но сейчас мы будем с папой, УРА!!!!)) хоть по очереди гулять будем...
а тогда я конечно еще в зале ожидания пожалела что полетела одна.
Тетя Ната рекомендуетВ ответ на Катя
Катя
к прогулкам готова...а после аэропорта....я ко всему готова))) Но сейчас мы будем с папой, УРА!!!!)) хоть по очереди гулять будем...
а тогда я конечно еще в зале ожидания пожалела что полетела одна.
История переписки8
я тоже тогда прикинула пересадку, и отказалась от самолета.
Тетя Ната рекомендует
а я в плацкарте ехала одна с ребенком.
и ни за что бы не села в купе - я бы там сдурела за двое суток!))

поезд был чистый, фирменный.
были мамы с детьми ( вот они все вместе и играли)
люди все нормальные ехали .без эксцессов.
я с двумя за 2 суток не одуреваю)))
а в плацкарте как повезет
и если мелкий еще...постоянно надо глаз да глаз...только и следить по всему вагону за ними
может с одним и было нормально, но когда их двое...
Тетя Ната рекомендуетВ ответ на Katya
Katya
я с двумя за 2 суток не одуреваю)))
а в плацкарте как повезет
и если мелкий еще...постоянно надо глаз да глаз...только и следить по всему вагону за ними
может с одним и было нормально, но когда их двое...
История переписки2
с нами мама ехала с четырьмя.
самому маленькому 2 года, потом 5, и 7 лет.
вообще без проблем.
мы тоже прибились в то веселое купе)) дети играли.
я и соседка болтали)
Тетя Ната рекомендует
а я в плацкарте ехала одна с ребенком.
и ни за что бы не села в купе - я бы там сдурела за двое суток!))

поезд был чистый, фирменный.
были мамы с детьми ( вот они все вместе и играли)
люди все нормальные ехали .без эксцессов.
тоже хотела сказать что если поезд чистый то не страшно и в плацкарте ребенок не одкреет от стен его ограничивающих
НатаВ ответ на Ната
Ната
тоже хотела сказать что если поезд чистый то не страшно и в плацкарте ребенок не одкреет от стен его ограничивающих
История переписки2
не одуреет (опечаталась одкреет) простите. в смысле не переутомиться от одиночества и закрытого пространства
Тетя Ната рекомендуетВ ответ на Ната
Ната
тоже хотела сказать что если поезд чистый то не страшно и в плацкарте ребенок не одкреет от стен его ограничивающих
История переписки2
даа - мой бы точно одурел там.
но это зависит от темперамента ребенка.
Ирина ЯковенкоВ ответ на Тетя Ната рекомендует
Тетя Ната рекомендует
а я в плацкарте ехала одна с ребенком.
и ни за что бы не села в купе - я бы там сдурела за двое суток!))

поезд был чистый, фирменный.
были мамы с детьми ( вот они все вместе и играли)
люди все нормальные ехали .без эксцессов.
я по такой же причине прошлым летом, когда детю исполнился только годик ехала в плацкарте,представляю, чтоб со мной было за это время в купе, а так он хоть отвлекался на других людей и деток, даже играли вместе, да и по вагону я периодически с ним "гуляла".осенью вот опять ехать и однозначно выберу плацкарт.
НепростаяВ ответ на Тетя Ната рекомендует
Тетя Ната рекомендует
а я в плацкарте ехала одна с ребенком.
и ни за что бы не села в купе - я бы там сдурела за двое суток!))

поезд был чистый, фирменный.
были мамы с детьми ( вот они все вместе и играли)
люди все нормальные ехали .без эксцессов.
Я тоже собираюсь ехать в плацкарте с детьми 9 лет и 2,4 года... 2 низа и 1 верх буду брать, с собой не положу, не я ни она не поспит-изврат, а так там ремни или сетка есть заснет мелкая, я ее и подстрахую ..норм думаю. И то Плацкарт нам на 3-х в 15 тыс. выходит, а купе в 2 раза дороже и одна с детьми... не..не мое..
=Наталинка=
Странный вопрос - конечно купе! И вам и соседям спокойней!!!
Приятного отдыха!
Катя В ответ на =Наталинка=
=Наталинка=
Странный вопрос - конечно купе! И вам и соседям спокойней!!!
Приятного отдыха!
Вопрос не странный)))) Кто то за купе, кто то за люкс, кто то за плацкарт...
=Наталинка=В ответ на Катя
Катя
Вопрос не странный)))) Кто то за купе, кто то за люкс, кто то за плацкарт...
История переписки2
Ну решать то в любом случае Вам!)))
НепростаяВ ответ на Катя
Катя
Вопрос не странный)))) Кто то за купе, кто то за люкс, кто то за плацкарт...
История переписки2
Я тоже собираюсь ехать в плацкарте с детьми 9 лет и 2,4 года... 2 низа и 1 верх буду брать, с собой не положу, не я ни она не поспит-изврат, а так там ремни или сетка есть заснет мелкая, я ее и подстрахую ..норм думаю. И то Плацкарт нам на 3-х в 15 тыс. выходит, а купе в 2 раза дороже и одна с детьми... не..не мое.

Дочь в 5 лет в купе с бабушкой и дедом ехали... она сама мне рассказывала, тоска, сиди тут, лежи здесь, ходи только со мной по надобности... не выходи, дверь закрой...
ксения семченкова
купе брали и берем
Katya
однозначно купе
плацкарт никогда вообще не рассматривали
Капризуля
наблюдая за своей скажу, что в плацкарте ребенку веселее, она то к одним заглянет, то с другими поиграет, время и пройдет, но в купе удобнее, тк я свою от перевозбуждения спать уложить не могла. Боковушки не люблю: сумки плохо спрятанны, да и если вас 3е, может в плацкарте завесите свой отсек простыней и будете автономничать