Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 июня 2013, 09:11, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

Куда поехать? Подскажите.

Всем доброго утра! Хочу посоветоваться со знающими людьми. Дочке 3,5 года, почти год ходит в сад, болели всю зиму, в основном заболевания верхних дыхательных путей. Сейчас встал вопрос, куда поехать, в санаторий или на море. Живем в Самаре. Планируем отдых в сентябре. Подскажите, стоит ли везти ребенка на море, сменять климат, у кого был подобный опыт? Может быть, кто-то подскажет хороший санаторий (не обязательно на море), где лечат хорошо и цены не кусаются. Заранее спасибо)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Я только за море!
Любое.))):)
Пожаловаться
Ксюша-юбочка из плюша, 2 ребенка
я тоже за море двумя руками. но... ребенок маленький, как акклиматизация пойдет, не знаю. вот и интересуюсь, кто уже был с малышами, как все прошло))
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Тут уж вам решать...
Вы и так в сентябре едете...
Опять же из Самары,а не из Салехарда...
Вообщем,мы ездим каждый год.В Крым.И нам хорошо.Потому что на Урале...даже просто солнца не хватает.
Пожаловаться
Ленка, 2 ребенка
на урале то не хватает? а как же жара в том году под 40 все лето и без дождя???? спасались озерами горами лесами...
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Мне не хватает...не по интенсивности,а по длительности:)
Всегда хочется...что бы лето не кончалось...:D
Сегодня конец июня...сколько жара стоит?Неделю.
Нормальные люди в Тургояке еще не купаются.:)
А,в конце августа...уже не купаются...
Вот и считаем.:)
Пожаловаться
Ленка, 2 ребенка
в этом году нету жары.. мы тоже не только не купались но даже просто на озеро на шашлык не выбирались- холодно... а тургояк- вообщето всегда было самое холодное озеро после кисегача.... уж лучше еловое.. в нем я купалась по сентябрь и оно теплое...
Пожаловаться
Елена Коломиец, 2 ребенка
С года с сыном каждое лето ездим в санаторий в Крым, санаторий лечит органы дыхания, но Вы что-то поздно вспомнили, хотя на сентябрь возможно и есть места.
Пожаловаться
а что за санаторий такой? можно поконкретнее? 
да, согласна, вспомнили поздно...
Пожаловаться
Елена Коломиец, 2 ребенка
Пожаловаться
алена
Младший первый раз был на море в прошлом сентябре, 2,5 года. в сентябре самое оно. 
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
3,5 года - это уже не такой маленький ребенок, чтобы сильно бояться аклиматизации. Морской воздух очень полезен для дыхательных путей. Говорю вам, как астматик со стажем,только приезжаю на море - сразу все проблемы улетучиваются! Дышится очень легко.
Пожаловаться
она у меня еще и шебутная очень) на месте вообще не сидит)) вот и опасаемся пока на дальние расстояния.
будем думать, спасибо за совет!
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
чтобы климат помягче можно в Болгарию..и море хорошее ,и не дорого...да и там есть хорошие семейные курорты
Пожаловаться
спасибо, будем думать!
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
на здоровье,просто я считаю,что сильно менять климат с маленькими детишками не стоит, а это самый оптимальный вариант....мне кажется даже дешевле,чем юг России))))
Пожаловаться
я посмотрю сейчас, что там у них есть))
Болгарией никогда и не интересовалась даже, хотя слышала, что Болгария и Хорватия-детские курорты.
Пожаловаться
Леди
Может Горячий ключ.....
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Для меня - только море. Ездим в пансионат "Нефтяник Сибири", рядом с Туапсе.
Пожаловаться
мне Туапсе не советовали, промышленный город, одни заводы, а от них отходы...
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Это не в самом городе, прилично от него. Там рядом есть пансионаты "Ямал", "Лермонтово".
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Вот не знаю. У нас дом в Крыму... ездила со старшими на все лето. Приеду туда - болеют местной фигней, которой в Москве не болели, приеду обратно - опять акклиматизация. Видимо не на всех это оздоровление действует. Иногда отдых с оздоровлением в своей полосе даже лучше.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Да,ладно...:(
А,после акклиматизации...зимой эффекта не замечали штоль?
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Дочка она и так почти не болела... а сын болел примерно так же.
Эффект был только в одном аденоиды на сухом крымском воздухе мы мы вылечили ему практически в один сезон.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Воо:)
Значит какой то эффект положительный есть.:)
Я все за старшую свою...К маю...без солнца девка носом замаялась.
Вот жду Бахчисарая с надеждой.:)
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Бахчисарай - красиво) только море далеко).
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас