Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Куда податься?

Девочки, доброго времени суток! Всю голову себе сломала. Решили прокатиться на наше морское побережье. Но в какие края...не знаю. Краснодарский край или Крым. Жилье искать будем частный сектор. Подскажите хорошие места!! Главное требование...хороший пляж, чистое, теплое море и чтобы было где прогуляться при желании)) заранее всем спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
159
KatMix, 2 ребенка
Имеритинка класс. Мне там нравится, но серпантин отбивает все желание
Пожаловаться
Елена
Как раз в этом году канализацию прорвало.. но вы то не знали, купались и не спрашивали.
Пожаловаться
Оксана
какие вести?
Пожаловаться
Марина Марина
проблемы с вобой, с канализацией в море простите овна...вернулись соседи...уезжали на две недели...неделю отвалились всей семьёй муж мину 9 кг, дочь минус 4 кг...читаю у народа почты в фейсе с видео...ужОс.
Пожаловаться
Оксана
какой ужас , это где конкретно они отдыхали?
Пожаловаться
Ромаш
Кошмар, зачем они туда поехали? Не знали что там такое?
Пожаловаться
Sunny Wine
Про ротовирус особенно в Абхазии давно известно. Мама отдыхала там и тоже подцепила. Медсестра сказала, что эта фигня у них везде в воде плавает и уберечься почти невозможно. Ну и вообще Абхазия и ее сервис - это отдельная тема.
Пожаловаться
Марина Марина
В Геленджике.
Пожаловаться
Марина Марина
Не знали, инет пестрил, что типо пляжи закрыли из-за холодного моря, а это совсем не из-за моря.
Пожаловаться
Марина Марина
ПОчему в Абзахии, он везде по черноморскому побережью
Пожаловаться
Memarusjel, 2 ребенка
Я читала в новостях, что это в Геленджике было.
Пожаловаться
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Да, тоже знакомые приехали, написали чтоб не вздумали туда ехать в этом году никто....
Пожаловаться
Толпы купаются в Геленджике ежедневно и не болеют. Болеют не чаще чем в Москве. И, не обязательно ротовирусом. Может быть расстройство из за смены воды питьевой, температура и понос от перегрева на солнце, сам наблюдал, как покупая фрукты и овощи на рынке сразу едят не моя. Едем в понедельник в Геленджик вернусь расскажу. Звонил туда знакомым, разговаривал с друзьями отдыхающими там - у них всё в порядке. Отдыхом довольны.
Пожаловаться
Марина Марина
Не знаю на счет толпы, езжайте, здоровья, они тоже искупались,толпы валяются с ротовирусом...овно всё спускают своё в него...
Пожаловаться
Вы думаете в Турции ...овно отправляют на берег? Так же очистные сливают в море как и у нас на побережье. Трубы, для слива после очистки уходят далеко в море. И, поверьте, контроль за морской водой, очень строгий. И ещё, Черноморская вода очень солёная, содержит йод, марганец и прочие элементы убивающие бактерии. Недаром, любые раны, даже загноившиеся, очень быстро заживают от морской воды. А мне, например, морская вода очень помогает от артрита. Перестают болеть суставы.
Пожаловаться
Марина Марина
Да-да, дядя промышленный водолаз, вдоль и поперёк водные артерии, категорически против черноморья, блажен кто верует..в турции повально ротовируса нет, хотя температура воды, вы такой весь подкованные не в курсе, что средиземное море солёнее. Удивительно в турции на средиземном море ( там черное тоже имеется) ротовирус не хватается, если только в бассейне, а на нашем чернм море местные врачи рекомендуют купаться в БАССЕЙНАХ...а на море с 6-7 утра... сами местные не особо рвутся купаться в своем ...овне. Едут оздоровиться люди, потом дети под капельницами.
Пожаловаться
Что ж Вы так нервничаете? "категорически против черноморья", да кто ж Вас заставляет туда ехать? Я же, не утверждаю, что вода в Чёрном море солоней чем в Средиземном. Я, можно считать местный, живу в Краснодаре. На побережье бываю ежегодно и не один раз. Уже больше 50 -ти лет. И, никогда не встречал ужасов описываемых на форуме. Дети выросли постоянно бывая на море, сейчас внучки ездят. И, я не "промышленный водолаз", сейчас на пенсии. Но, очень много лет проработал в Управлении курортами профсоюзов. Так что очень хорошо разбираюсь в отдыхе на побережье.
Пожаловаться
Акуна Матата
Ой, да не тратьте свои силы , пусть отдыхают где хотят
.
Мне кажется этот спор бесконечен, как и ротовирус на наших морях. Реально детей привозят и сразу в больнице. Мы так племянницу чуть не потеряли , да и у других не лучше. Я раз в пятилетку езжу к друзьям в Ейск , но уж точно не ради отдыха. Просто хочется пообщаться, увидеться.
Пожаловаться
Марина Марина
Всё перестала)))) Сразу все про Турляндию..а меж тем,я там была всего два раза, в основном в Греции островной отдыхаю
Пожаловаться
Марина Марина
Так вы ещё застали советские курорты, сейчас никто и ни зачем не следит, не езжу...только в зимний период...была когда-то на азовском лет 20 назад, но на украине...все ок. У вас уж и организм адаптирован, в крыму в одном месте 3 года подряд мама отдыхала с моим сыном, всегда предупреждала хозяйка, что пошла жара лучше не купаться и врачи местные...не надо сваливать на немытые фрукты ( вы один что ли их моете, а все такие серые) на солнце и т.д....Говорю о сейчас, вернулись люди, которые в принципе всегда отдыхали на российских курортах...и ребёнок не малый 14 лет...неделю отвалялись и быстрее домой .
Пожаловаться
galina belova
Просто в Турцию проще попасть:) для Греции визы нужны и не всегда шенген открыт. а тут взял путёвку и полетел:)
Пожаловаться
"У Вас организм адаптирован" Скорее не адаптирован а нам не нужна акклиматизация. А, процент заболевших небольшой. И всего 10-15% из них ротовирус. Вы же взрослый человек и должны понимать, если бы ситуация была бы хотя бы похожа на описываемую форумом, это была бы эпидемия. Да и пляж не был бы так заполнен ежедневно. Не приезжает же ежедневно столько новых, здоровых отдыхающих.
Пожаловаться
Марина Марина
Так греки и лепят на сколько попросишь, у нас мульти стоит на 5 лет с сыном от них, мы их часто посещаем.
Пожаловаться
Марина Марина
Удивительно, что той самой акклиматизации не бывает в Греции, Испании, Италии и в той же избитой всеми Турции...только на курортах каснодарского края, крыма...чудеса да и только...Людям некуда деваться, некоторым не по карману перелёты,едут на поездах и машинах и ничего не видели за свою жизнь...как маман моя, долго сопротивлялась, пока первый раз не съездила...и теперь её на заманишь в "здравницу" российскую. Чего там как загнанные лошади врачи местные, если бы лично мой ребёнок не перенёс всю это лично...и близжайшие родственники, отличная акклиматизация из 2 х недель отпуска всей семьёй влёжку, я может и поверила в мифы...вы почитайте тему...сына вожу с двух лет, и " акклиматизация" настигла именно в крыму...в греции что-то нет.
Пожаловаться
galina belova
а вы в греческом консульстве делаете? сами? и как прям так и говорите хотим на 5 лет:)?
Пожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru