Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 февраля 2014, 12:06, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

Куда б податься...

Всем привет!
Девчата, тут многие путешествуют. Помогите начинающему туристу ))))) Решили мы в этом году с мужем рвануть заграницу. Думали о Праге. Паспорта сделали. И тут что-то мы зависли..... В Прагу хочется, но по деньгам выходит дороговато. Да и с визой придется заморочиться. 
Вот и посоветуйте. Куда можно съездить не очень дорого и желательно без визы? Только Турцию, море не предлагать. Хочется не моря, а культуру посмотреть, историю, архитектуру. И еще одно, не очень хотим с тур-фирмой связываться. Сами, все сами сделаем, вы только направление подскажите.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Матвеева, 1 ребенок
Испания?

Пожаловаться
Матвеева, 1 ребенок
Сорри, тоже виза нужна (хотя делать не сложно)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Испания дороже Праги, а раз уж в Прагу дорого, то Испания отпадает
Пожаловаться
Матвеева, 1 ребенок
Ой, да ладно?:D Главное знать где искать) Вон с мужем прикидывали путешествие на март: 2 недели, Москва-Барселона-Москва 27 000 на двоих, отель на букинге можно найти не дорогой, в идеале 3* с завтраком - норм. Питаться днем и вечером лучше в городе - разнообразнее и недорого. Кататься по городу/городам выгоднее с картой специальной. В общем в 50-55 тыс можно уложиться + с собой.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Так то же самое можно и в Праге найти и дешевле будет
Пожаловаться
Матвеева, 1 ребенок
Просто у меня знакомая в Прагу слетала и получилось не оч дешево ,она говорит что отель нужно брать в центре мин 4* остальное жесть (не знаю правда ли). 
Короче, мне теперь кажется что я зажралась(
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
мы были в 3 и не совсем в центре, на трамвае 10 минут, и все там отлично было. Одному 2 нормально, а другому 5 жесть, надо супер 5. Все относительно. Да и тем более в отеле только переночевать.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
а Вы из какого города?
Пожаловаться
Айрини, 2 ребенка
Киров. Нам еще до Москвы надо добраться чтобы куда-то лететь. 
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
аа, хотела Вам предложить прогулку на пароме по Европе, но это надо из Питера
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Европа дорого, Азия тоже. Смотря какой бюджет. Да и в Прагу можно бюджетно съездить
Пожаловаться
Айрини, 2 ребенка
Киров. Нам еще до Москвы надо добраться чтобы куда-то лететь. 
И забыла аписать. Отпуск у нас летом (июль). Поэтому надо сейчас все планировать и бронировать )))
Пожаловаться
Айрини, 2 ребенка
Сорри. Комент к вам улетел. Другой форумчанке отвечала ))
Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
Прага - это здорово!!! Нам очень там понравилось!:D
Пожаловаться
Ольга Дроботова, 3 ребенка
Израиль безвизовый. Но стоимость, честно, не знаю

Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Париж. Лондон. В Праге суперски, и вроде не дорого совсем. Несколько помню - одна из самых бюджетных наших поездок. 
Без визы...сложновато...
Пожаловаться
Eva*Eva - strastная дЭва, 1 ребенок
Соглашусь.
Прага всегда выходила практически задаром, даже перед католическим Рождеством в декабре'13...
Пожаловаться
Айрини, 2 ребенка
Ну кому-то 50 тыщ за  путевку задаром, а для нас это 2 месячные зарплаты, а еще надо с собой взять деньжат. И на ремонт осенний оставить. Так что сейчас ищем побюджетней вариант
Пожаловаться
А смысл тогда куда-то ехать?)) в рот кому-то заглядывать...
Пожаловаться
Айрини, 2 ребенка
То есть? Если мы не можем потратить так легко пару-тройку тыщ евро, то сидите дома на даче? Так что ли?
Пожаловаться
Вы пишите о 50 тысячах. Если это для Вас огромные деньги на отдых, тогда да, надо сидеть на даче. 
Пожаловаться
Айрини, 2 ребенка
50 тыщ только за путевку, плюс с собой тыща евро, в сумме выходит 90 тысяч рубликов. Это да, много. Если можно сэкономить 20-30 тысяч то почему бы и нет? Или тут снова всплывает любимый на форуме вопрос о нищете и богатстве? Жду коммнетов "Если денег нет на отпуск, то на фига рожали ребенка?"
Пожаловаться
Вы не обижайтесь))  Но я реально не понимаю зачем ехать куда-то, если денег впритык...1000 евро с собой - это смешно, честное слово. 
Пожаловаться
Айрини, 2 ребенка
Затем ехать, чтобы отдохнуть. Никого из знакомых не видеть и побыть ВДВОЕМ с мужем неделю. 
Пожаловаться
Это все понятно. Но я не об этом. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас