Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 ноября 2014, 12:53, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

Кто где?

Я знаю что на форуме есть люди из разных уголков мира. Мне бы было очень интересно послушать все истории, кто как попал в другую страну, зачем, было ли сложно ? Мы с мужем сейчас выбираем новую, скорее всего где то в Европе так как у нас маленькая дочь и ей нужно будет хорошее образование.Пока что живем в Египте. Куда еще жизнь затащит не известно:) Пожалуй начну с себя. Мы с мужем и дочкой (4,5 месяца) приехали зимовать в Египет. Сначала выбор был между Болгарией( так как близко), Турцией(по той же причине) Египтом и Коста-Рикой. К сожалению в Коста-Рику оказалось очень сложно попасть, так что нашего фаворита пришлось отложить. В Египет приехали по туру, так как билеты стоили бы столько же, а так еще за неделю в отеле можно было спокойно искать жилье для съема. Что мне тут нравится больше всего так наличие овощей и фруктов круглый год, ну и конечно море:) цены тут тоже шикарные, например за 0,80 центов(в долларах) можно купить 1 кг гранатов или бананов. Живем мы в доме с бассейном и охраной, в 2х комнатной квартире, а если снимать у местных то за эти деньги можно снять 5 комнатную больше 100 метров:) но об этом мы узнали уже позже, а договор у нас на долго. 
Особо благодарна буду за фото, конечно если эта информация для вас личная то я все понимаю. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
Рига, родилась тут и живу уже почти 38лет

Пожаловаться
Злой_Зайка
:up: Как классно жить в стране где круглый год тепло!!! :up::up::up:
Эх...:(
Пожаловаться
., 1 ребенок
Сообщение от Злой_Зайка, 4 ноября 2014 года в 12:56
какие же мы все разные. И это хорошо.
Я вот считаю, что времена года должны меняться: летом жарко, а зимой - снег ну просто обязателен для меня.
Есть конечно примерно недели две осенью и столько же весной, которые я терпеть не могу. но это такие мелочи.
Пожаловаться
Злой_Зайка
Хорошо - если бы так! ;)
А то у нас  - семь месяцев прям натуральная зима теперь, два месяца слякоти и грязи, и три месяца зеленой зимы - 10-15 градусов тепла (((((((((((((((((((( :down:
Пожаловаться
., 1 ребенок
Да ладно вам. Последние года 2-3 погода капризничает, но ведь и на югах не сладко - то цунами, то потоп.
Устала Земля от нас... такое чувство, что болеет.
Пожаловаться
Злой_Зайка
Скоро апокалипсис, однако! ;):up:
Пожаловаться
., 1 ребенок
Не дай Бог...:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Злой_Зайка
Ненуачо... сколько  можно уже! :down:
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
у нас так же;)
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
я тоже так считаю. в каждом времени года есть свое очарование
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Я к Вам. Лето надоедает. Хочется и снега, и золотой осени, и пахучей весны. 
Пожаловаться
изотоп I-131
а мне не хочется ни осени, ни весны, ни зимы. жарилась бы и жарилась.

Хотя можно зимы недельки две где-нить на горнолыжном курорте на НГ:D
Пожаловаться
Белая горячка
Я бы тоже предпочла в зиму слетать раз в год) При желании и в осень и в весну) А вот жить я хочу там, где тепло
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от Чума, 4 ноября 2014 года в 13:04
какие же мы все разные. И это хорошо.
Я вот считаю, что времена года должны меняться: летом жарко, а зимой - снег ну просто обязателен для меня.
Есть конечно примерно недели две осенью и столько же весной, которые я терпеть не могу. но это такие мелочи.
Я тоже как представлю изнуряющую жару круглый год, так дурно становится....Нет, холод должен быть по-любому, как известно, в холоде организм лучше сохраняется бодрым и дольше не стареет)) А в жарких странах хорошо живётся только тем, для кого это историческая родина. В жаре процессы в организме быстрее протекают...это не для жителей средних широт.
Пожаловаться
Змееуст, 1 ребенок
ну..ну, особенно у нас в этом году, совсем летом жарко.....
Пожаловаться
., 1 ребенок
Ой, это лето вообще не понятно откуда пришло. Прошло и слава Богу.
Пожаловаться
Халет Рохиримовна, 1 ребенок
Это к нам:)

У нас все сезоны есть. Всегда много солнца. И горы под боком:up:
Пожаловаться
Flora
 Как классно жить в стране где круглый год тепло!!!

Депрессивненько малость - лето круглый год и нет смены сезонов. Открываешь утром глаза - солнце и голубое небо. Опять!!!:shock::shock:
События ещё трудно запоминать, когда, что было.
В общем, есть свои минусы. Маленькие такие минусы. :):)
Пожаловаться
Злой_Зайка
Ой не знааааюююю.... ;)
Когда в середине октября открываешь глаза - а за окном январские сугробы....:(:(:(
Оптимизма эта картина не прибавляет! ;):down:
Пожаловаться
Мама со стажем, 3 ребенка
прости Зайка.. но просто ржу с твоих слов:D:D:D:D
Пожаловаться
Злой_Зайка
Аааааа! Злорадствуешь? ) ;):D:D
Пожаловаться
нет)) просто ржууууууууууууу
если бы я сейчас могла показать ЧТО у нас за окном, все бы посочувствовали.. у нас третьи сутки дождь идет, мать его(((( мы с воскресенья дома сидим, выйти не можем, за хлебом и молоком муж после работы ходит(** .. а вообще-я очень скучаю по зиме... честно.
Пожаловаться
Злой_Зайка
Эх, по мне уж лучше бы дождь проливной...:(
Снега-то насмотримся еще за столько времени...;)

Насчет Португалии не знаю конечно - не была там! ) :)
Пожаловаться
я так могу сказать, бывают и здесь разные зимы..иногда мало осадков, хорошо людям-плохо природе.. бывают, что в октябре начинается дождь и заканчивается в марте.. апреле.. :angry: на моей памяти было, что дожди были с ноября по март.. почти не прекращаясь.... слов нет... я тогда сто раз пожалела, что сюда приехала)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас