Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июня 2013, 16:26, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

Кто ездил в Алушту отдыхать в 2012г. с детьми в возрасте 2-3 года, есть вопросы,подскажите

Девчонки, всем приветик!
Едем в этом году отдыхать я, мама моя и моя доченька, которой 2 годика. Мы едем одни женщины и маленький ребёнок. Муж у меня умер почти 5 месяцев назад. Нужно вот как бы скромно съездить отвлечься…. Царствие небесное Андрюшеньке!!!
Хочу спросить, кто ездил в том году в Алушту или куда то в посёлки возле Алушты? Конечно, совсем в глухой посёлок мы не хотим, хочется, что бы рядом набережная Алушты центральная была , не далеко от посёлка, ну и что бы шумно не было дома, где жить будем. В общем, что бы до моря идти минут 15 нормальным шагом. Не хочется ещё вот деньги переплачивать за жильё, ведь там везде своя мафия. Просто знаю, что можно и не дорого снять жильё.Сколько вот стоило жильё в том году? Примерно вот по таким условиям:
А по условиям нам нужно: однокомнатная квартира с санузлом, постоянная горячая и холодная вода, кухня, что бы там была микроволновая печь, если жарко в квартире, то кондиционер, если не жарко то кондиционер не нужен, детская кроватка ну и соответственно диван, ни какого евроремонта и супер пупер мебели нам не надо. Ну и что бы был балкончик что ли с видом на море.
Расскажите девочки, кто ездил с маленькими детьми, сколько вы платили за такую квартиру денег? Какие условия у вас были? Интересно всё. Даже кто жил и не в квартире, а может в домике или частном секторе….
Ещё вот слышала ,что в посёлках есть чистые пляжи, море, а эти посёлки далеко от самой Алушты?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
EVA
мы в судаке были...
думаю, где-то 30-40 у.е. в сутки в разгар сезона
Пожаловаться
EVA
если до моря мин. 15 пешком, то может и за 20-30 у.е. найдете...
Пожаловаться
Уникальная
Ага, понятно, но меня интересует всё же Алушта, да ещё и с ребёнком маленьким после поезда искать жильё, не очень занятие удобное.По этому и хочу сейчас всё по максимуму узнать. И цены завышает на вокзале. Я раньше ездила и в Алушту и в Судак, за такие же деньги снимали жильё 10 минут до моря, но снимали не далеко всегда от центральных набережных....
Пожаловаться
HelenKa, 2 ребенка
А где вы там жили и как добирались?
Пожаловаться
EVA
мы жили в отеле "Сота"- 2 минуты от моря. Были в июне, номер стоил 35 у.е. сутки. Ехали поездом. Нас с поезда у вагона встречали за отдельную плату.
Есть еще частный сектор, он дешевле....минут 10 до моря.  http://sydak.com/  
Пожаловаться
HelenKa, 2 ребенка
Пожаловаться
Just Me (Просто Я), 4 ребенка
Поищите в Профессорском уголке, пешком от набережной Алушты можно минут за 20 дойти, там поспокойнее немного, чем в самой Алуште и цена на жилье ниже будет.

Пожаловаться
Уникальная
Сообщение от Just Me (Просто Я), 22 июня 2013 года в 16:53
Поищите в Профессорском уголке, пешком от набережной Алушты можно минут за 20 дойти, там поспокойнее немного, чем в самой Алуште и цена на жилье ниже будет.
Ага, спасибо. Кстати, я уже подумала об этом, а в Профессорском уголке пляж чистый и море? Я в 2009 году была в Алуште, гуляли в Проф. уголке, но не помню уже как там... Да и была там без ребёнка, а с маленькими ребёночком уже всё по другому, режим, тишина и т.п...
Пожаловаться
Уникальная
Сообщение от Just Me (Просто Я), 22 июня 2013 года в 16:53
Кстати, а вы сами жили в Проф. уголке? Отдыхали там в том году или нет?
Пожаловаться
Just Me (Просто Я), 4 ребенка
Мы были в 2010 году, в самой Алуште, но туда часто прогуливались пешочком. Там спокойнее немного, по сравнению с Алуштой.
Пожаловаться
Уникальная
Сообщение от Just Me (Просто Я), 22 июня 2013 года в 17:13
Мы были в 2010 году, в самой Алуште, но туда часто прогуливались пешочком. Там спокойнее немного, по сравнению с Алуштой.
Это получается у вас старшему ребёночку было как раз тоже 2 годика да? а в самой Алуште где снимали жильё? с какими условиями? что по деньгам?
Пожаловаться
Ирэна, 1 ребенок
тоже хорошее место до центр.набер. 15 инут пешочком..по набережной
Пожаловаться
Настя, 1 ребенок
Мы были в прошлом году в пос.Рыбачий. Испортили себе весь отдых. И самое неприятное, что холодная вода там только по расписанию, по 2 часа в обед и вечером. Жилье 100 гр. с человека (с ребенка тоже) в 15 минутах хотьбы от моря. Так что по мне - так лучше Кавказ. До этого много лет ездили в Лоо. И цены ниже, и море чище и нет ненависти к русским

Пожаловаться
Уникальная
Сообщение от Настя, 22 июня 2013 года в 17:51
Мы были в прошлом году в пос.Рыбачий. Испортили себе весь отдых. И самое неприятное, что холодная вода там только по расписанию, по 2 часа в обед и вечером. Жилье 100 гр. с человека (с ребенка тоже) в 15 минутах хотьбы от моря. Так что по мне - так лучше Кавказ. До этого много лет ездили в Лоо. И цены ниже, и море чище и нет ненависти к русским
 :sick:вы просто попали не в то место...... очень хорошо и в Алуште и в Судаке и в Коктебеле, ой, да много я там где была. надо просто места знать... а такие вопросы как горячая и холодная вода нужно обговаривать сразу - постоянно она будет или нет.... если обманывают, то претензии к хозяину,.... и нах... всех.....  уроды блин....я бы съехала с этого места в другое точно через 2 дня.....:angry:
Пожаловаться
Настя, 1 ребенок
Да в том то и дело, что это было по всему поселку и в соседних. Мы ехали большой компанией и расселились в разных домах. У всех так было. Поехали туда по отзывам знакомых, многие там были и все в восторге. Только когда приехали, стали спрашивать про воду. И все эти же знакомые подтвердили, что да, там постоянно так. А нам и в голову такое придти не могло. Езжу всегда на Кавказ, каждый год. Ни разу такого не было. Поэтому и не думали даже, что в Крыму такое возможно. Больше никогда, даже за бесплатно туда не поеду. Природы нет никакой, воды нет, с московскими номерами так и норовят денег содрать. Приехали в аквапарк в Алушту на 2-х машинах. Первая машина с 57 регионом, вторая с 190. Так вот 57 регион спокойно пустили на парковку, а с нас начали денег за стоянку требовать:sick:. Да и море там далеко не чистое. В Феодосии купаться вообще не возможно, одни водоросли.
Пожаловаться
Уникальная
Сообщение от Настя, 24 июня 2013 года в 09:23
Да в том то и дело, что это было по всему поселку и в соседних. Мы ехали большой компанией и расселились в разных домах. У всех так было. Поехали туда по отзывам знакомых, многие там были и все в восторге. Только когда приехали, стали спрашивать про воду. И все эти же знакомые подтвердили, что да, там постоянно так. А нам и в голову такое придти не могло. Езжу всегда на Кавказ, каждый год. Ни разу такого не было. Поэтому и не думали даже, что в Крыму такое возможно. Больше никогда, даже за бесплатно туда не поеду. Природы нет никакой, воды нет, с московскими номерами так и норовят денег содрать. Приехали в аквапарк в Алушту на 2-х машинах. Первая машина с 57 регионом, вторая с 190. Так вот 57 регион спокойно пустили на парковку, а с нас начали денег за стоянку требовать:sick:. Да и море там далеко не чистое. В Феодосии купаться вообще не возможно, одни водоросли.

мда, пипец, попали вы конечно, но я вот как то вот так не попадала, не знаю, дай Бог чтоб и дальше не попасть.... да, море я и не говорю, что прям идеально чистое, но и не прям уж такое грязное... в Фиадосии и в Евпатории делать ваще нечего так же как и в Алупке.... а так, мне не с чем сравнивать, я кроме Крыма не была больше ни где... ну почему же нет природы в Крыму? есть.... опять же надо ездить и смотреть.... много экскурсий хороших... конечно с Абхазией не сравнить, но всё же.... еду в этом году опять в Крым, надеюсь уже последний раз, в другой раз пора уже заграницу ехать.... ну и вот, я считаю, что надо на месте все такие вопросы решать и если есть какие то косяки, то деньги обратно брать у хозяев и съезжать..... а зачем вы на машинах ваще ехали в Крым? сразу ведь понятно, оттуда люди приехали.... надо машины оставлять я думаю.
а вообще, не везде нас прям так хорошо ждут и принимают....
Пожаловаться
Ирэна, 1 ребенок
я коренная жительница Алушты! мои друзья сдавали 2-х к кв , от моря 10-15 минут за 250 гр сутки
Пожаловаться
Алина Антоненко, 2 ребенка
В прошлом году в августе отдыхали в Алуште с дочей 4 годика. Снимали кваритру на Партизанской (около супермаркета Фуршет), до моря шли мин 20. Приехали дикарями на автовокзал, и на месте нашил кваритру за 280 гр./сутки. Все очень понравилось (особенно мужу, он на море первый раз был). В этом году уже созвонились с той же хозяйкой, едем через 2 неделе в Алушту! В этом году она нам уже за 250гр. сдавать будет)))):)
Пожаловаться
Бусинка, 1 ребенок
вчера приехали, (живем в 300 км) ездили на праздники, все пляжи платные, квартира от 200 гривен и выше, посуточно от 35 гр с человека, спрашивайте все расскажу
Пожаловаться
Алина Антоненко, 2 ребенка
в смысле вход платный? или услуги ( шезлонги, зонтики..)? как погода? как водичка в море?))) тоже едем через 1,5 недели, так хочется все разузнать))):D
Пожаловаться
Уникальная
Сообщение от Алина Антоненко, 26 июня 2013 года в 10:33
в смысле вход платный? или услуги ( шезлонги, зонтики..)? как погода? как водичка в море?))) тоже едем через 1,5 недели, так хочется все разузнать))):D
вы наверное уже на море купаетесь..... ))))))))))
вот так, да, в Крыму вход на пляж платный и шезлонги с зонтиками отдельно, тоже платно....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас