Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крым летом 2022

Здравствуйте. Я, как всегда, начинаю беспокоиться заранее. Планируем летом поездку в Евпаторию. Конечно, планируем, это громко сказано. Планировать в наше время ничего нельзя. Я не покупаю билеты на самолёт, как раньше, в ноябре, потому что мне страшно, что будет, как в 2020 году. Полгода сплошной нервотрепки, когда билеты куплены, дом забронирован, а все закрыто. Тогда мы улетели в Сочи, но страх остался. До февраля, в принципе, можно ждать. Потом цены на билеты взлетят. Нас четверо, коплю я на поездку долго. И мне есть разница платить 80 тыс. за билеты или 120 тыс. С другой стороны, в 2020 году билеты продавали за 3 тыс. рублей в одну сторону. Это уже в июле.
Мы с мужем привиты, уже проходим ревакцинацию. С нами дети 15 и 10 лет.
Планируете ли вы так рано какие-либо поездки? Помогите мне советом!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
117
Азраэль сегодня злой
Да не, перед этим всем надо приучить народ к пользованию QR кодами.
А со 2 полугодия будет новый виток. К сожалению, не помню, когда у нас следующие выборы - перед ними обстановка обычно стабилизируется.
История переписки3
Ох уж эта волшебная сила «канун выборов»)) решает почти все вопросы, даже на вирус действует
Мария Иванова
Нет, я жду теперь. В свой отпуск на начало ноября в Питер собирались. Бронь и билеты на жд купили за 2,5 недели примерно. Места то тоже быстро разбирают и бах, этот Путин нерабочую неделю сделал. Поехали, но удовольствия было мало, кафе на вынос, как-то все не так. Просто по городу гуляли. Так что иногда дело не только в куриных кодах, но и том, что могут чего-то ограничить/закрыть. Даже не знаю покупать за неделю или даже меньше и точно возвратное, брони отменяемые и тп.
Хочу в Простоквашино, 4 ребенка
Я бы дождалась хотя бы февраля и там по обстоятельствам, но сомневаюсь, что летом будет повторение ситуации 2020 года.
Ленка
мы на машине ездим. так что нам проще: решили, собрались и поехали.
вряд ли уже что то будут закрывать.
Нет, нет и нет. Не планирую. Особенно с детьми. Вы настроены детей вакцинировать, если потребуют и с них коды на все (билеты, гостиница, общепит)?
Нет, нет и нет. Не планирую. Особенно с детьми. Вы настроены детей вакцинировать, если потребуют и с них коды на все (билеты, гостиница, общепит)?
Самая проблемная часть в теме в вакцинации. Сама вакцинировалась, ревакцинируюсь - не поморщусь. А за дитё страааашно.
Колокольчик Комарова
Самая проблемная часть в теме в вакцинации. Сама вакцинировалась, ревакцинируюсь - не поморщусь. А за дитё страааашно.
История переписки2
Ну вот поэтому я пока ничего не планирую. У меня и муж сильно переболевший отказывается теперь ревакцинироваться.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
У него, видимо, и до болезни не было после прививки. Но это неважно, я не об этом. Я о том, что требования властей стремительно меняются, поэтому что-либо планировать заранее стало невозможным.
Ну вот поэтому я пока ничего не планирую. У меня и муж сильно переболевший отказывается теперь ревакцинироваться.
История переписки3
Отец как себя чувствует?
Колокольчик Комарова
Отец как себя чувствует?
История переписки4
Нет его, Света. В субботу похоронила.
Нет его, Света. В субботу похоронила.
История переписки5
Ох. Даже так. Ужасно это. Соболезную.
ирина
с опытом вашей поездки, вы сами можете советы давать. Я вообще никогда не буду бронировать что-либо в феврале на июль, мне деньги не лишние
Минона, 3 ребенка
В Вашем случае лучше все покупать в последний момент... Вы все 7 месяцев до начала поездки изнервничаетесь. Оно Вам надо? Ну не будет Крыма. Будет что то другое... Всегда можно что то найти по деньгам подходящее. Может быть аренда квартиры в Турции на месяц с билетами будет дешевле отдыха в Крыму на 2 недели
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
В Вашем случае лучше все покупать в последний момент... Вы все 7 месяцев до начала поездки изнервничаетесь. Оно Вам надо? Ну не будет Крыма. Будет что то другое... Всегда можно что то найти по деньгам подходящее. Может быть аренда квартиры в Турции на месяц с билетами будет дешевле отдыха в Крыму на 2 недели
не будет)
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
не будет)
История переписки2
Сын жил месяц в Турции. 800 евро апартаменты с бассейном , 5 минут до моря. Снимали в последний момент через букинг
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
Сын жил месяц в Турции. 800 евро апартаменты с бассейном , 5 минут до моря. Снимали в последний момент через букинг
История переписки3
от нас перелет регуляром дорогой. дешевле в отель чартером)
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
от нас перелет регуляром дорогой. дешевле в отель чартером)
История переписки4
Он на чартере летел. Билеты купил отдельно
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Я раньше всегда покупала билеты на лето не позже января-февраля. А то и в декабре, как только устаканивался график отпусков. В 2020 году, ясное дело, билеты в одну сторону пропали. Покупать заранее перестала.
Вспоминаю с удивлением прошлое лето. Билеты были очень дешевые, а брала я их за неделю-две до вылета. Никогда раньше таких дешевых билетов не было ни заранее, ни тем более накануне. Рейсов стало очень много (Анапа и Геленджик мои направления).
Колокольчик Комарова
Я раньше всегда покупала билеты на лето не позже января-февраля. А то и в декабре, как только устаканивался график отпусков. В 2020 году, ясное дело, билеты в одну сторону пропали. Покупать заранее перестала.
Вспоминаю с удивлением прошлое лето. Билеты были очень дешевые, а брала я их за неделю-две до вылета. Никогда раньше таких дешевых билетов не было ни заранее, ни тем более накануне. Рейсов стало очень много (Анапа и Геленджик мои направления).
А почему пропали билеты? Авиакомпания должна была перенести.
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Svetic
Svetic
А почему пропали билеты? Авиакомпания должна была перенести.
История переписки2
Там не авиакомпания была виновата. Самолеты летали, я не воспользовалась. Билеты были в расчете на отпуск две недели в августе. Весной нас перевели на дистант, и я уехала в июне, как только сняли ограничения на въезд в КК. Билеты были необмениваемые. Пришлось туда взять новый билет, обратно вернулись по старому.
Васса Железнова -
Раньше я могла оооочень заранее всё распланировать
Сейчас я вообще всё забронированное сбросила и нового не бронирую. Боюсь всяких отмен/изменений/новых локдаунов
Плюс ребенок теперь - фиг знает, как будет, вероятность форсмажоров выросла в разы
Поездки все спонтанные. Бюджет на поездки я для себя увеличила, чтобы была возможность выпутываться из всех спонтанностей
Манама-Панама
Я уже оплатила 50% проживания на троих в санатории в Крыму. Мы привиты, переболели и будем ревакцинироваться. Оплачивала я напрямую санаторию, а не турагенству. Надеюсь, что все нормализуется и будет нормальный отпуск. Планирую начинать искать билеты. Если найду, то буду покупать только возвратные билеты.
Алена_читательница, 2 ребенка
Планировать буду не раньше мая. Т.к. с работой и отпусками настолько заранее мне не известно. Бронировать буду гостевой дом, т.к. мы предпочитаем не привязываться к питанию. Мы вообще еще не знаем каким составом поедем, на машине или на поезде и т.д. Этим летом бронировали в мае, поехали в конце июля.
***oksi***, 2 ребенка
Мы уже забронировали возвратные билеты ( аэрофлот), и бронь в отеле тоже внесли(5000 р)
Не думаю, что повторится 2020.Вот тогда немного понервничали, но ездили на машине.
Подпишитесь на нас