Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
11 июня 2015, 10:50, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

Круиз по Нилу – май 2015

Делюсь
фотовпечатлениями от последнего отпуска
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Anneta, 1 ребенок
Прилетели мы в Хургаду 7 утра. В самолете наблюдали очень красивый рассвет. Первую минуту солнце было ярко-красного цвета. Пока я размышляла, стоит ли фотографировать на тел, оно стало обычного бело-желтого цвета. В аэропорту хотели купить водички. Ни одного ларька с напитками на выходе! Только 1 маленький магазинчик с алкоголем и сигаретами. Когда нашли «свой» автобус, каждому выдали по поллитровой бутылочке воды на несколько часов дороги по жаре.

Пожаловаться
Светка-конфетка, 2 ребенка
Какая красота!!!
Пожаловаться
Anneta, 1 ребенок
смотрите дальше фото закатов и рассветов в теме, сделанные на нормальный фотоаппарат. Это фото телефоном сделано
Пожаловаться
да... закат тоже видела. неописуемая красота. на сколько ездили? и цена? я прям тоже загорелась)))
Пожаловаться
Anneta, 1 ребенок
ездили на неделю, цену напишу в личку
Пожаловаться
спасибо.
Пожаловаться
Тейлор
Сообщение от Anneta, 11 июня 2015 года в 12:10
цену напишу в личку

Цена это большой секрет?)
Пожаловаться
Anneta, 1 ребенок
наш маршрут

Пожаловаться
Anneta, 1 ребенок
Из примерно 180 пассажиров самолета, только 2 отправились в сторону Нила – мы с мужем. Остальные видимо распределились по близлежащим гостиницам. Это нас очень удивило. Как нам позже объяснил гид, большинство турфирм пытаются продать гостинично-пляжные туры – на этом они зарабатывают больше всего. А мне кажется, что просто не все знают про возможность оценить природу Нила и познакомиться с культурным наследием Египта в виде грандиозных храмов. У большинства Египет ассоциируетсяс морем и пирамидами. Или просто многие любят просто валяться на пляже?
Пожаловаться
Счастливая жемчужина , 1 ребенок
Мы очень любим экскурсии, но ребенок пока маленький, поэтому предпочитаем пока пляжный отдых)))
Пожаловаться
Белая горячка
У меня Египет ассоциируется с дайвингом и Белой пустыней. Хотя я там не была) На пляже валяться не люблю
Пожаловаться
Eva*Eva - strastная дЭва, 1 ребенок
Привет! )))
Я, наконец-таки, доберусь и до Египта в сентябре. Только у меня отдых будет точно тюлений, т.к. еду с дитем. Но все равно выберусь и малость поглазею - есть ли смысл возвращаться уже одной.
Кстати, все бронировала сама - получилось дешевле тысяч на 10-12, чем у т/о. Честно, была удивлена: всегда казалось. что Турция и Египет 100%-но операторские маршруты...
Пожаловаться
Белая горячка
Привет!
Классно! Расскажи потом обязательно. Я хотела в Египет на прошлые майские, мне с перемещениями получалось почти столько же, сколько предлагали туры.
Пожаловаться
LetoVанили, 1 ребенок
У меня мечта - круиз по Нилу! Но пока малыш слишком мал... Подрастет, рванем!
Пожаловаться
Anneta, 1 ребенок
на корабле были также дети, и даже грудная малышка
Пожаловаться
LetoVанили, 1 ребенок
По экскурсиям наверное тяжеловато с ними....
Пожаловаться
Anneta, 1 ребенок
По пути забрали из гостиницы еще 1 туристку из Германии и так и ехали втроем, не считая водителя, всю дорогу. Дорога 6 часов – первые 4 из которых мы наблюдали только пустыню. Через каждые пару километров на дороге находились что-то вроде контрольно-пропускных пунктов с вооруженными калашниковыми солдатами. Обстановка среди направленных на тебя автоматов пока что к расслабляющему отдыху не располагала. Фотоаппарат достать не решились – а то вдруг бы они еще подумали про наш большой объектив, что это какое-то оружие,
и у них бы дрогнула рука на спуске автомата. 

Пожаловаться
Anneta, 1 ребенок
За 6 часов была только 1 остановка с туалетом и возможностью купить чай-кофе + рядом продажа футболок-блузок-шарфов с очень навязчивым продавцом. Пока пили чай, он все время вокруг нас бегал и показывал свой товар. Купили в конце у него 1 вещь, чтобы только он от нас отстал – а то было впечатление, что прямо сейчас расплачется как ребенок, которому не дали конфетку. После этого мы быстро приобрели «иммунитет» к приставучести продавцов.
Пожаловаться
ИРИСКА, 1 ребенок
бооольше фото!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Anneta, 1 ребенок
будет достаточно
Пожаловаться
Anneta, 1 ребенок
Ближе к цели начали проезжать жилые районы - тут очень поразила беднота живущих людей. Дома без крыш, без стекол в окнах, повсюду питающиеся в мусорках худющие ослы. Все смотрят на наш маленький автобус (типа маршрутки) как на какую-то особую достопримечательность, детки машут вслед. Вот 2 фото, сделанное уже на обратном пути.

Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
Дом строится или так они и живут?
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
они так и живут. За "недостроенный" дом не нужно платить налоги, плюс количество этажей увеличивается прямо пропорционально количеству детей))
Пожаловаться
Декабрьская Жара, 1 ребенок
без крыши?
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
а у них осадки бывают раз в пятьдесят лет, и тепло круглый год, и на электричестве опять же экономия))
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас