Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
5 марта 2013, 15:47, Досуг, Путешествия и поездки

Китай

ой, девочки.... Я так давно никуда не ездила.. И прекрасно понимая, что не скоро поеду (ждём маленького августёнка) решила посетить Китай. Китай потому что живём недалеко от границы Решено было, что еду одна да и в первый раз, т.к. муж у меня не выездной. Ребёнка я оставила мужу (отпросился с работы на 3 дня).
  Купила путёвку в город Хунь-Чунь на 3 дня и 2 ночи. Стоимость путёвки 3,5 тысячи рублей. Выходит гораздо дешевле, чем ехать по визе.
  Выезд был ранний, автобусом, в 4.30 утра.  В 9 часов мы были на границе. Из за того, что ехали на дополнительном автобусе пришлось пропустить 5-6 рейсовых автобусов. И вот мы в Китае. Вполне сносная гостиница. Для меня комфорт был далеко не на первом месте, т.к в номер мы приходили только переночевать....

На фото можно увидеть такси. Стоит оно 5 юанейв любой конец города, что на наши 25 рублей.

Ночной Китай. Как только темнет- на уличе никого!!!! Естественно, кроме русских туристов...

знаменитая Китайская настойка. Все желающие дегустировали. Домой привезла несколько бутылок в подарок.

Весит на входе во многие помещения. Когда входишь-нужно дотронуться. Традиция у них такая...

Вход в Тибетский дом медицины. Проходя мимо нужно крутонуть каждый бочёнок, и у тебя будет счастье и здоровье.

Это на чайной церемонии. Нам рассказывали про разные сорта китайского чая и учили правильно их заваривать и пить!

И ещё было много чего: экскурсии, массажи, косметические процедуры, магазины, кино-ролики... Всего и не припомнишь. Сижу и думаю, как это мы уложились за 3 дня........

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Леди*, 2 ребенка
сим-салабим как тут принято....

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
ничего себе, вы смелая, одна с пузиком в Китай :up:
Леди*, 2 ребенка
страшновато было, но рискнула!!! И не пожалела!
Лёля, 1 ребенок
Сообщение от Леди*, 5 марта 2013 года в 15:56
страшновато было, но рискнула!!! И не пожалела!
Молодец вы какая .:up:
ЧеLOVEчек
поздравляю с поездкой!:up: тоже хочу вырваться туда, а все не с кем((
Леди*, 2 ребенка
я всё искала с кем.... В итоге поехала одна)
ЧеLOVEчек
а я трусиха! боюсь одна! все коллегу на фигню подбиваю:Dосталось малость - сделать загран:D
Леди*, 2 ребенка
А я сейчас дочке делаю!!!! Думаю в мае с ней съездить.....
ЧеLOVEчек
успешно съездить:)вы себе давно делали? сколько все по времени занимает?
Леди*, 2 ребенка
Я делала октябрь-ноябрь 2012 года. Заявление подавала через интернет, через сайт госуслуги. Делала старого образца. Заняло 2 месяца.
А дочери через гос.услуги  подала но паспорт нового образца. Сказали займёт месяц. На следующей недели повезу её фоткаться.
ЧеLOVEчек
ух ты! я думала, старый наоборот быстрее) спасибо за информацию, очень полезно:)
Леди*, 2 ребенка
Не за что. ))) Старый в 2 раза дешевле, поэтому и очередь на него больше...
ЧеLOVEчек
не подумала об этом:D
Юлянчик, 2 ребенка
Как раз не одна, а с пузиком)
Классно!!! Положительные эмоции в неограниченном количестве сейчас очень Вам показаны!!!
Легкой беременности и приятных родов!!! Счастливой встречи с малышом!!!
Леди*, 2 ребенка
спасибо)
Ласковая Настя, 2 ребенка
:up::up::up:

Эллада
Класс! Завидую белой завистью... Вот только змеюки в банках - бееееееее

Леди*, 2 ребенка
На самом деле это лечебная настойка. Её пьют ежедневно малыми дозами. Говорят помогает от многих заболеваний....
Эллада
Знаю, но все равно - бееееееее.... хотя, не знала бы - выпила, но потом, если бы сказали и показали подобную банку - дружила бы с фарфоровым другом. Ну брезгливая я очень:shock:
А больше фото не будет?
Margo,королева Марго., 2 ребенка
если бы прижало-то выпила бы,у меня тётя рассказывала что пила мочу детскую-давно уж лет 30 назад дело было...
А так да.зная что это и я бы все белому другу выплеснула))))хи
Эллада
Не, если бы прижало, ну или вопрос жизни или смерти - все бы пила и ела... не дай Бог, конечно.
Margo,королева Марго., 2 ребенка
Ага не дай бог-если вдруг нельзя будет что то жрать-я первая умру,не от болезни а с голоду)))
~~~Redkaя SterIяdь~~~
здорово! правительство Китая постановление "родило" теперь всех незамужних женщин после 27 лет официально называют "объедками", вот китайцы жгут!
Леди*, 2 ребенка
:D
~~~Redkaя SterIяdь~~~
веселая страна, сначала лозуги типа: одна семья-один ребенок, а теперь когда мужское население составляет почти 70 % , т.к. коль уж 1 ребенок то пусть мальчик , многие абортировали девочек:shock:, острая нехватка невест теперь, да к тому же женщины хотят быть образованными и не зависимыми, карьерой занимаются, вот у них и "кризис". хотя не понятно какой кризис когда их 2 миллиарда!
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас