Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
5 июня 2013, 10:30, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

Казахстан

Добрый день, у меня вот такой вопрос,коллега отправляет ребенка с бабушкой к родне с заездом в Казахстан, перерыли весь инет и везде по разному пишут. Нужно ли при вьезде ребенка в Казахстан с бабушкой и дедушкой оформлять разрешение? и вообще какие необходимы документы, может кто-то сталкивался)
Заранее огромное спасибо)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Бусинка, 1 ребенок
с Украины нужен загранпаспорт и на ребенка проездной документ, напишите откуда вы едите
Пожаловаться
Евгения Вилисова, 1 ребенок
Из Москвы
Пожаловаться
Z-Osya
Сообщение от Бусинка, 5 июня 2013 года в 10:32
с Украины нужен загранпаспорт и на ребенка проездной документ, напишите откуда вы едите
Загранпаспорт? С которого времени? Прошлым летом въезжали в Украину  по внутренним российским. Насколько я в курсе, изменений на этот счет принято не было. На детей ничего не спрашивали, так как мы -родители.
Пожаловаться
Юльянка
Конечно нужно-это другое государство.
Пожаловаться
Им кто-то сказал, что отменили и ничего кроме свидетельства о рождении не нужно
Пожаловаться
Нет это не правда, у нас даже на внутренние перевозки надо согласие родителей нотариально оформленное.
Пожаловаться
_Юльчик_, 2 ребенка
Нужно.Тетя внучку привезла погостить с России,оформляли разрешение.
Пожаловаться
Елена Кильдишева
Мы делали разрешение от обоих родителей заверенное нотариусам на бабушку. 

Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
Нужно. Подруга каждый год оформляет.
Пожаловаться
Laurel_leaves
Ну как бы по крайней мере доверенность должна быть у людей, не родителей имею в виду, на вывоз ребенка.
Пожаловаться
Анюта, 3 ребенка
Вообще Россия, Казахстан и Белоруссия входит в единый таможенный союз, по идее не должны спрашивать разрешение. Но мое мнение, лучше оформить доверенность, это не так дорого, зато нервы сбережете.

Пожаловаться
Вот вот, следовательно ничего не нужно? как думаете доверенность или согнласие, что правильнее
Пожаловаться
Анюта, 3 ребенка
Думаю, что правильнее будет доверенность, что Вы доверяете бабушке и дедушке своего ребенка на время поездки. Сходите к нотариусу, они знают что это за документ и как он оформляется.
Пожаловаться
"Вообще Россия, Казахстан и Белоруссия входит в единый таможенный союз" Таможенный союз не отменил пограничный контроль.
Пожаловаться
Анюта, 3 ребенка
Тоже верно, таможня - таможней, а перечень документов при проверке  на границе, скорее всего, не изменился. 
Пожаловаться
*******, 2 ребенка
девушка нужно обезательно на границе ушлые таможенники сидят и на незнании закона наживаются!!!!так что я как житель Казахстана точно говорю нужно!!!

Пожаловаться
Катеринка, 1 ребенок
Я из Казахстана. У нас даже по Казахстану нужно разрешение, заверенное нотариально. А в другое гос-во и подавно.

Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Чужие по сути люди, не имеющие документально отношение к ребенку, везут его за границу. Как вы думаете - нужно ли разрешение? У вас он хоть в паспорт вписан, а вы - в свидетельство о рождении. А к бабушке ребенок ни каким боком не приписан.

Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Нужно свидетельство о рождении или паспорт ребенка и нотариальная доверенность от родителей на выезд, Мы отправляли с тетей ребенка. Иногда правда эту довереннность не смотрят, а иногда требуют
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас