Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Калининград

ШУНЧИК
Девочки, привет))
Кто может поделиться впечатлениями о Калининграде? В качестве туристов) Ну или, может, в качестве местных жителей)
Меня интересует июнь) Море, я так понимаю, в это время не стоит рассматривать как объект для купания. Где то пишут, что дожди там в июне...?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
so what?!, 1 ребенок
Этот год вообще непонятный по погоде. Зимой жесть была, сейчас апрель холодный. Обычно в июне дожди и прохладно. Но год на год не приходится
Хатуль Мадан
Мы ездили в мае, пару дней было 27+))
Гуляли много, ездили в Зеленоградск, на Куршскую косу, тусили по музеям.
Летом опять поедем, если с документами решу(( зависла с загранником, но июль в Светлогорске заказала.
Комментарий удален.Почему?
Хатуль МаданВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нам обоим нельзя( Я так пролетела.. билеты теперь за 90, а не за 60 дней на поезд, поезд 1 из Москвы, Янтарь. На нужно мне число уже только боковой плацкарт.
Но, делать нечего..
Или буду искать транзит через Питер, например. Или поеду чуть раньше, просто сниму что-то в Калининграде., там еще куча недосмотренного.
Комментарий удален.Почему?
Хатуль МаданВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
В августе мы поедем опять в "Русское поле", где были. Там отлично.
Но море нам теперь только Балтика. Посмотрим, если не получится, буду искать варианты.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Нам обоим нельзя( Я так пролетела.. билеты теперь за 90, а не за 60 дней на поезд, поезд 1 из Москвы, Янтарь. На нужно мне число уже только боковой плацкарт.
Но, делать нечего..
Или буду искать транзит через Питер, например. Или поеду чуть раньше, просто сниму что-то в Калининграде., там еще куча недосмотренного.
История переписки3
Бери билеты, не раздумывай долго. Сейчас все испаряется с ураганной скоростью, можно сказать, из-под рук. Нам уже экскурсия в Кисловодске обломилась, мест нет. На август, на минуточку. Пандемониум.
ЛанаЯВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Бери билеты, не раздумывай долго. Сейчас все испаряется с ураганной скоростью, можно сказать, из-под рук. Нам уже экскурсия в Кисловодске обломилась, мест нет. На август, на минуточку. Пандемониум.
История переписки4
Точно. В первый день открытия продаж на конкретный поезд в Питер с утра взяла билеты, вечером ради интереса смотрю - там уже половины билетов нет.
Хатуль МаданВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Бери билеты, не раздумывай долго. Сейчас все испаряется с ураганной скоростью, можно сказать, из-под рук. Нам уже экскурсия в Кисловодске обломилась, мест нет. На август, на минуточку. Пандемониум.
История переписки4
Какой раздумывай(( паспортов нет. Как только дадут - сразу и буду брать, тем более, что их только очно, заказать нельзя.
Жилье у меня заказано, если что - отменю, что ж делать(
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Какой раздумывай(( паспортов нет. Как только дадут - сразу и буду брать, тем более, что их только очно, заказать нельзя.
Жилье у меня заказано, если что - отменю, что ж делать(
История переписки5
Ох, вот засада-то. У нас заграны тоже кончаются в этом году. Хотели было тоже в Калининград, но переиграли на Кисловодск. Билеты и гостиницы расползаются везде, как тараканы))
Аноним 9, 2 ребенка
балтика - моя любовь) в июне с погодой как повезет, но покупаться в море я бы не рассчитывала)
ШУНЧИК, 1 ребенок
А где лучше останавливаться? В самом Калининграде или в каком приморском городке? Чтоб народу поменьше. Или везде много?
Хатуль МаданВ ответ на ШУНЧИК
ШУНЧИК
А где лучше останавливаться? В самом Калининграде или в каком приморском городке? Чтоб народу поменьше. Или везде много?
Смотря, что хотите. Если все-таки морской воздух, то на побережье. Калининград это музеи и городские прогулки, ну по реке можно прокатиться.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на ШУНЧИК
ШУНЧИК
А где лучше останавливаться? В самом Калининграде или в каком приморском городке? Чтоб народу поменьше. Или везде много?
на косу поезжайте, если хотите гулять без народа)
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
на косу поезжайте, если хотите гулять без народа)
История переписки2
Ха-ха))) На косе народу как в муравейнике, особенно в хорошую погоду, особенно в прошлом и этом году.
Змей ГорынычВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
на косу поезжайте, если хотите гулять без народа)
История переписки2
скорее всего, уже все занято.

на выходных насмерть сбили лося. туристы шарятся по дюнам. еще только апрель, а народу уже толпы.
есть темы, что косу надо закрыть.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
скорее всего, уже все занято.

на выходных насмерть сбили лося. туристы шарятся по дюнам. еще только апрель, а народу уже толпы.
есть темы, что косу надо закрыть.
История переписки3
я лет 5 назад там была. почти дикие места)
видимо, все сильно изменилось)
Змей ГорынычВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
я лет 5 назад там была. почти дикие места)
видимо, все сильно изменилось)
История переписки4
да. все очень сильно изменилось.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на ШУНЧИК
ШУНЧИК
А где лучше останавливаться? В самом Калининграде или в каком приморском городке? Чтоб народу поменьше. Или везде много?
Светлогорск, Зеленоградск. Маленькие городки, народу поменьше, конечно, чем в самом Калининграде, ну и море прямо рядом.
Змей ГорынычВ ответ на ШУНЧИК
ШУНЧИК
А где лучше останавливаться? В самом Калининграде или в каком приморском городке? Чтоб народу поменьше. Или везде много?
вы видели, сколько тем про калининград?
туристов уже много, а у нас с утра снег шел. летом будет не пропихнуться.

посмотрите янтарный, там широкий пляж, народу поменьше, но с цивилизацией и транспортом туго. в зеленоградске и светлогорске будут толпы.
Комментарий удален.Почему?
Хатуль МаданВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
Муррариум)) И музей Ангелов)
Ирина Столбова
Там даже в конце июля 22 и холодно купаться. Сам город сильно пострадал во время войны, смотреть в нем особо нечего, Музей океана и Музей янтаря пожалуй. А по окрестностям можно покататься
Shopaholicgirl*, 2 ребенка
Балтийское море на любителя, даже в жару оно холодное, за 20 лет я была в воде 2-3 раза.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Год на год не приходится.
В 2018 году был очень теплый июнь, потом середина июля-начало августа.
Никогда не угадаешь.
Балтику для купания не рассматриваю в принципе. За сезон дай бог один-два раза в море окунуться.
12