Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июня, 09:06, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

Калининград

Девочки, есть кто из Калининграда, или кто там бывал? Дочка хочет на несколько дней съездить в Калининград, отвлечься. Есть что там интересное, до куда можно добраться на своих двоих или на общественном транспорте? Расстояния не пугают, девушка выносливая.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
канта могила, могила канта.. (вспомнила шутку из КВН)
Пожаловаться
Горький
п. Янтарный, посмотреть карьер, Светлогорск - очень красивый - самостоятельно ездили, на Куршскую косу - брали экскурсию.
Так же Собор кафедральный, где могила Канта
, рыбацкая деревня, музей в подлодке, музей янтаря, дом Советов
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
На Косу есть экскурсии?
Пожаловаться
Горький
В 2013 году точно были. Брали именно экскурсию, так как либо ехать на машине (которой нет) и платить какой-то сбор,, с автобусами там напряженка вроде. Все таки охраняемая территория и тд. А так нас в автобус посадили, отвезли на орнитологическую станцию, в пьяный лес, на дюну, дали там побегать, все рассказали. Отправлялись от гостиницы какой-то большой в центре (уже не помню).
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Гостиница "Калининград".
Пожаловаться
Горький
Да-да,она. Ничего в голове не держится((
Пожаловаться
там и экскурсионное бюро! В гостинице Калининград на первом этаже!
Пожаловаться
, ...
Есть экскурсии. Мои вернулись с нее 2 дня назад. Брали тур "янтарная мозаика".
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон, беременна 34 недели
Одна форумчанка туда переехала, фото нам показывает, очень красивый город, рядом с ее домом катакомбы Форт №5 "Король Фридрих-Вильгельм III",
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Кафедральный собор, музей янтаря, форты. За пределами Калининграда - Светлогорск, Зеленоградск, Куршская коса
, Янтарный. Добраться можно как на автобусе, так и на электричках. По времени минут 40 займет.
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
Он маленький, но классный. Ну что там? Музей янтаря, кафедральный собор, форды. По городу, наверное, лучше экскурсию брать.

А вот в Светлогорск можно самостоятельно поехать. Мне больше Зеленоградск нравится и к косе он близко.
Пожаловаться
Я там была проездом, из аэропорта на автовокзал, поэтому не успела ничего понять.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Светлогорск, Зеленоградск, Куршская коса - это в области.
В Калининграде Рыбная деревня, мьогила Канта, Кафедральный собор, музей океана, аквапарк, парки и тд.

Пожаловаться
аквапарка больше нет
Пожаловаться
Куда дели?
Пожаловаться
закрыли лет 5 назад. вроде обещают в бывшем развлекательном центре построить новый.
есть только очень-очень маленький в гостинице на побережье. но там как лягушатничек
Пожаловаться
Зоопарк, кстати, очень уютный.
Пожаловаться
Одна и3 вас
простите случайно пожаловалась
Пожаловаться
Наталья Н., 1 ребенок
Ах, Калининград, 20 лет назад.....За гостиницей "Калининград", кажется, озеро, там лебеди плавали черные, пара....И мы с любимым прогуливались .....
Пожаловаться
Горький
Главное, если на поезде уезжать будет - он ходит по московскому времени. Если ничего не поменялось. Для нас был большой сюрприз, хорошо, что заранее до вокзала прогулялись и заметили это. Так-то в Калининграде минус 1 час от Москвы. Хотя не знаю, где живете Вы.
Пожаловаться
на самолете.
Пожаловаться
сколько дней?)

из доступного общественным транспортом Зеленоградск (30-40 минут автобус электричка) (там сейчас очень красиво сделали пляж и променад), светлогорск (40-50 минут автобус электричка) - красивый город, немецкая архитектура, море, пляжа почти нет, но там красиво. янтарный (час автобус) - шикарный пляж и немного можно пошариться по городку. коса - только организованной экскурсией или на авто.

в городе - зоопарк, остров (могила канта и кафедральный собор
), музей янтаря, музей мирового океана. вечером погулять по старым районам (центр и верхнее озеро).
Пожаловаться
дня 4
Пожаловаться
я бы не поехала при таком раскладе на косу. тоже море, что и везде, но тащиться дальше и проблематичнее.
по одному дню на зеленоградск, светлогорск, янтарный, вечером гулять в городе (остров канта с собором, верхнее озеро и старый район). еще день музей янтаря, зоопарк. рыбок нафиг.

и главное - все зависит от погоды. у нас она меняется 2-3 раза в день.
вода в море сейчас холодная, около 14-15 градусов. купаться не прикольно.
Пожаловаться
Да она просто погулять хочет, устала с сессией, и вообще.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас